引用 @Chanyanyuen 发表的: 打漏了个男字,1个男,99个女
引用 @北区的北风 发表的:答案我不说,我觉得这个男的好爽
引用 @樊尚917 发表的: 而且应该就是99号村民。诶,他好幸福
引用 @microgun 发表的:99个女人:因为任意两个男人说的话互斥,所以不可能有两个男人,最多1个男人。 另外,凭什么男人说真话,女人说假话?气抖冷。
引用 @李当兴 发表的: 不对吧,那第99个女人不就没有说谎吗?
引用 @虎扑JR1854838431 发表的: 1个啊,只有最后一个人说了真话……答案都写在明面上了
引用 @铯化氟FCs 发表的:真就出拳没有章法呗
引用 @天空是 发表的: 只有女人说假话?气抖冷👩
引用 @渐渐逝去的篮球 发表的: 我真心觉得出脑筋急转弯的是脑残,哪有标准答案。先溜了,怕被喷
引用 @loraty 发表的: 你这要有一个前提,说99的正好是个男人
引用 @Yepgep 发表的: 只有一个说真话,但是有100个人,那就99个女人啊
引用 @乌兹是真的不行 发表的: 这么简单的题目不知道楼主是怎么答错的
引用 @相位猛冲1994 发表的: 一个男人凭什么和99给女人住一个村子??气抖冷👩
引用 @五月以后不热 发表的: 题目是不是说有一百个人了吗,如果99号是男的,那他说有99个人不是错了吗,应该是100号村民吧,还是我理解错了?
引用 @登粉陆家嘴办事处 发表的:头像本人吗
引用 @哥跑的飕飕 发表的: 你也是程序员还是真傻?你以为你是在跑array从零开始啊?
引用 @铯化氟FCs 发表的:C 1~100,只有一个人是对的,那就只有1个男的
引用 @秋长天 发表的:为什么就不能是100个女人,全都说假话?
引用 @漂移投篮嘤嘤嘤 发表的:100这个数谁来报
引用 @愤怒的小左 发表的: 第九十九个女人说九十九个,他说的是真话还是假话呢?
引用 @库里43 发表的: 幸福的小村庄
引用 @ICanIBB 发表的: 你这么想,陌生人把村子里的人都问了一遍,说明都见过面了,还没法直接知道男女,说明村子里的男女差别似乎不太明显?
引用 @唯心不破温润如玉 发表的: 100个女人也成立
引用 @秋长天 发表的:刚又审了一下题,说是有男有女,所以必须要有男人,而且这个男人必须是第99个。
引用 @DavidBecks 发表的:如果是1号村民是男的呢。
引用 @樊尚917 发表的: 我觉得这种题目你不能这样考虑,只能纯理性判断。万一这里的男性女性第二性征不明显呢
引用 @樊尚917 发表的: 那样的话一号村民说的就是实话,村里就只有一个女的,99个男的。但是后面99个人肯定不止一个人说了假话
对 也不知道楼主为什么会打错
不觉得很恐怖么?为啥就剩他一个了?没准昨天还有俩,前天还有仨呢🐶
刚开始,他也是这样想的,后来。。。他想死都不能死
刚开始,他也是这么想的,后来。。。他想死都不能死
不对吧,那第99个女人不就没有说谎吗?
第一个是男的 剩下全是女的
正解是:第99个是男人,其余的都是女人,共计100人
第99个是男人,他说的是真话
老哥,问的是有多少女人,应该是99
没有耕坏的田只有累死的牛🐶
没法破
我刚想说发现早有👊王出现了
你这是智商问题
小姐姐ID挺酷哦 微枪?
你这要有一个前提,说99的正好是个男人
以A举例,1个女人,99个男人,那么就会有99个相同的,以此类推。
首先最多一个男的,谈话肯定100不都是女的,因为如果第100个是女的,那他说的就是真话,所以一个男的。
为什么是奇怪的村庄,为什么只有女人说谎……如果他看见的都不是人……
可能是想复杂了,考虑了男女共同体上去了 🐶
男:我想睡你们!
女:不行!
男自宫
思路清奇
这个题目是怎么做错的呢?
第99个不是女人😂
题目是不是说有一百个人了吗,如果99号是男的,那他说有99个人不是错了吗,应该是100号村民吧,还是我理解错了?
我错了。。。问的是有几个女的。。
像
你是程序员你也是真傻
你这么想,陌生人把村子里的人都问了一遍,说明都见过面了,还没法直接知道男女,说明村子里的男女差别似乎不太明显?
100个女人也成立
看错了,以为是说100个男人。。。如果都说女人,那么就是99个
为什么就不能是100个女人,全都说假话?
他还能活着吗
100这个数谁来报
第九十九个女人说九十九个,他说的是真话还是假话呢?
刚又审了一下题,说是有男有女,所以必须要有男人,而且这个男人必须是第99个。
所以你只能搬砖
因为第九十九个必须是男的 否则不成立
打拳讲究的就是毫无章法
你妈的 笑死我了
幸福吗?1:99,这有点过了吧
我觉得这种题目你不能这样考虑,只能纯理性判断。万一这里的男性女性第二性征不明显呢
那第100个村民不就是在说实话嘛?
幸福么?不累么
你这都侧面反映了🐶
不光是这原因,就算没说,这100个人已经说出了剩余所有可能(除了0个女人的情况,这很容易排除),必定有一个人答案正确,不就和题干矛盾?
只能是第一个村民吧
假如1号是男的,且只有一个男的,99女的话
那么99号女的回答是99个女人,就是正确的没撒谎了
因为村子里女人数是唯一的,每个人答案都不一样,所以只有一个男的说出正确答案
不成立,题干首先说了有男有女
那谁还羡慕这个👨
如果第一个村民是女随意说55 第二个是男说2 答案就不确定了吧……