終於吃上美心流心月餅了

Angela小吉拉
楼主 (北美微论坛)
中秋還沒到,就迫不及待吃上美心流心月餅,價格還便宜到哭  60刀一盒買到的~太好吃了,吃完又要胖幾斤,哈哈哈
怪咖。
最近要小心哦,美心的一位员工确诊了!


匿名

最近要小心哦,美心的一位员工确诊了!

已經過去很久了吧
匿名

已經過去很久了吧

看邮件是7/20的事情呀!很近啊,可怕
guozhengnan
23333
晴天pigpig
还是很贵,吃不起啊!
小小鱼仔
会很甜吗?
markoe
太贵没舍得买,再就是我也不吃甜食。给我妈买了两盒,她爱吃甜食说不好吃,她觉得纯奶黄的最好吃
yuen
不错不错不错
匿名
看来你是对便宜有点点误会
匿名
你是卖月饼的供应商吧,每年都有人晒,都是被炒出来的,味道很一般
CKMMM
觉得就是奶黄包的味道。。想吃又不想买的朋友可以直接吃几个奶黄包
johnason91
niceeeeee
水清则无鱼
4个饼$60叫便宜?有钱真好。
Angela小吉拉

4个饼$60叫便宜?有钱真好。

網上79.99好像
Angela小吉拉

你是卖月饼的供应商吧,每年都有人晒,都是被炒出来的,味道很一般

不是,我沒拍,我也想做供應商哈哈哈
Angela小吉拉

会很甜吗?

還行吧,吃太久會很膩
匿名
没有想象的那么好吃
匿名
这个月饼假货超级超级的多,每年大批假货卖往国外,好多微商卖的是假的。我宁愿多花点钱,从超市或者亚米之类的大渠道买。
aqaq
六十块算是正常的价格吧,觉得便宜到哭的话买几十盒去发给那些没钱买月饼的老人吧
fionahe
哇...赞赞赞
dddfffggg

这个月饼假货超级超级的多,每年大批假货卖往国外,好多微商卖的是假的。我宁愿多花点钱,从超市或者亚米之 ...

我记得上一年超市才42.99……
♏Queena_小Q
我看过55一盒的,我还是觉得只是月饼,还是有点贵
emprex222
60刀一盒月饼,便宜?
满杯西柚

4个饼$60叫便宜?有钱真好。

8个吧
红尘炼心
哇赞赞赞赞赞
无糖饼干
赞赞赞赞赞
shanie23
看着挺不错的 但还是贵
pingan
吃过一次,蛮好吃的
小宝
看着就香
春绯的兰桂坊
赞赞赞赞赞
燕YAN-洛施�
一口一个十五刀,内流满面
sandychow215
贊贊贊贊贊
sandychow215
贊贊贊贊贊
Enn
真的就是流沙包的味啊 流沙包还便宜多了
dhzz
哪里买的
大世界小梦想
去年99大华有好像$69.99,买了一盒可能期望太高个人觉得没啥好吃的
小宝
哪里买的吖
ivy79188
我去年没忍住买了一盒 因为贵  我举行了一次盲吃大会  与会的还有亚米买的  回家奶黄月饼 结果 回家 胜出 今年又买了三盒在路上了 相对性价比高 买了三年了,大概一盒涨价十刀
lovecq77
赞赞赞赞赞赞
匿名
60一盒、便宜到哭?
黄药师
这属于吃不起系列
iamluoyx
niceeeee
maidenname茶茶

4个饼$60叫便宜?有钱真好。

前年就知道美心了,但这个价格实在是买不起
Travelling2017

4个饼$60叫便宜?有钱真好。

贫穷限制了我的想象力哈哈
爱上健身-Europa
好吃吗?
鱼得水
不说了买奶黄包去了
饼干熊
赞赞赞赞赞
方平
好吃高热量
小宝
赞赞赞(*^__^*)
匿名
$60叫便宜,还哭,楼主快点发发慈悲买些救济下穷人吧
Castle
不错不错
sandychow215
贊贊贊贊贊
匿名
吃流沙包吃出优越感
fionahe
觉得太甜了....
pingan
niceee
匿名
几个说4个一盒的我笑了
lwen2
你们害得我8月份就查中秋节是什么时候,才发现还要好久。真是吃货
饼干熊
好赞啊!
匿名
论坛人均年薪10来W美刀,$60的饼都吃不起吗
唐綺琪Kate
其實可以直接去買奶黃包吃
匿名
不是吃不吃得起的问题 而是不想被商家带节奏交智商税
水清则无鱼

几个说4个一盒的我笑了

4个一盒是我说的,还让你见笑了真不好意思,我一个穷人没吃过嘛,印象中只记得老款的,那你懂不如说出来也好让我开开眼?
wpan
还是觉得不值这个价
匿名

4个一盒是我说的,还让你见笑了真不好意思,我一个穷人没吃过嘛,印象中只记得老款的,那你懂不如说出 ...

不知道是8个装的正常,美心月饼那么多品种,一个装,两个装,四个装,6个装,八个装都有。
水清则无鱼
打错
水清则无鱼

不知道是8个装的正常,美心月饼那么多品种,一个装,两个装,四个装,6个装,八个装都有。 ...

你真是见多食广