是便宜,但没营养啊
做饼、馒头、包子、饺子、各种面,真的特别省钱 我们家一个月400刀吃的特饱哈哈哈 ...
地板匿名回复没营养什么鬼哦,自制的比外面买的好不知道多少呢
材料是所有成本中最便宜的 人工费最贵
我家主要吃米饭,但我有朋友主食是面食,真的是超级省事,米饭要天天做,但馒头什么的,多做点然后分开装好 ...
我咋觉得地板没说错 干净和营养是两回事 尤其是沙发说这么吃一个月只要400
人工不算嘛?
米饭也是很多淀粉吧?什么东西都不能天天吃,总吃会吐的,有时间做一点还陶冶情操 ...
我说的是主食啊,只吃主食当然不够啦,我们还自己炒菜做汤啊~ 营养绝对均衡lol ...
我们家一个月400刀吃的特饱哈哈哈
我觉得还挺好的,面里放了牛奶,鸡蛋,馅料是红豆,早餐吃挺方便的
hao xian mu ya ya ya ya ya ya ya ya y y ya y
我咋觉得地板没说错
干净和营养是两回事
尤其是沙发说这么吃一个月只要400
我也觉得营养不够
就是淀粉
对呀,做了半天,可是休息吗,有时间
就是省事呀,米饭天天做,吃不完以货易货的倒掉,馒头就好多了,一次一个
米饭也是很多淀粉吧?什么东西都不能天天吃,总吃会吐的,有时间做一点还陶冶情操
休息,在家没事做
面食类天天吃容易胖喔
呃,米饭本来就没营养啊,我没说米饭,说的好的肉蛋奶蔬菜
我说的是主食啊,只吃主食当然不够啦,我们还自己炒菜做汤啊~ 营养绝对均衡lol
对呀,怎么可能就吃主食
我感觉做面食比做米饭费时费力很多呢