猜猜看这么多瓶子回收了多少钱?

恋物的学渣
楼主 (北美微论坛)
我环保了 第一次去回收瓶
匿名
估计100
恋物的学渣

估计100

玛雅 你真是对柴米油盐毫无概念啊
用户4hucpojfa4

玛雅 你真是对柴米油盐毫无概念啊

15-25
恋物的学渣

15-25

$10而已
匿名
加州湾区最近1,2年好像都没有地方收购这些了。
匿名

加州湾区最近1,2年好像都没有地方收购这些了。

有的 San Jose那边有一家
阳光与进

$10而已

够不够油钱呀?我想回收自己的矿泉水瓶子,牛奶瓶子,vodka瓶子,饮料瓶子等。猪队友说不够油钱,让我不要瞎折腾。
NNNN闹闹闹
回收然后拿去哪啊
haha0206
才10?你被坑了吧
Nino830617
五分钱一个,这些至少二百个?
油漆小将
二十
匿名
玻璃酒瓶也回收啊 可惜芝加哥不知道哪里回收 我们家一堆我老公喝完的酒瓶子
无花无果唔忍心
我家上周去回收、比你的多很多、也就30多点而已...
markoe
我觉得就在纽约看见了,反正我的城市没有
鱼得水
15左右吧,应该也多不了多少,哈哈
匿名

有的 San Jose那边有一家

请问下San Jose那一家在哪里呀?
匿名

请问下San Jose那一家在哪里呀?

这里哈:SAN JOSE METALS RECYCLING
1032 N 10th St, San Jose, CA 95112
Vicky要减肥

加州湾区最近1,2年好像都没有地方收购这些了。

不是啊,很多啊,之前我们总是送到Alameda那一家去回收,你上Google地图搜一下recycling center ,有很多的。
匿名

这里哈:SAN JOSE METALS RECYCLING
1032 N 10th St, San Jose, CA 95112

谢谢!感谢感谢
yoghurthaha
10块钱也太少了!
Mermer
十几块钱
匿名
10-20。我家做这个哈
蹲在鱼缸外捞鱼
目测20!
蹲在鱼缸外捞鱼
其实回收瓶子只是不被坑钱 每次买瓶子都提前交了这些钱了
匿名

谢谢!感谢感谢

嘿嘿 不客气哈~那边不是太好停车 所以你看看开门时间 最好不要周末去哈
匿名

嘿嘿 不客气哈~那边不是太好停车 所以你看看开门时间 最好不要周末去哈

好哒,谢谢提醒!我还以为要去很远
匿名

好哒,谢谢提醒!我还以为要去很远

不客气呢~
WA的木头
感觉错过一个亿平时都直接recycle了
匿名
玻璃瓶最便宜,铝的最贵,我刚卖了一大车
購物女王大egg
说实话 你这里还好因为你都是玻璃瓶不能压缩。我们压缩了是你一倍。每次都有30-50的
Justice88
30 Max
孩儿妈
记得以前好多留学生父母来了,在校园区里翻垃圾桶,收好多的水瓶,说是一次要一百呢,装了满满一大车呢
无可厚非
0.05 一个吧? 这里攒了多久?
恋物的学渣

0.05 一个吧? 这里攒了多久?

不记得啦 5年?一直堆在车库里
无可厚非
五年磨一剑!
DAYTON
几十块!
DAYTON

0.05 一个吧? 这里攒了多久?

现在回收是0.1一个了。
匿名
不要回收玻璃瓶子,又重又不值錢,你在哪呢?你要不要瓶罐?我之前想賣,但我先生一直嫌麻煩,即使我收集了,但一批又一批地送人了
Irisli
玻璃不值钱,又重
小宝
10来块钱吧
wang0319jp
没有多少钱啦!其实那些捡瓶瓶罐罐卖的人很辛苦的,一天也就捡到一天的生活费而已,所以见到他们如果有空瓶就给他们吧,不要随手丢弃了
小小鱼仔
10刀差不多,真的太不值钱了
Seanling
2,30吧大概
Bella_lam
haha $10块我猜对了
Hurricane根
赞赞赞赞赞哈哈
い凌晨、呼呼°
10-20,之前有特地收集拿去回收
kyra_han
8块
黄药师
挺好挺有意义的一件事
th3boss
其實不用瓶子最環保,不然回收只是丢國外去吧╮(╯▽╰)╭
laochencat

玻璃酒瓶也回收啊 可惜芝加哥不知道哪里回收 我们家一堆我老公喝完的酒瓶子 ...

你匿名是对的,否则很多人要劝。。。。
johnason91
30。
sugar1236
20多不能再多了
nancyhe1000
我每次皮卡后面加车座位都塞满也就100左右 还不够费劲的 但是每次直接扔的时候又觉得浪费…
jasmine824
如果不方便的话,你可以放在外面,会有homeless拿走,他们可以拿钱
m2win

其实回收瓶子只是不被坑钱 每次买瓶子都提前交了这些钱了

对,很多时嫌弃麻烦的,大概一就是懒,二就是钱多没关系,每次去超市我就顺便带去回收
tomluna
10刀也不错呀,赞环保精神
NYcity好妈
我也去回收过瓶子,被旁边大妈一个劲的白眼,好像我抢她生意似的
pingan
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
Yili0908
我一般每两周都去一次 一次13的样子~
匿名
经过我老公计算,他只买2l装,1-2美元,哪怕喝2/3没气扔掉都比买易拉罐便宜!
wpan
目测应该在15元上下,或者其中有些不能换钱的?
红尘炼心
好多的啊……紫薯