大家每个月买菜人均都花费多少?

匿名
楼主 (北美微论坛)
zszszs
匿名
人平均$250以下一个月
匿名
三个大人 两个宝宝 一个月3500
j
jiqin123
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
s
sunmoon2233
三个大人一个小孩,每月$1400
D
Dyy00611
2个大人3个小孩,1月伙食费包括一周一次去餐馆,其他时间在家自己做饭,偶尔点一次外卖。$2500。如今的物价真的太高了。
我靓仔
25000$
匿名
俩人 一个月买菜$500 出去吃$500
阿呆戲水

25000$

我想知道家里几个人,吃到2万五一个月
c
cutecody
两大人一个孩子一只狗,一个月2500-3000
匿名

我想知道家里几个人,吃到2万五一个月

后宫佳丽三千
匿名
2个人,$500-600买菜,$100左右零食,然后出去吃大概$200。
我靓仔

我想知道家里几个人,吃到2万五一个月

吃五千,两万烧了取暖
脱离低级趣味
每周一次超市400+,出去吃每周一次250+
不算不知道,原来这个开支还蛮大的
匿名
买菜做饭加下餐馆1600
匿名
四大两小 一个月买菜2500~3000,外卖餐馆1000左右
J
Jack316
两大两小,小的一个五岁一个不到一岁,每月2000+,现在物价真的高
J
JasonHua
两个星期一次costco,以前一次70-80,现在一次200-300。中国超市一个星期一次,以前一次30-40,现在一次80-140。
匿名
两个大人一个两岁娃(娃吃的很少)一个月大概2500
匿名
去超市从来不买加工食品,只买新鲜蔬菜瓜果肉类。家里不吃零食不喝饮料。已经提前进入老年养生状态。超市一周$100以内/俩人。想吃什么就买什么然后回家做(热爱做饭)。
每周出门吃一餐吧,不太爱吃外面的餐,味太重口了。和朋友社交聚会需要聚餐的时候。$50-100/周俩人
家里两只猫每个月$70-80 买的生肉回家自己做猫饭。
家里吃花的不多,只要不买包装食品不出门吃饭其实物价感觉涨的没有很夸张的感觉。
d
dewlayy
bless
a
angelina001
平均一个月2000,一个壮年只吃鸡胸、三文鱼、牛肉,俩个中年人吃的以素和鱼为主
匿名
一个人一个月买菜的钱基本300-400 ,基本自己做着吃
周忠诚
两个人正常吃饭买菜1500-2000左右
匿名
俩大人,买菜600左右,亚米100,外卖600左右
蝴蝶迷
三大人一婴儿一狗。2-3009
匿名
一个人,饭菜米面蔬果共700刀
黑山老妖sn
买菜的话$500
匿名

三个大人一个小孩,每月$1400

差不多
匿名
两个大人 买菜1000 外事400~我们吃零食水果比较多,外加一个要吃有机的素食老公
W
Weihuangmagann
两大人两孩子两狗,早餐都是麦当劳,周末都是吃餐厅,平日煮得少,大家口味不一样,很难调,一个月4000左右吧……
美國乞米佬
從來沒算過...
匿名名名
150是不是太便宜了
匿名
三个大人1500元左右……
y
yk7309
膜拜大佬,买菜都要2万5一个月, 家里开旅社的吗
w
wpan
没刻意记帐,反正中超洋超每周都去。天热懒得开火,增加了外食比例,买菜的开销应该是下降了
m
masahi004
人均250吧 还行
匿名
本帖最后由 匿名 于 2022-8-18 06:12 编辑

一家3个大人2个娃,一个月2000去costco+wholefoods+hmart+中国超市,还不算在amazon上买的和外卖,一个月一共要4000-5000
m
memory3275
哇看大家的开销终于觉得我也是正常人了。。。我还以为就我花超市花得多。现在都不爱逛街了,只喜欢超市,每次去肯定几十到两百,一个月可能去个几次。
匿名

去超市从来不买加工食品,只买新鲜蔬菜瓜果肉类。家里不吃零食不喝饮料。已经提前进入老年养生状态。超市一 ...

真羡慕养生清心寡欲的生活,我就不行,必须喝无糖可乐,一些加工类零食和香肠鱼丸什么的;馋欲放不下罪过罪过
匿名
2大人一小孩$300
匿名
两个大人,我觉得我每个月开销在2500左右,太恐怖了
i
igotstraightas

2个人,$500-600买菜,$100左右零食,然后出去吃大概$200。

same!
G
Garden

25000$

应该是手误多加了一个零
匿名

真羡慕养生清心寡欲的生活,我就不行,必须喝无糖可乐,一些加工类零食和香肠鱼丸什么的;馋欲放不下罪过罪 ...

应该也不算,我要是想喝果汁就自己榨,想吃猪肘子就自己做。想吃酱蟹就自己腌。也不是说没有食欲,只是更愿意自己做罢了。汽水确实是不喝的,会自己做Kombocha代替。我们就是每年做体检,为了维持每年体检各项指标的完美就更有动力吃的更干净一些。花钱少又健康也能吃到自己喜欢的,何乐而不为
d
dewlayy
穷人$100 、每天腐乳榨菜配白饭
匿名

应该也不算,我要是想喝果汁就自己榨,想吃猪肘子就自己做。想吃酱蟹就自己腌。也不是说没有食欲,只是更愿 ...

我朋友肯定很羡慕你,他们还没有宠物,我朋友他们是要样样健康,能买有机的不会买其他,自己有大房子在花园种满蔬菜水果,他们这样每个月开销都很大,每个月都在500左右
木头人不许动牛
现在真贵. 但凡想在家做好吃点的 就要 5 600了
静静鸡的倩怡妹

去超市从来不买加工食品,只买新鲜蔬菜瓜果肉类。家里不吃零食不喝饮料。已经提前进入老年养生状态。超市一 ...

我家的两只大狗,每两星期就要去超市买$50生肉给大哥们吃,我都不舍得吃牛肉了,也要给他们买
无眠之旅
两大两小 一个月3000 不包过餐厅外卖
我靓仔

应该是手误多加了一个零

hhhhh
z
zjwzjw0412
如果只是买菜 不算生活用品的话 大概300一个月
j
jane_jys
1500俩成年人
K
Kendall1217
三个人 老爸买菜650 以内
还要买零食 差不多300一个
匿名
每个月100+买菜,在外面吃就非常贵了,简直贵到离谱,以后真的不能在外面吃了
拉拉骨

穷人$100 、每天腐乳榨菜配白饭

加些鸡肉鸡蛋青菜吧!
F
FlyingInSky

后宫佳丽三千

人均八块吗
r
rhb

两个大人,我觉得我每个月开销在2500左右,太恐怖了

每天差不多100? 不用把?
匿名

我朋友肯定很羡慕你,他们还没有宠物,我朋友他们是要样样健康,能买有机的不会买其他,自己有大房子在花园 ...

我们也在后院种菜,其实就是一个爱好。种出来的东西要么量不多要么量太多要送人,其实维持长期自己吃是不太可能的。所以水费花费的多但是买菜钱也不会减少
匿名

我家的两只大狗,每两星期就要去超市买$50生肉给大哥们吃,我都不舍得吃牛肉了,也要给他们买[ ...

这个价格很正常了。我猫每月也$70-80更不用说两只大狗$100-$200。但是我算过如果我喂罐头的话每个月也要超过$100了。自己做的划算又健康,就是我多花些心思时间罢了。