草莓瑞士卷 如果自己开店这一个能卖多少钱

纽约小溪
楼主 (北美微论坛)
本帖最后由 纽约小溪 于 2020-6-30 19:59 编辑

如果自己开店在纽约,这一个卷能卖多少钱

最新回帖

记住
144 楼
不错不错不错
yincai
143 楼
好厉害哦哦
Panpan82
142 楼
赶紧开店吧
wpan
141 楼
不清楚,不过LZ太厉害了
纽约小溪
140 楼

好羡慕心灵手巧的美人儿

让我想起了佟湘玉,哈哈
小宝
139 楼
赞赞赞
纽约小溪
138 楼

弯曲一个私厨的价格 不过好像没你的大

这价格挺公道的
匿名
137 楼

怎么能升到初中生呢

一直发言zs
luxiaonian88
哇!好厉害呀!
匿名
不,我只想买你的香肠包啊
纽约小溪

不,我只想买你的香肠包啊

哈哈哈,那个更简单呢
匿名
8块?我也不太知道
匿名

哈哈哈,那个更简单呢

卖嘛卖嘛卖嘛
mirabeljin
感觉店里都卖10-12左右
Deborahxin
看起来很赞哦,妹子你太有才了
Eva_wAng_oO
12-15 我们这边私厨
Choppykuu
看在哪 大城市14-18?
莫黎莫离
赞赞赞赞赞
Purgatory1314
赞赞赞赞赞
红尘炼心
厉害厉害厉害
纽约小溪

感觉店里都卖10-12左右

自己做成本不低呀,哈哈
纽约小溪

看起来很赞哦,妹子你太有才了

谢谢谢谢谢谢
纽约小溪

12-15 我们这边私厨

这价钱比较公道
纽约小溪

看在哪 大城市14-18?

能卖这么钱么
Applesauce
我的理想价位是10-12 要是好吃的话18也愿意付

再贵点就可能想省了吧少花钱买肥肉哈哈哈
Oo白蝎座oO
我买的私厨蛋糕卷都25一条
纽约小溪

我买的私厨蛋糕卷都25一条

这么贵啊,什么样子的
yxzhang719
我觉得$15肯定是没有问题的
无糖饼干
牛,赞赞赞赞
Jessica820201
不接单 真是可惜
msss
$10-$12 差不多 看料多少
mirabeljin

我买的私厨蛋糕卷都25一条

我去 这里面放了啥 也太贵了吧
mirabeljin

自己做成本不低呀,哈哈

我才看到你这里有草莓 那我觉得15-18吧? 不过私厨甜品卖的真的很贵 我买过一两次 但不会再买了 感觉对不起那个价格
Fiona_zz
这个不错,就是小了点,分量足些就值钱
Fiona_zz

我才看到你这里有草莓 那我觉得15-18吧? 不过私厨甜品卖的真的很贵 我买过一两次 但不会再买了 感觉对不起 ...

对啊,现在的微商卖甜品的都卖出天价了以后再也不买了
纽约小溪

这个不错,就是小了点,分量足些就值钱

我自己没忍住,切了一块吃,哈哈
纽约小溪

不接单 真是可惜了

接!哈哈,zszs
abby17
12-15 我这边私厨
纽约小溪

12-15 我这边私厨

你在哪个州
abby17
伊利诺zszs
纽约小溪

伊利诺zszs

哦哦,那边私厨合法吗?纽约好像不合法
abby17
也不知道合不合法,反正大家都在做
匿名
旧金山 8 块
小宝
赞赞赞
Yuuuu_F
想跟你定一整条这个尝尝 可以吗
...
不爱吃草莓
纽约小溪

想跟你定一整条这个尝尝 可以吗

好呀,不过在纽约这种形式不合法呀
村头富贵花
好好看好想吃
方平
里面应该是多几层
香蕉的猴子
想问一下你用的烤盘~一直找不到好的蛋糕卷pan
April0316
好想买啊啊 这得10往上吧?
Kimbaby
我最近也爱上烘培,好厉害
BusyEr
赞赞赞赞赞
小宝
赞赞赞
红尘炼心
10块钱吧
是个宝贝
8块左右吧
柠檬橘子汽水
赞赞赞赞赞
yoyomom
做的真好,看着好有食欲
334030
厉害,赞赞赞
Hurricane根
赞赞赞赞赞
Summer0525
看着好好吃
Eric777
Niceee
纽约小溪

想问一下你用的烤盘~一直找不到好的蛋糕卷pan

我就用的10x10的正方形烤盘,因为我只有小烤箱,最大就能放下这么大的了,所以蛋糕有一点卷不住
并不是Ariel
赞赞赞赞赞
sandychow215
贊贊贊贊贊
autumnpurple
我觉得全是有机的话,20?
匿名
我这边比这个大的卖20,差不多1.5倍。
但我觉得贵,因为蛋糕卷实在太容易做了,上面加些装饰看起来更fancy一点会卖的更好。
来自月球
想吃zszs
KellyCCC2016
我们这边一家开了很多年比较有名的私厨,普通蛋卷卖15,榴莲蛋卷25,坐标波士顿
Tinashen0923
赞赞赞赞赞
纽约小溪

我们这边一家开了很多年比较有名的私厨,普通蛋卷卖15,榴莲蛋卷25,坐标波士顿 ...

15其实也不贵
KellyCCC2016

15其实也不贵

嗯嗯,我还知道有家更便宜的,但味道没她家好吃,所以一直都是定她家的蛋糕
nick1988
赞赞赞赞赞
柠檬汁
我的戚风开裂,有什么办法吗
connie2020
好吃好吃好吃
kek
哇厉害厉害
老妖怪
不错不错不错
cheeselove
楼主你家还缺孩子吗?上过大学自理能力强有工作,只喂蛋糕就满足那种。太太太厉害了!
Yuuuu_F

好呀,不过在纽约这种形式不合法呀

没事 随便包装下就行,反正买了也是当天就吃了。 用料干净卫生就行呀。
匿名
你用了几颗蛋呀?
匿名
我家开饼店的,在纽约,这个没有草莓的我家卖7块
萌娃子
店里面我买过14
纽约小溪

我的戚风开裂,有什么办法吗

蛋白打发过度了,湿性发泡就行,再有烤时底下放盆水
纽约小溪

我家开饼店的,在纽约,这个没有草莓的我家卖7块

好便宜哦能问下是哪家吗
纽约小溪

你用了几颗蛋呀?

四颗小的zs
匿名
这情况还敢开店啊
柠檬汁

蛋白打发过度了,湿性发泡就行,再有烤时底下放盆水

我放水的话,烤1个小时320F都烤不熟,我在想是不是我用的量太大了,我一般直接做两个蛋糕卷的量。
田鼠君QuQ
我觉得11-13我会买!坐标湾区!
纽约小溪

我放水的话,烤1个小时320F都烤不熟,我在想是不是我用的量太大了,我一般直接做两个蛋糕卷的量。 ...

放的是开水嘛
嘟嘟store
厉害厉害喽
方平
好看好看呢
liked28

自己做成本不低呀,哈哈

真的自己做才知道,好的材料比外面賣成品還貴
我是給小孩吃才自己做
370406jl
做的真好看 羡慕手巧的人啊
sandychow215
贊贊贊贊贊
轩轩仔仔
得看哪个地方,加州的话 10左右吧
轩轩仔仔
看着我好想吃啊!
晴天pigpig
买买买买买
匿名

好便宜哦能问下是哪家吗

可以啊,Brooklyn的得心饼屋
nono110
赞赞赞赞赞
长了眼袋的黄桃
Wowowow
长了眼袋的黄桃
Wowowow
coral_SFt1S
我感觉可以卖12块好好吃好厉害的样子我想学习
Nosoei
做得好好啊,我做过这个好丑