看到这玩意之后我凌乱了 zt

再来一瓶行不行
楼主 (虎扑)
看到这玩意之后我凌乱了。。。 原文链接>>
市丸银丶
这玩意有96块交的是智商税吧🐶

虎扑用户429804
什么东西

虎扑用户717468
有人卖,就有人买,你信不信,很多人对这个没概念的

树大海灵顿
玉米🌽都不带这么贵的

时间从来只留恨不留人
棒槌子骨秃

某Asa
引用 @市丸银丶 发表的:
这玩意有96块交的是智商税吧🐶

养仓鼠的还真有这个需求,同理还有木头刨花之类的。

翻白眼翻出一个未来
引用 @某Asa 发表的:
养仓鼠的还真有这个需求,同理还有木头刨花之类的。

直接买整根玉米也没这么贵吧

科名宿
引用 @翻白眼翻出一个未来 发表的:
直接买整根玉米也没这么贵吧

这是干玉米,你买回来的那种根本不是这样。
冬天才走这种玉米棒,但是没有卖的,你可以去要几棒。哈哈

rip2006
这个和黄瓜比怎么样??有用过的朋友吗

lcj712
引用 @某Asa 发表的:
养仓鼠的还真有这个需求,同理还有木头刨花之类的。

那我卖一块钱一个,要多少,有多少!甚至可以包邮!

虎扑用户308762
引用 @rip2006 发表的:
这个和黄瓜比怎么样??有用过的朋友吗

思路清晰,佩服

某Asa
引用 @翻白眼翻出一个未来 发表的:
直接买整根玉米也没这么贵吧

没办法,买的量又不多,没有专门渠道去买这种。只能去宠物用品店买。稍微处理一下加个包装忽悠说是宠物专用的,愿意掏钱的很多。(我自己也这样……)

虎扑用户735660
我就知道这个玩意儿可以用来烤火用

小灵通西湖
引用 @rip2006 发表的:
这个和黄瓜比怎么样??有用过的朋友吗

这个比较吸水吧

翻白眼翻出一个未来
引用 @某Asa 发表的:
没办法,买的量又不多,没有专门渠道去买这种。只能去宠物用品店买。稍微处理一下加个包装忽悠说是宠物专用的,愿意掏钱的很多。(我自己也这样……)

现在的宠物医院是真的坑

又冷又明亮
这还能挣钱?我们农村每年冬天烧煤球炉,烧炕,这玩意一筐一筐的。

LQCRZBZ
引用 @某Asa 发表的:
养仓鼠的还真有这个需求,同理还有木头刨花之类的。

是我我就买30根玉米回来,把玉米粒剥下来,把仓鼠拿个洗个澡,拔个毛,裹上面粉。。。隔壁家的孩子都哭了

backfire7
你去看看水草多少钱卖的

拉风的姆赛
引用 @科名宿 发表的:
这是干玉米,你买回来的那种根本不是这样。
冬天才走这种玉米棒,但是没有卖的,你可以去要几棒。哈哈

我凑,商机啊,干玉米喂仓鼠,玉米棒磨牙,自己还省去了脱粒的工序

某Asa
引用 @LQCRZBZ 发表的:
是我我就买30根玉米回来,把玉米粒剥下来,把仓鼠拿个洗个澡,拔个毛,裹上面粉。。。隔壁家的孩子都哭了

老哥……你有毒……

骑区第一帅逼
引用 @科名宿 发表的:
这是干玉米,你买回来的那种根本不是这样。
冬天才走这种玉米棒,但是没有卖的,你可以去要几棒。哈哈

我家楼顶里两屋子,楼下JR帮我看看北京二环房价!

速贷球馆保安队长
引用 @Daniel_米兰 发表的:
有人卖,就有人买,你信不信,很多人对这个没概念的

发财的机会来了?🐶

你知道ALLBLUE吗
引用 @科名宿 发表的:
这是干玉米,你买回来的那种根本不是这样。
冬天才走这种玉米棒,但是没有卖的,你可以去要几棒。哈哈

我家当柴烧😅

chf501
引用 @翻白眼翻出一个未来 发表的:
直接买整根玉米也没这么贵吧

那你还要把玉米啃光,很费劲的…

尤获至宝
这个主要是贵在加工上,工时费,人工费,都很贵的,需要工人把玉米粒啃下来吃掉,先不说啃的时候有多麻烦,每个人一天最多吃65穗玉米,好多都撑坏了。啃完也不算完,还要放到阳光下晒,晒足180天。。。。

Beat金州
引用 @翻白眼翻出一个未来 发表的:
直接买整根玉米也没这么贵吧

人工费贵啊,还得啃呢(手动狗头)

傲杨杨
引用 @翻白眼翻出一个未来 发表的:
现在的宠物医院是真的坑

人家要赚钱的,不过真的他妈太贵了,晚上挂个号都要200,血常规检查一千多,真的服了,驱一次虫还要120

我是库吹蜜
引用 @翻白眼翻出一个未来 发表的:
直接买整根玉米也没这么贵吧

没有卖的啃的干净

摩云金翅欧鹏
引用 @科名宿 发表的:
这是干玉米,你买回来的那种根本不是这样。
冬天才走这种玉米棒,但是没有卖的,你可以去要几棒。哈哈

我家留了几麻袋,用来引火,,,,这东西在北方农村太常见。

虎扑用户951913
引用 @翻白眼翻出一个未来 发表的:
直接买整根玉米也没这么贵吧

人家帮你吃掉不要费用啦?现在服务业这么贵🐶

13Ballack
我举一反三一下,有一年舌尖上的中国讲冻豆腐。妈的京东上买舌尖上的中国这个栏目卖冻豆腐27块钱一斤,北方兄弟应该都懂我说啥吧

GodFather德彪
啥?棒瓤子还能卖钱???赶紧告诉外婆一声别用这个烧火了,留起来卖钱

水稻垩白研究领域第一人
引用 @lcj712 发表的:
那我卖一块钱一个,要多少,有多少!甚至可以包邮!

那我要一个🐶

虎扑用户136520
我好像发现了商机🐶

不吹不黑不比比
引用 @chf501 发表的:
那你还要把玉米啃光,很费劲的…

这种干的都是农村晒好后 小手一撮就这样了

偷心不死
引用 @科名宿 发表的:
这是干玉米,你买回来的那种根本不是这样。
冬天才走这种玉米棒,但是没有卖的,你可以去要几棒。哈哈

玉米棒子不是一个样,吃完玉米把棒子晒干和这个没区别吧。PDD上的玉米比这个便宜多了

马克不要蓝
这玩意凭啥这么贵

M3c14ne
引用 @傲杨杨 发表的:
人家要赚钱的,不过真的他妈太贵了,晚上挂个号都要200,血常规检查一千多,真的服了,驱一次虫还要120

没办法,这行业人太少了,如果竞争大了也不会这么贵

lcj712
引用 @水稻垩白研究领域第一人 发表的:
那我要一个🐶

这个没到“甚至”的地步

虎扑用户751826
引用 @LQCRZBZ 发表的:
是我我就买30根玉米回来,把玉米粒剥下来,把仓鼠拿个洗个澡,拔个毛,裹上面粉。。。隔壁家的孩子都哭了

没有🥚液隔壁家孩子怎么会哭🐶

虎扑用户543129
我小时候玩过这个,自己家种玉米的

虎扑用户699973
引用 @市丸银丶 发表的:
这玩意有96块交的是智商税吧🐶

这是属于税的太明显

虎扑用户717468
引用 @速贷球馆保安队长 发表的:
发财的机会来了?🐶

再次证明,发财机会多的是

约翰丶华生
我家有的是。真要是这个价钱,我就成富翁了

周琦打球像蔡徐坤
这玩意儿治便秘

虎扑用户099327
引用 @chris王子paul 发表的:
人家帮你吃掉不要费用啦?现在服务业这么贵🐶

不是,你说的这是哪种服务

虎扑用户790813
引用 @某Asa 发表的:
没办法,买的量又不多,没有专门渠道去买这种。只能去宠物用品店买。稍微处理一下加个包装忽悠说是宠物专用的,愿意掏钱的很多。(我自己也这样……)

呃……你要买的话我卖给你呀,一百块钱包邮59根😜

虎扑用户790813
引用 @科名宿 发表的:
这是干玉米,你买回来的那种根本不是这样。
冬天才走这种玉米棒,但是没有卖的,你可以去要几棒。哈哈

你买一筐子玉米,夏天顶多晒两天就干的不能再干。冬天多晒两天也一样

虎扑用户461183
引用 @rip2006 发表的:
这个和黄瓜比怎么样??有用过的朋友吗

这玩意蹭身上可刺挠

虎扑用户337746
原来我是富二代😍

虎扑用户152727
在我们农村这玩意儿都是烧锅用的

虎扑用户039685
引用 @Daniel_米兰 发表的:
有人卖,就有人买,你信不信,很多人对这个没概念的

这里说的很多人一般是什么人啊,说来开开眼界

虎扑用户377812
好贵

虎扑用户013328
引用 @市丸银丶 发表的:
这玩意有96块交的是智商税吧🐶

还有一块是邮费?

虎扑用户126222
这有哪个傻避买吗?

虎扑用户998720
引用 @偷心不死 发表的:
玉米棒子不是一个样,吃完玉米把棒子晒干和这个没区别吧。PDD上的玉米比这个便宜多了

不一样的。

虎扑用户902556
97块,三麻袋,有需要的请联系我

虎扑用户019971
引用 @翻白眼翻出一个未来 发表的:
直接买整根玉米也没这么贵吧

我想买个猫窝,藤条编织的那种,开始搜猫窝,一百多,后来灵机一动搜筐,找个形状差不多的,十几二十块完事儿了。

虎扑用户548362
引用 @科名宿 发表的:
这是干玉米,你买回来的那种根本不是这样。
冬天才走这种玉米棒,但是没有卖的,你可以去要几棒。哈哈

没有卖的不是因为没人买吗??而且我老家以前还真有卖的,不值钱,几十块钱就能拉一车玉米芯和芝麻杆拿去烧。

皇太极的父亲
我小时候和我爸去姥姥家拉屎拿这东西擦过屁股。。

伊龙J
引用 @lcj712 发表的:
那我卖一块钱一个,要多少,有多少!甚至可以包邮!

我买一百个,要求你一单发一个,发一百单包邮🐶

诺坎普的星空
引用 @市丸银丶 发表的:
这玩意有96块交的是智商税吧🐶

邮费十块钱呢

o缘o妙不可言o
我家这是烧了多少钱啊!

老詹不退役青春不落幕
我小时候烧火最喜欢烧玉米核了 比棉花杆和麦秸好烧 有经历过的兄弟吗🐶

我是你奶妈
引用 @小北的爸爸 发表的:
这里说的很多人一般是什么人啊,说来开开眼界

一般是没有任何生活经历的傻女人

无声的乐章
引用 @小北的爸爸 发表的:
这里说的很多人一般是什么人啊,说来开开眼界

有的人没见过这个,也不差钱,买来看看,我觉得有可能

lcj712
引用 @伊龙J 发表的:
我买一百个,要求你一单发一个,发一百单包邮🐶

这个没法“甚至”了,运费自个掏吧
好嘞,一个一块钱,运费十块钱。一共一千一百块…微信还是支付宝?

钢哥空坎15分
引用 @翻白眼翻出一个未来 发表的:
直接买整根玉米也没这么贵吧

主要是干的

朕不想吃
苞米该子

catwalks
引用 @chf501 发表的:
那你还要把玉米啃光,很费劲的…

放着啃玉米我来

虎扑用户221921
引用 @Burymine 发表的:
没有卖的不是因为没人买吗??而且我老家以前还真有卖的,不值钱,几十块钱就能拉一车玉米芯和芝麻杆拿去烧。

以前安都是卖给种平菇的或者烧火。

虎扑用户926288
引用 @Daniel_米兰 发表的:
有人卖,就有人买,你信不信,很多人对这个没概念的

确实还真有

最爱陈初见
引用 @Beat金州 发表的:
人工费贵啊,还得啃呢(手动狗头)

脱子机3秒钟一个

虎扑用户449899
引用 @拿刀的向日葵 发表的:
呃……你要买的话我卖给你呀,一百块钱包邮59根😜

我80

虎扑用户449899
引用 @科名宿 发表的:
这是干玉米,你买回来的那种根本不是这样。
冬天才走这种玉米棒,但是没有卖的,你可以去要几棒。哈哈

我家每年种不少呢,有人买吗,便宜9毛一根

浊水清流
引用 @起昵称是个问题 发表的:
我想买个猫窝,藤条编织的那种,开始搜猫窝,一百多,后来灵机一动搜筐,找个形状差不多的,十几二十块完事儿了。

然而猫猫根本不喜欢睡猫窝,我家猫是从来都不进窝的

伊龙J
引用 @lcj712 发表的:
这个没法“甚至”了,运费自个掏吧
好嘞,一个一块钱,运费十块钱。一共一千一百块…微信还是支付宝?

不能包邮那免谈了

永远的拜仁
我们老家拿这个生火。

伊龙J
引用 @lcj712 发表的:
包邮!包邮!我跟快递员商量商量,让一个一个给你送~🐶

xswl街上老哥是真能嘴

lcj712
引用 @伊龙J 发表的:
不能包邮那免谈了

包邮!包邮!我跟快递员商量商量,让一个一个给你送~🐶

用户0216186850
这玩意晾干了挠后背才爽呢

虎扑用户327867
引用 @浊水清流 发表的:
然而猫猫根本不喜欢睡猫窝,我家猫是从来都不进窝的

我家猫也是,莫名其妙对我的一个枕头情有独钟,非要趴上面睡

浊水清流
引用 @晨光1996 发表的:
我家猫也是,莫名其妙对我的一个枕头情有独钟,非要趴上面睡

我家猫非要趴在我羽绒服上睡

Megling
引用 @某Asa 发表的:
养仓鼠的还真有这个需求,同理还有木头刨花之类的。

你让我想养仓鼠了

某Asa
引用 @Megling 发表的:
你让我想养仓鼠了

哈哈哈哈哈哈~欢迎加入撸鼠大军~

起昵称是个问题
引用 @浊水清流 发表的:
然而猫猫根本不喜欢睡猫窝,我家猫是从来都不进窝的

我家猫睡我给他用纸箱改的窝。。

aaaaan丶
引用 @科名宿 发表的:
不一样的。

一样的,,智商税罢了

胯里压内拉
草木灰,我在搜索了,就是稻草烧成的灰……

没上限
引用 @chf501 发表的:
那你还要把玉米啃光,很费劲的…

日打万斤了解一下

野区冤大头
引用 @翻白眼翻出一个未来 发表的:
直接买整根玉米也没这么贵吧

对呀,因为要加工所以贵。

皇天後土
引用 @科名宿 发表的:
这是干玉米,你买回来的那种根本不是这样。
冬天才走这种玉米棒,但是没有卖的,你可以去要几棒。哈哈

这是当柴火烧的

一品竹
玉米芯是仓鼠的垫料,但是也没这么贵