延缓老年痴呆,做两个题如何?

移花接木
楼主 (文学城)

1) 说谎的是谁?

2)觉得好像花十块钱可以一直喝下去了

 

青松站
这第二题我们坛仙妈一定对得上来~~第一题我一下也答不出~
久经沙场的枪
1。丙, 2。14瓶,剩一个瓶子三个盖子
w
wenhq
甲丙乙,15瓶?
一荷
第一个说假话,乙是第二
冲浪潜水员
20 瓶拿来!
青松站
移花...你蒸包子沒给尝过.一,这酒...~答对了.:.有戏么~
紫色海洋
这酒的问题我们两年前讨论过了哈哈哈
移花接木
如果甲说假话,他就是第二或第三,乙是第二丙必须是第三,所以甲说假话不成立
6
66的山梁
我怎么才得12瓶?也是剩1瓶,3盖
旺One旺
你可以先赊一瓶, 然后再还回去。
D
DanceDude20
饼是第二。
古道阳关
乙说谎了, 甲丙乙 。。。15 瓶 (1空瓶, 3 瓶盖)
青松站
这么快吃上饼了...看移花给不给~^
D
DanceDude20
15瓶
5
500miles
啤酒的价值=瓶盖的价值!这样的啤酒,我一口都不喝。

2个空瓶 = 1 满瓶 = 1空瓶 + 液体(啤酒)+1瓶盖

1空瓶 = 液体+1瓶盖

=====

2空瓶 = 4 瓶盖, ==》 1空瓶=2瓶盖

=====

液体 = 1 瓶盖!

你敢喝?

 

 

青松站
可怜移花啊~
一荷
我来证明自己是痴呆了?假如甲说的是真话,那丙说的是真话,只有乙说的是假话,所以丙是二,乙是老三
5
500miles
冲浪喝了20瓶 :-)
一荷
我早发现那些歌星回答问题很傻,我还没练好歌倒一样傻了?我的逻辑推理一直是让我自豪的,数学经常满分!气人
旺One旺
也许盖是银的。
5
500miles
哈哈哈哈哈,有道理
青松站
有目标人生有斗志啊~
冲浪潜水员
陈年老啤,咱这么喝

酒 + 瓶 + 盖 = 200 分

4*盖 = 200 分, 所以  盖 = 50 分

2*瓶 = 200 分, 所以  瓶 = 100 分

所以  酒 = 50 分 

咱每喝一瓶,立马连瓶带盖还给老板,于是只收 50 分

咱有10元即1000分,可以喝上20 瓶

 

冲浪潜水员
剩下的1空瓶可换2酒(无瓶无盖),3盖可换3酒(也无瓶无盖),总共15+2+3=20酒(无瓶无盖)
冲浪潜水员
为了证明没有老年失智,有点儿伤肝
晒太阳的花栗鼠
如果,,,出题的说谎了,,,,嗯,,,
晒太阳的花栗鼠
不管换几瓶,一瓶都不喝,,,,= 0
青松站
楼上花栗鼠她笑s我了,,,这嗯嗯嗯的,,移花你分明欠大家大多太多了~一
C
Changshi
丙是第二名。乙撒谎。15 瓶
碧蓝天
都不会做。太累,想不动,也不想动。我老人痴呆了,呜呜X﹏X
C
Choices
丙是第二名。乙说了假话
C
Choices
乙说了假话,丙是第二名。
爪四哥
都不会做。太累,想不动,也不想动。我老人痴呆了,呜呜 XXX - 碧蓝天 -
古道阳关
+1, 俺把这事儿忘了, 哈哈哈 。。。
古道阳关
20 瓶是对的, 哈哈哈 。。。