我们学校统一订的盒饭

田忌
引用 @last.moment 发表的:
这搭配绝了,两个主食,一个油炸

还行吧,饺子和蛋炒饭没菜也一样下肚

过你就像_过马路24
引用 @莱昂贝利 发表的:
现在的物价,还没到一小碗炒饭加几块鸡再加几个饺子就值15块钱的地步吧?


没吃过学校食堂?我们之前高中校外偷偷补课就差不多这样一份收13?你不会真觉得高中食堂都是慈善家吧 没有政府补助他们赚的钱不从学生身上来? 我真不觉得这值得被说的有多黑 学校赚钱 外包的食堂赚钱 送盒饭的商家赚钱 你自己算下呗

虎扑用户088330
引用 @byh穷吃土 发表的:
午餐!午餐!午餐!

学校可真怕你们吃不饱啊,蔬菜维生素什么的几乎全豁出去了,👍🏽

东叔89
引用 @红糖水要加冰 发表的:
上海15块盒饭也就这水平了

图一是他的,下面有荤有素是别的学校的。

虎扑用户221977
还行了其实,坐标北京,十六块钱的饭还没这有食欲

过你就像_过马路24
引用 @byh穷吃土 发表的:

外面订的集体盒饭拿这种炸鸡块当大荤算的多了去了
我高中学校周末在外面集体补课的时候订的比你这种餐盘还小的盒饭收13 比你这还过分 还不是人人照样订

虎扑用户178442
引用内容被灭过多已被折叠

我感觉全是面粉吧

温州古天乐提醒您提肛啦
引用 @过你就像_过马路24 发表的:
没事逛逛菜场 看看行情 现在什么东西物价都很高。我服了

来算算,速冻水饺超市一袋5块钱20来个,这里面10有没有?蛋炒饭我自己炒这么多2元成本,这鸡块菜市场一盒20来个10多块都是面粉,这里4个。这样算起来成本在5块钱。学校还是成批制作,我就笑了。

加内特和诺阿约会约基奇
引用 @last.moment 发表的:
这搭配绝了,两个主食,一个油炸

直接爆痘上火

红糖水要加冰
引用 @东叔89 发表的:
图一是他的,下面有荤有素是别的学校的。

图一也是10块钱盒饭水平了亏了五块

东叔89
引用 @壹玖年玖月拾叁日 发表的:
嘴臭就要多刷牙,上来就这么大一股味儿

给你盒益达清口气,还是脑白金补补身体?花15吃这个脑子多少有点问题。

虎扑用户291432
我们返校集中隔离,学校出钱管三餐。

t
tiepitiger
价格还行,但是这个搭配是认真的吗!

过你就像_过马路24
引用 @byh穷吃土 发表的:
我感觉全是面粉吧

你们学校也是订的外面商家的货 我当年吃的这种炸鸡块也全是面粉 高中就这样 你不订也没吃的。 15不算宰 就算外卖做这个的达成共识的宰人价 其实价格和原料都差不多

y
yabish
引用 @东叔89 发表的:
你从小吃的猪食吗?这15块吃这个,北上广也没有那么烂。

一看就是没在北上广呆过的 就硬杠

泉流仿箫箫
引用 @虎扑JR1422622143 发表的:
说实话我甚至不知道你在秀优越还是真的觉得亏...15块能吃这么好?

这15块算吃得好???????

屮翻你没商量
这能吃饱吗?

我叫吉良吉影年龄33岁
自己吃泡面还不行吗?

转身回头
引用 @byh穷吃土 发表的:
没有全是面食

那这玩意太坑了啊,没有营养,真不行啊。

x
xxx228
引用 @虎扑JR1422622143 发表的:
说实话我甚至不知道你在秀优越还是真的觉得亏...15块能吃这么好?

15块钱吃图一真的血亏啊,当早餐吃差不多,正经的午晚餐要图二三那样

东叔89
引用 @十年破壁 发表的:
去过北京吗?

北京一个煎饼都7块了

15块你吃毛线

眼睛不好去医院躺着等人捐献眼角膜,上这来看帖?

计算机学生
引用 @byh穷吃土 发表的:
图一是我们的饭,二三是别的学校的饭

那好黑啊,平时食堂打打着些十块差不多了

志在长空牧群星
引用 @过你就像_过马路24 发表的:
没事逛逛菜场 看看行情 现在什么东西物价都很高。我服了

这俩主食一油炸让人怎么吃,不说价格,学校好歹弄个一荤一素啊

过你就像_过马路24
引用 @温州古天乐提醒您提肛啦 发表的:
来算算,速冻水饺超市一袋5块钱20来个,这里面10有没有?蛋炒饭我自己炒这么多2元成本,这鸡块菜市场一盒20来个10多块都是面粉,这里4个。这样算起来成本在5块钱。学校还是成批制作,我就笑了。

你真觉得这玩意是学校自己做的?食堂根本不会做吧?这是直接包给外面商家的明白吗 就像你点外卖 就这个价 学校最多一份赚1-2块 这也能怪到学校头上?

虎扑用户839173
看了楼主发的这几张图只想说比我们学校的好太多了,至少能吃。我们这里的油的一批,猪毛都没刮干净肥肉巨恶心的味道还三天两头都有肥肉。👴🏻吐了,反正就两个月了。这学校真的恶心到了我

W
Winslow22
引用 @虎扑JR1422622143 发表的:
说实话我甚至不知道你在秀优越还是真的觉得亏...15块能吃这么好?

人家是学生....

洛杉矶湖人队老板兼总经理
引用 @过你就像_过马路24 发表的:
外面订的集体盒饭拿这种炸鸡块当大荤算的多了去了
我高中学校周末在外面集体补课的时候订的比你这种餐盘还小的盒饭收13 比你这还过分 还不是人人照样订

没有对比没有伤害啊,你看人家学校的呀

不再拥有昵称
引用 @加内特和诺阿约会约基奇 发表的:
直接爆痘上火

你是应该是不吃辣的地区吧。。

虎扑用户810505
给你看看我女朋友她们学校的,40块一份,坐标长沙一小学

计算机学生
引用 @过你就像_过马路24 发表的:
没事逛逛菜场 看看行情 现在什么东西物价都很高。我服了

我服了,您是没上过大学吗?大学物价跟外面能比吗?lz原本这些东西在学校买买可能十块撑死了好吧。

不再拥有昵称
引用 @小洪山吴彦祖 发表的:
饺子原来算菜的吗?我还以为只有日本人这么做。。。

我来到四川发现居然连面都可以算菜。。

东叔89
引用 @十年破壁 发表的:
去过北京吗?

北京一个煎饼都7块了

15块你吃毛线

是北京的三全还是思念的水饺贵了?还是东北卖北京的大米更贵了?这东西,我在北京给你算。超10块钱?吃你煎饼去,这是学校食堂。

虎扑用户178318
引用 @过你就像_过马路24 发表的:
没事逛逛菜场 看看行情 现在什么东西物价都很高。我服了

那图二图三别的学校呢,这对比。

煮面给你吃
这还过分?广东光哪几个🦐就8块了

人生海海er
引用 @byh穷吃土 发表的:
图一是我们的饭,二三是别的学校的饭

是你们学校每天都这么差,别人学校每天都那么好吗?单纯的疑问,因为之前疫情公司饭堂也是升到15,有时候几乎没肉,有时候牛腩牛肉,你只发一张图很难说你们学校坑不坑啊

煮面给你吃
引用 @byh穷吃土 发表的:
十五块一口炒饭四块鸡块速冻蒸饺值?优越?

多逛逛超市

洛杉矶湖人队老板兼总经理
引用内容被灭过多已被折叠

我们高中食堂5块钱一份的炒饭我们班没人吃的完……都是中午剩下来抄的,份量超多,其他也是,包子5毛一个个大,10块钱食堂就吃的爽了,高中食堂比大学还便宜(普通本科非211985那种,那种补贴更多,见过中科大3元2荤一素……)

虎扑用户178442
引用 @人生海海er 发表的:
是你们学校每天都这么差,别人学校每天都那么好吗?单纯的疑问,因为之前疫情公司饭堂也是升到15,有时候几乎没肉,有时候牛腩牛肉,你只发一张图很难说你们学校坑不坑啊

这两天都是这样的

虎扑用户553684
除了饺子那份看着还不错,饺子那个就是觉得吃不饱😰

玩不玩呀
我觉得15如果味道好的话,做个饭不贵

拉风的小黄人是街球王
引用 @不再拥有昵称 发表的:
我来到四川发现居然连面都可以算菜。。

看了韩剧才知道可以吃米饭就方便面的。

加内特和诺阿约会约基奇
引用 @不再拥有昵称 发表的:
你是应该是不吃辣的地区吧。。

广东佬啦,

东叔89
引用 @yabish 发表的:
一看就是没在北上广呆过的 就硬杠

图一才是他的饭,下面是其他学校的。这半份冻水饺,一斤才6-7块。这几个够1斤?这个套餐最值钱就是这几个饺子了。我现在在深圳,15块,吃得比这孬,我连碗都吃下去。

不再拥有昵称
隔离酒店的盒饭一天100,比图二图三这个还差,有2次吃了还拉肚子,但是没图一的搭配这么夸张。
不过统一订盒饭有的人不喜欢某样菜,就大概率吃不饱确实挺难受的,这盒饭的价值放平时最多7-9元,15元确实贵了,如果再加个鸡腿还差不多

自己有个拉风的昵称
引用 @byh穷吃土 发表的:
哭了昂,大家都不看我简介

大伙还是喜欢看图片,我还好了感觉奇怪拉回去看看了

不再拥有昵称
引用 @壹玖年玖月拾叁日 发表的:
嘴臭就要多刷牙,上来就这么大一股味儿

如果加上酸奶和旁边的小零食,再是猪肉馅的饺子,可能就值15了。。

虎扑用户178442
引用 @过你就像_过马路24 发表的:
你们学校也是订的外面商家的货 我当年吃的这种炸鸡块也全是面粉 高中就这样 你不订也没吃的。 15不算宰 就算外卖做这个的达成共识的宰人价 其实价格和原料都差不多

那和其他学校的比呢都是一个价钱

这ID拉分不
引用 @last.moment 发表的:
这搭配绝了,两个主食,一个油炸

人均碳水教父

木毛
引用 @last.moment 发表的:
这搭配绝了,两个主食,一个油炸

你别说我最想吃的还真是第一个……

过你就像_过马路24
引用 @计算机学生 发表的:
我服了,您是没上过大学吗?大学物价跟外面能比吗?lz原本这些东西在学校买买可能十块撑死了好吧。

lz这是大学?你笑死我?我没上过大学? 我本科和你碰碰?

转交遇到艾
引用 @byh穷吃土 发表的:
十五块一口炒饭四块鸡块速冻蒸饺值?优越?

在外面吃这价格正常,但作为有补贴的学校来说就是杀猪了。

用户0779473492
这盒饭十五块钱不坑那没什么叫坑的了

1
10110101
想当年07-09什么疫情来着?,学校统一免费饭盒,不上课,除了吃就是玩电脑,爽的一批

你超级白
引用 @byh穷吃土 发表的:
图一是我们的饭,二三是别的学校的饭

估计很多人没认真看帖子就投票了,你们学校摆明了是有人趁着这个机会在赚不义之财。

P
Peterh0
引用 @byh穷吃土 发表的:
图一是我们的饭,二三是别的学校的饭

15快吃图一,我绝对投诉,量少 价高 营养搭配还差,这不就碳水加碳水加碳水嘛,还有丁点蛋白质,吃啥呢

15块吃图二图三,多点饭 我给满分,虽然在学校吃价格还可以再低一点,但受疫情影响,我很接受

那些觉得在学校15块吃这个没问题的,我建议你联系校领导改成这样的

我们学校买图一加起来也就7 8块

用户0779473492
引用 @byh穷吃土 发表的:

看来你吃的盒饭就是这个小老板做的 逮着了
这盒饭卖十块我都嫌多

F
FioraLaurent
引用 @詹姆斯拉登丶 发表的:
哈哈哈碳水配碳水,直接起飞喽

哪里碳水配碳水了?饺子不是主要是馅吗?

s
sha625dow
引用 @虎扑JR1422622143 发表的:
说实话我甚至不知道你在秀优越还是真的觉得亏...15块能吃这么好?

值不值我不知道,谁家中午饭有这么吃的?堪比大饼卷馒头了

虎扑用户178442
引用 @过你就像_过马路24 发表的:
你真觉得这玩意是学校自己做的?食堂根本不会做吧?这是直接包给外面商家的明白吗 就像你点外卖 就这个价 学校最多一份赚1-2块 这也能怪到学校头上?

那如果真这样学校不吃回扣的话,为什么不订和其他学校一样的饭呢,学校没有判断能力

虎扑用户178442
引用 @煮面给你吃 发表的:
这还过分?广东光哪几个🦐就8块了

看简介

过你就像_过马路24
引用 @byh穷吃土 发表的:
那如果真这样学校不吃回扣的话,为什么不订和其他学校一样的饭呢,学校没有判断能力

这确实 算了 摊都摊上了

虎扑用户170055
十五应该可以了吧

帅气的男主人
引用 @过你就像_过马路24 发表的:
外面订的集体盒饭拿这种炸鸡块当大荤算的多了去了
我高中学校周末在外面集体补课的时候订的比你这种餐盘还小的盒饭收13 比你这还过分 还不是人人照样订

你从头到尾都在拿别的说事,这是高校懂吗,高校有补贴,而且人楼主跟别的学校比,平常在学校楼主这套就十块钱

爵命毒尸戈贝尔
引用 @过你就像_过马路24 发表的:
没事逛逛菜场 看看行情 现在什么东西物价都很高。我服了

???你逛过菜市场吗?楼主那个盒饭里连个菜都没有啊

过你就像_过马路24
引用 @洛杉矶湖人队老板兼总经理 发表的:
我们高中食堂5块钱一份的炒饭我们班没人吃的完……都是中午剩下来抄的,份量超多,其他也是,包子5毛一个个大,10块钱食堂就吃的爽了,高中食堂比大学还便宜(普通本科非211985那种,那种补贴更多,见过中科大3元2荤一素……)

这样的食堂我确实羡慕。我高中食堂和大学价格差不多。。主要品种多啊🐶价格高点就高点

A
AirMMMan
碳水大宝剑

我的甜
都是主食啊,奥力给!

虎扑用户396815
引用 @虎扑JR1422622143 发表的:
说实话我甚至不知道你在秀优越还是真的觉得亏...15块能吃这么好?

这么点东西,能吃饱?

s
sha625dow
引用 @过你就像_过马路24 发表的:
没事逛逛菜场 看看行情 现在什么东西物价都很高。我服了

值不值我不知道,你见过这么吃饭的?俩主食加俩炸鸡块,学校挣不挣钱不说好歹来个青菜吧,上海青2块钱一把,放半把不过分吧?

过你就像_过马路24
引用 @爵命毒尸戈贝尔 发表的:
???你逛过菜市场吗?楼主那个盒饭里连个菜都没有啊

没审题 直接拉到底了 我以为下面的也是的。我的锅

双层芝士牛堡
引用 @虎扑JR1422622143 发表的:
说实话我甚至不知道你在秀优越还是真的觉得亏...15块能吃这么好?

别人是不是在秀优越我不知道,你倒是暴露了一些东西。。。

小詹必被老詹血帽
引用 @田忌 发表的:
还行吧,饺子和蛋炒饭没菜也一样下肚

这搭配没个素菜...如果是素饺子当我没说🐶

爵命毒尸戈贝尔
这投票,看呆我了。。。

老王不同意
便宜,而且贼不健康

s
sha625dow
引用 @TheAnts 发表的:
在我们这边,饺子可以算菜,也可以做主食

但除了日本我真没见谁吃饺子还吃主食的,我就见过我姥米饭就粥....

釉质不幼稚
15块钱没问题,问题在于搭配不均衡

L
LittleMuse
引用 @虎扑JR1422622143 发表的:
说实话我甚至不知道你在秀优越还是真的觉得亏...15块能吃这么好?

这是学校啊。又不是在外面。lz这个真的不咋地。看起来好像不错而已

门面小担当
引用 @卑微怂聪 发表的:
有饺子,蛋炒饭,和上校鸡块…能吃饱也够丰盛了吧

奥利给也能吃饱,各种颜色的,您吃吗

j
jjyyyyyy
引用内容被灭过多已被折叠

点灭的肯定没去买过菜

克里斯蒂亚诺朱纳尔多
万幸我们这儿食堂自由选择,除了学校封闭,自习室不开放,其他无影响

一定要在步行街找到女朋友
顶多五块

格林原谅杜兰特
引用 @沢口靖子 发表的:
我擦。。。。还带这么坑的

6个饺子,4个鸡块一元一个共10元。炒饭4元小份,餐具1元。算不错了。

G
GG推送plus
引用 @byh穷吃土 发表的:
图一是我们的饭,二三是别的学校的饭

暗地里举报吧

萌萌哒超超
引用 @byh穷吃土 发表的:
那和其他学校的比呢都是一个价钱

笑死了这人什么都不懂 拿学校跟外面价格比呢 而且抛开价格这营养搭配也是绝了

虎扑用户233785
引用 @虎扑JR1422622143 发表的:
说实话我甚至不知道你在秀优越还是真的觉得亏...15块能吃这么好?

坐标浙江,感觉不算贵,一般水平

电气的王
我想吃虾了。。。。

诡术_妖猪
引用 @煮面给你吃 发表的:
多逛逛超市

拿学校比超市不合适吧?先不说和别的学校对比,学校食堂都是有补贴的,饺子还是速冻的

一4一2
引用 @byh穷吃土 发表的:
十五块一口炒饭四块鸡块速冻蒸饺值?优越?

你在外面要吃这几样,15买不到

莞樟路闪电
超级坑,举报学校

我永远喜欢霞之丘诗羽
引用 @byh穷吃土 发表的:
图一是我们的饭,二三是别的学校的饭

图一10块我都不想给。。

深大知名校友马化腾先生
引用 @byh穷吃土 发表的:
图一是我们的饭,二三是别的学校的饭

我刚想夸那个虾不错,你就跟我说这是别的学校的

对方门将1
引用内容可能违规暂时被隐藏


饺子鸡块速冻的 蛋炒饭的成本有多少

致敬黑曼巴248
引用 @byh穷吃土 发表的:
十五块一口炒饭四块鸡块速冻蒸饺值?优越?

太正常了,现在什么都涨价。

R
RngRain
学校包饭包宿舍包检测
火星人0841
引用 @虎扑JR1422622143 发表的:
说实话我甚至不知道你在秀优越还是真的觉得亏...15块能吃这么好?

主要2和3都是15刺激到楼主了,尤其2还有一盒虾
o
otakukun
引用 @虎扑JR1422622143 发表的:
说实话我甚至不知道你在秀优越还是真的觉得亏...15块能吃这么好?

这也有人亮????15块不一定能吃这么好,但是学校统一订的还要15那绝对离谱。

l
legend聪
15就这?太垃圾了

有女朋友就改名z
引用 @byh穷吃土 发表的:
主要是没有对比还好,和别的学校一对比感觉学校收了黑钱

平常我们学校的7块钱盒饭比这好吃一万倍