引用内容被灭过多已被折叠
引用 @天空是 发表的: 只有女人说假话?气抖冷👩
引用 @DavidBecks 发表的:如果是1号村民是男的呢。
引用 @哥跑的飕飕 发表的: 你也是程序员还是真傻?你以为你是在跑array从零开始啊?
引用 @恩比德是我小弟 发表的:越漂亮的女人越会骗人🐶
引用 @渐渐逝去的篮球 发表的: 我真心觉得出脑筋急转弯的是脑残,哪有标准答案。先溜了,怕被喷
引用 @铯化氟FCs 发表的:C 1~100,只有一个人是对的,那就只有1个男的
引用 @快船pg乔治 发表的: A
引用 @北区的北风 发表的:答案我不说,我觉得这个男的好爽
引用 @丁攻 发表的: 的确是第九十九号,并且是从一开始,哪来的零开始
引用 @深圳八两金 发表的: 我也不是很懂他啥意思 除99号外其他所有人都不可能是男人 虽然我不是程序员🐶
引用 @后仰扣篮 发表的:如果问的第一个是男的,真话,那么这个村就只有1个女的。
引用 @虎扑JR1854838431 发表的: 1个啊,只有最后一个人说了真话……答案都写在明面上了
引用 @microgun 发表的:99个女人:因为任意两个男人说的话互斥,所以不可能有两个男人,最多1个男人。 另外,凭什么男人说真话,女人说假话?气抖冷。
引用 @哥跑的飕飕 发表的: 我是垃圾。审题不仔细,以为问的是多少人,而不是女人
引用 @保证您是吃一串想两串 发表的: C 第99个是男的说的真话 其他99个女人都是骗子 这男的生活压力想必很大🐶
引用 @乌兹是真的不行 发表的: 这么简单的题目不知道楼主是怎么答错的
引用 @Yepgep 发表的: 只有一个说真话,但是有100个人,那就99个女人啊
引用 @日暮途远人间何世 发表的: 为什么只有一个人说真话啊,没懂,是因为如果一个以上的人说真话会相悖吗
引用 @樊尚917 发表的: 而且应该就是99号村民。诶,他好幸福
引用 @载鬼一车 发表的: 我是真的程序员,但如果他是程序员,那应该是说98号
引用 @忆枫啊 发表的: 两个说真话就必定有一个数字重复
引用 @我球由我心 发表的: 要是有两个男人或以上,他们说的是真话那必然说的女人人数是一样的。但都说的不同人数,并且题目说了村子有男有女,那么必然至少有一人真话。所以按这样推论的话只有第99个人答的有99个女人是正确的,且这个人是男人。其余的都是女人说的假话。
引用 @一登龙门 发表的: 只有第99个说的真话,因为前面如果说的真话,那男的数量就不对,出现了一百次不同的数据,总共100个人,意思就是只有一个人说的真话,那个就是男的,所以99个女的,一个男的
引用 @恩比德是我小弟 发表的:诶,不是我说的哈,张无忌他妈殷素素说的🐶
引用 @903180552 发表的:一个啊···
引用 @公羽C522 发表的: 以此类推是1到100还是1,2,1,2……这样循环?
引用 @半蜀黍 发表的:第一个是男的,其他都是女的。如果有两个男的,那就有两个一样的答案。你这逻辑不行啊。
引用 @杨医森 发表的: 100个人说了100个答案,但答案是唯一的,女人的数目是固定的,不会随着回答而改变,所以只有一个人说了真话,那么只有一个男人,剩下99个都是女人。因此是第99人说的是真话,其他都说的假话。
还有一个男的啊
99个女的,还有一个男的呢
那样的话一号村民说的就是实话,村里就只有一个女的,99个男的。但是后面99个人肯定不止一个人说了假话
的确是第九十九号,并且是从一开始,哪来的零开始
那这个男的就在说假话啊,因为他说1个女的,那后面的还有98个男的答案都是1。
那他应该说有99个女的,因为他要说真话
那么后面的98个男人不就都说假话了嘛
md,我也想被郡主骗,渣男张无忌🐶
这不是耍伎俩的题
哈哈,高中数学,好像是高二学的吧
你再想想
我觉得他好惨😂
凭什么说我们女人说假话!狗头
面试因此进行不下去
哈,我的,审题不仔细,我以为问的是多少个人,题上问的是女人。我是垃圾
我是垃圾。审题不仔细,以为问的是多少人,而不是女人
你说啥呢。。老哥
你是学傻了?
1号是男的那他就会说有99个女的了
仔细看看问题吧,问得是啥
都给答案排除一下就可以了。😂
一百个答案都不同 说明只有一个说真话啊 如果有两个说真话 那就有两个相同的答案 所以这题只有一个说真话 那就是有99个女人 这么推的话说明问到的第99个是男人 他也说了真话
这个男的也太惨了,估计一周就废了吧
认真审题,是问有多少个女人。
ps是我的话,我瞄了一眼答案我会直接说,50,因为只有这个答案才符合实际生活。所以题目说什么都是放屁忽略不计,这是最快解答思路
好👊🏻法
头像本人吗
简单的逻辑推理,是你脑子不够用吧
冷静兄弟 没有在喷你的 都是jr
老渣男了
我是真的程序员,但如果他是程序员,那应该是说98号
是不是少了个字?
因为需要经验,微博搬张图就变成他的面试题了
好拳
第一百个也是女人,说假话。第99个是男人,说了真话。就是99个女人。
为什么只有一个人说真话啊,没懂,是因为如果一个以上的人说真话会相悖吗
为什么只有一个男人,气抖冷
你看一下问题再来问我。🐶
死不了就不错了
我是真的程序员,但是我没想到程序上
两个说真话就必定有一个数字重复
要是有两个男人或以上,他们说的是真话那必然说的女人人数是一样的。但都说的不同人数,并且题目说了村子有男有女,那么必然至少有一人真话。所以按这样推论的话只有第99个人答的有99个女人是正确的,且这个人是男人。其余的都是女人说的假话。
懂辽
懂辽懂辽
第一个是男的,其他都是女的。如果有两个男的,那就有两个一样的答案。你这逻辑不行啊。
这么久以前的话,女性就要被束缚在传统观念中?🐶
是你傻了
牛!
我看反了,看成女人说真话了。。。男人说真话的话那肯定是有99个女人了。不得不说,这个男人有点爽。
不好意思,看漏了😂😂😂
男人只能说真话,那明显,说只有1个女人 就是假话了。所以必定是99号男人说有99个女人才是真话。
阴盛阳衰都活了下来,我要去跟他学一门手艺🐶
100个人说了100个答案,但答案是唯一的,女人的数目是固定的,不会随着回答而改变,所以只有一个人说了真话,那么只有一个男人,剩下99个都是女人。因此是第99人说的是真话,其他都说的假话。
真觉得那一个男人能在99个女人中活下来很不容易。
别想歪了
角度刁钻!
我看成问几个男的了。第99是男的没错
为什么是特指这个男的,难道你不经意间透露了答案吗