大家每月买菜多少钱

匿名
201 楼

我们做到过,但是有时也是做不到的哈哈

我们不行的。时不时买条活鱼。活虾。蟹什么的就走远了。每个月还要吃点补的这应该都算在里面的吧
l
loyal宬_快跑
202 楼
感觉一个人吃饭也要4-500...和男朋友半吃半做一起都要快1000....
用户4hucpojfa4
203 楼
6口人 坐标纽约 大概1500
最恨下雨天
204 楼
水果蔬菜肉蛋奶,每周最主要的就是这几样

早餐牛奶+燕麦 or 外面买2-3刀,中午吃自己带的饭,晚上少量做点,这样算下来,每月200到300还是要的,不然生活质量就真降得太多了
纠啾月
205 楼
真的不理解为什么有人伙食费可以那么便宜………同组的同学,和她老公俩,一个月伙食300-400,问吃什么,就是每周去warehouse买肉和蔬菜做三明治,几乎天天三明治………他们俩都亚裔,顿顿三明治也觉得没什么……但是他们俩都好瘦!!!尤其是女生…………
I
Iriswang617
206 楼
我一家买菜做饭加七七八八零食什么1500吧,两个小孩一个五岁一个一岁,基本上他们不吃什么了都是我和我老公吃。平时买菜一周一百多吧,但是去Costco一次也要一百多。哎,一个月四次也就一千多了
匿名
207 楼
1200-1500两个人,中午工作日基本都带饭。
海鲜基本都吃活的...
Q
Queenaz
208 楼
一个人生活基本上不做饭,家里吃的话就是饺子面条包子这种不需要处理的食物,其他时候都是外食,差不多5,6百一个月
l
lina2005sh
209 楼
坐标波士顿holliston 我家老公在估计400多到500刀因为我老公喜欢吃奶酪之类的和啤酒每天。不算外面吃,回来买菜的,我老公不在如果出差,我和儿子2人280刀就买菜和少部零食加一点小孩零食,这里下课早2点多孩子回家一般肚子都饿,其它全在家做,早餐做自己烙的饼,加鸡蛋三明治的肉。一个星期买一次那种三明治肉这个不便宜的一般2lb ,我儿子喜欢吃肉那么就是家里牛肉鸡肉不断,每天晚上做个中餐,2到3个菜,1肉2个蔬菜,平时儿子学校吃西餐所以回来吃中餐。零食饼干,水果就我和儿子吃,一周吃一次三文鱼,觉得海鲜还是比较贵的,消费其它州没有去过但是老公说比城里便宜点吧
小小小小兔
210 楼
我自己做 一个月买菜大概2-300 加上每周外面吃2-3顿 一个月400之内应该够吧 自己吃的不多 一般想吃啥买啥
S
SandyHuang
211 楼
光買菜可能就500(一個人)
S
SsunJiaaaaa
212 楼
我和我老公一个月估计500去超市买东西的钱?
A
Alan5038
213 楼
一个人 每天出去吃 一个月1000 最少
q
qianyunw
214 楼
500左右
慢慢快快跑
215 楼
洛杉矶,100-250,自己做饭自己吃~
莎莎美-
216 楼
一个人生活是最贵的。。真的。。我现在已经不自己做饭了 都外面买着吃 价格差不多
而且自己做饭超市买的菜量太大了(wegmans的。。)大部分都扔了
多余活着
217 楼
我们不怎么做饭,两个人大概每周做个两三顿吧。但是每次做饭光买材料花的钱基本就和外面吃顿好的没啥差别。。。外面吃还不用收拾。。
匿名
218 楼
我家花1000-2000每个月,因为喜欢海鲜
匿名
219 楼
因为没车只能在楼下whole foods 买一切食材,早上中午周末都在外面吃,平时晚上在家做,两个人一个月4000。。。这么算我的恩格尔系数好高,要开始节俭了。。
M
MELODY美乐迪
220 楼
丰俭由人吧……
P
PHOENIXTX
221 楼
500左右
M
Maravilla
222 楼
基本不买菜,在学校吃饭的话一天10-15刀吧
t
tracyfung
223 楼
1000吧,虽然买回来了,但是也不是天天吃,也不知做什么样的菜好,有些菜买回来放几天又黄了,唉,好浪费!没事不要逛Costco,每次都100几十刀,然后吃一点又扔到一边,唉!做家庭主妇好难!要顾及家里人想吃的,然后又要健康的,然后又要不重样的!每天想到做菜就烦死了,以前我是做菜没难度,现在又要带孩子,每天早上想着给孩子们做他们喜欢吃的早餐,头疼!唉,家庭主妇真的比出去工作的要难!我真的宁愿出去工作,我在婆家从来都没试过回到家有人煮好饭菜等我,每次都是我在忙这忙那,做菜吃饭洗碗家务一系列!我感觉我快有抑郁症了,特别老公不在家的时候,娘家好,我妈帮我带孩子,回到家就有热汤热菜等着我,可惜他们都在国内,唯有安慰自己,自己选的路自己跪着都要走完!
胖子828
224 楼

我和男朋友不买菜天天出去吃 一个月2000……买菜容易做菜难啊……

+1 好贵
匿名
225 楼
我家四人吃饭 有机无机混着买 零食水果也有 一个月将近2000了 坐标湾区 可是算来算去没法省啊
K
KKYSTAL
226 楼
大概300吧…但是还是会叫外卖和出去吃
秋秋的夢幻之旅
227 楼
奥斯特
228 楼
当然是买菜 回家 做饭咯 都100多
小羚羊
229 楼
$200-300
方平
230 楼