舍友在宿舍卖东西赚钱心里不平衡

托马斯后再无小火车
楼主 (虎扑)
怎么办,想入伙结果都不乐意,然后今天中午听到他们3个人15天900多赚,然后心理开始有嫉妒了,咋整

最新回帖

用户0577059515
299 楼
报警啊,非法经营,营业执照都没

企鹅大气层
298 楼
给你发个好玩的

虎扑用户960759
297 楼
别想那么多 好好读书 以后挣得多得多了

德玛西亚万千岁
296 楼
引用 @托马斯后再无小火车 发表的:
没有一开始是这样的,整个宿舍都卖东西分工好了结果他们卖面比较好然后我准备入伙结果都不乐意

阿里巴巴更赚钱啊,你为啥不跟马云谈入伙啊🐶

水晶大底踩到Ss
295 楼
建议千万别入伙,之前我就做过,刚开始吧整个寝室就我一个人想做其他人都不做,但是想到我一个人忙不过来 当时又是学生会,又是班长,各种会议特别多,所以就想找人搭伙,就说我一个人出本金,其他人出力,然后三个人一起平分,结果就愿意了,但是好景不长让搬货都要求的兄弟!还有一个跟我搭伙兄弟特别生气,他抽烟,但是只从我开始卖烟之后,从来不会买烟,连在我那里都不买!没烟了就找我说那支烟抽,我抽你mmp!结果搞了每到一个月就做不下去了。这个就是一个那挣钱换零钱的活,而且人力物力成本高,只是一个寝室做,最多只能做一栋楼,做不大,真没必要!如果想挣钱就出去找兼职,当时我们又个兼职,是扮小丑踩高跷,给金店拉人气的,一天300比这个强太多了!多多发现在大学一个月挣500-600还是很轻松,但是会占用你很多课余时间的。

你noble伟哥
294 楼
引用 @斯坦福桥精神小伙 发表的:
我在学校兼职送外卖,一天巅峰70

老哥你这巅峰不大行,我送过外卖发过传单,发传单一栋楼30一晚能赚个一百多,送外卖一单一块一周末最多也能有一百多😂😂😂

zorya369
293 楼
我上大学时,只卖掌心脆和烟,每次都买两条烟一箱面,自己也吃室友隔壁都来买,也没有室友借我烟了,一个学期买了将近20条烟,也没挣啥钱!图个乐

曦然Good
292 楼
引用 @托马斯后再无小火车 发表的:
怎么了?有什么错么,我难得不能嫉妒么,你要是站在我的角度思考你会不嫉妒?我怎么怪别人了??我是嫉妒怎么了,我这不是在调整心态么,我调整心态也有错??

你应该羡慕,不该嫉妒

是不爱了吗
!!!!
虎扑用户630394
哈哈哈哈哈哈哈

德音不忘
你也卖,然后打价格战。
地球村最靓的仔
一开始你又不入,见赚钱了才想入,哪有那么好的事嘛

233二三三三
那就一妒到底~
防火烧宿舍!

脑子不用可以捐给有需要的人
第一反应是不是废物哥

雪顶咖啡不加冰
卖什么?

七彩糖
3个人15天900多,那一个人才300。如果15天,平均一个人一天20。随便找份兼职一小时差不多了

虎扑用户560336
嫉妒尼玛呢!有空嫉妒还不如去兼职

陈青青青丶
…………你是穷习惯了吗?三个人,十五天,才九百多。我写一篇文章两三个小时就九百。这还算白菜价。

托马斯后再无小火车
引用 @雪顶咖啡不加冰 发表的:
卖什么?



HongyiYuan
楼主真实诚啊,你也去卖,怕啥

托马斯后再无小火车
引用 @地球村最靓的仔 发表的:
一开始你又不入,见赚钱了才想入,哪有那么好的事嘛

没有一开始是这样的,整个宿舍都卖东西分工好了结果他们卖面比较好然后我准备入伙结果都不乐意

快乐的jr
几百块钱,平均下来一天就几十块钱,极度个毛

关小耀耀
加入他们

等大师
引用 @德音不忘 发表的:
你也卖,然后打价格战。

这怕是先打价格战,后打肉搏战吧

邢行行行
你看人赚钱了 你要加入了 你能提供什么 还是进去分钱的?

h0us
15天赚900,这效率。。。。这也能嫉妒,你有这精力,不如好好学习,把绩点提上去,争取找个好单位,这点钱还不是分分钟的事。眼界放开点,学校里赚钱是性价比最低的一种事
888杭州
每人一天赚二十元钱你还妒火中烧匀的,随便送几个外卖就赚了

C轮回
引用 @陈青青青丶 发表的:
…………你是穷习惯了吗?三个人,十五天,才九百多。我写一篇文章两三个小时就九百。这还算白菜价。

老哥,求带

AI小粉丝
哈哈 喜欢楼主
你别跟我说话了
你这人真low.我大学也和朋友合作,你这种人就别想进来了

晴女
引用 @七彩糖 发表的:
3个人15天900多,那一个人才300。如果15天,平均一个人一天20。随便找份兼职一小时差不多了

好活,还不用担心被举报

一个三分
3个人15天赚900你也羡慕?没见过百元大钞?

埃蒙斯贝茨
一人一天20你也嫉妒

1371265402
打不过还不让加入?

YuPenGdui
赚900,怕不是吧成本也算上了吧,而且一个人一天20,也不多啊,我现在去兼职一个小时都100多,你羡慕个啥

风泽平世
这点钱你也嫉妒,就是一个人赚900也不至于吧。

Laughing哥66715
想起新生那会,,宿舍那个班的人卖东西,其实很好,,几公里外的地方拿货,量多送货,卖不完可原价退,,就不怕了,
这个入,那个入,有些是硬入的,。。然后最后几十人,每人分了50块,,

不过不公平,有些人出力不出力,,看店的,拉人头的那些干活多但分钱一样,

虎扑用户051388
引用 @德音不忘 发表的:
你也卖,然后打价格战。

你怕是他们楼里边的人(滑稽)

wpc像少年啦飞驰
引用 @托马斯后再无小火车 发表的:
没有一开始是这样的,整个宿舍都卖东西分工好了结果他们卖面比较好然后我准备入伙结果都不乐意

赚钱了你入伙?

一捧江山在掌握
引用 @七彩糖 发表的:
3个人15天900多,那一个人才300。如果15天,平均一个人一天20。随便找份兼职一小时差不多了

这样看来楼主怕是一天二十都没赚到啊😂

虎扑用户530296
引用 @德音不忘 发表的:
你也卖,然后打价格战。

把零食的价格打下来?

你们都没有家
引用 @托马斯后再无小火车 发表的:
没有一开始是这样的,整个宿舍都卖东西分工好了结果他们卖面比较好然后我准备入伙结果都不乐意

那你不就是因为赚钱了想入伙?

唐三藏lg
引用 @托马斯后再无小火车 发表的:
没有一开始是这样的,整个宿舍都卖东西分工好了结果他们卖面比较好然后我准备入伙结果都不乐意

人家凭啥乐意啊,有风险时你咋不入,现在开始赚钱了你去分一杯羹。

chrome7
引用 @七彩糖 发表的:
3个人15天900多,那一个人才300。如果15天,平均一个人一天20。随便找份兼职一小时差不多了

楼主是觉得自己加入了可以混 不干活 还能有钱拿 这才不平衡

Faidiya
引用 @德音不忘 发表的:
你也卖,然后打价格战。

支持

Flkyrie
引用 @七彩糖 发表的:
3个人15天900多,那一个人才300。如果15天,平均一个人一天20。随便找份兼职一小时差不多了

一天才20,廉价的一比还浪费时间

唐三藏lg
15天三人900,,一人十五天300,一天20。我们学校替一节课是15元,到那就玩手机就行。

拉风的火箭人
引用 @托马斯后再无小火车 发表的:
没有一开始是这样的,整个宿舍都卖东西分工好了结果他们卖面比较好然后我准备入伙结果都不乐意

大家什么都商量好了,为什么要加你?你找个理由出来先。

Cachion
有这时间学习不好吗

公众号一页云影
引用 @七彩糖 发表的:
3个人15天900多,那一个人才300。如果15天,平均一个人一天20。随便找份兼职一小时差不多了

在宿舍卖东西岂不轻松写意?有人卖货没人打游戏,总比大太阳下发传单肯德基站着炸东西强吧

他含主ta的它
举报他们啊

卧虎呜呼呕吼
当你凝视深渊 深渊也在凝视你

董囚苐
引用 @德音不忘 发表的:
你也卖,然后打价格战。

泡面哥,把泡面的价格打下来

我依然情愿
引用 @托马斯后再无小火车 发表的:
没有一开始是这样的,整个宿舍都卖东西分工好了结果他们卖面比较好然后我准备入伙结果都不乐意

宿舍里卖面????买来在宿舍包饺子?

影魔王
半个月一人才300。。这也叫能挣钱嘛

贞贞贞丶
引用 @咸鱼突击队 发表的:
在宿舍卖东西岂不轻松写意?有人卖货没人打游戏,总比大太阳下发传单肯德基站着炸东西强吧

轻松写意啥。。。。

嘴哥隔扣奥尼尔
引用 @托马斯后再无小火车 发表的:
没有一开始是这样的,整个宿舍都卖东西分工好了结果他们卖面比较好然后我准备入伙结果都不乐意

你咋不早入?现在说个锤子

玄霄re
引用 @德音不忘 发表的:
你也卖,然后打价格战。

怕是不光打价格战

我叫胡汉3
引用 @1246658 发表的:
你怕是他们楼里边的人(滑稽)

没错。他隔壁寝室的🐶

西蒙斯进三分了吗今天
引用 @披着虾皮的猪 发表的:
把零食的价格打下来?

牛子哥宁来🌶️,夺夺在沙发,老8⃣️在冰箱

IU还是懂啊ui好
引用 @七彩糖 发表的:
3个人15天900多,那一个人才300。如果15天,平均一个人一天20。随便找份兼职一小时差不多了

其实不在于现在挣钱多少,但是将来毕业了能多条出路多点经验

王亚祈
引用 @德音不忘 发表的:
你也卖,然后打价格战。

其他宿舍血赚?

蜗壳常打铁
引用 @托马斯后再无小火车 发表的:
没有一开始是这样的,整个宿舍都卖东西分工好了结果他们卖面比较好然后我准备入伙结果都不乐意

能加个标点符号吗

广东雷公
引用 @我依然情愿 发表的:
宿舍里卖面????买来在宿舍包饺子?

方便面呀哥

凌晨四点你在哪
涉及到利益关系,本来已经谈妥,你非得介入,

旎乧傝
引用 @西蒙斯进三分了吗今天 发表的:
牛子哥宁来🌶️,夺夺在沙发,老8⃣️在冰箱

不,他说砍价能手曹小派

虎扑用户392769
引用 @等大师 发表的:
这怕是先打价格战,后打肉搏战吧

怕是要宿舍街霸咯

幻听ilike
引用 @七彩糖 发表的:
3个人15天900多,那一个人才300。如果15天,平均一个人一天20。随便找份兼职一小时差不多了

兼职在消费不高的一个二线城市20是相当高的了

我跟老詹喝扎啤
引用 @一捧江山在掌握 发表的:
这样看来楼主怕是一天二十都没赚到啊😂

我听到了楼主的哭泣

正义还是邪恶
这也太少钱了,我做家教随随便便比这多,本科时候

明天去钓鱼
引用 @德音不忘 发表的:
你也卖,然后打价格战。

估计得抗揍才行

我评论了算我输
引用 @幻听ilike 发表的:
兼职在消费不高的一个二线城市20是相当高的了

珠海几线 学校快递中心兼职11块一小时

雷霆威少咆哮
周末做份兼职的家教啊

昨天开始看球
引用 @wpc像少年啦飞驰 发表的:
赚钱了你入伙?

在你来之前我们就赚钱了🐶

史蒂芬汤普森克莱库里
引用 @地球村最靓的仔 发表的:
一开始你又不入,见赚钱了才想入,哪有那么好的事嘛

建议楼主天天从舍友那买的东西,这样楼主就是他们三个人的上帝了,高人一等,多牛啤!

幻听ilike
引用 @我评论了算我输 发表的:
珠海几线 学校快递中心兼职11块一小时

个别提出来没意思

AlwaysLakers
有动手能力没?给你指一条可以赚点小钱的路子
对捂住
引用 @咸鱼突击队 发表的:
在宿舍卖东西岂不轻松写意?有人卖货没人打游戏,总比大太阳下发传单肯德基站着炸东西强吧

说不上,原来我们宿舍大一卖过半个学期,学校查的严,进货基本不敢原装搬运,而且进货真的累,饮料竞争不过后面楼下装的自动贩卖机只能自己喝,半夜三更还有通宵的人点泡面得泡好,其实挺麻烦的

虎扑用户163024
去送外卖比这个赚的多

uniqueandy15
引用 @德音不忘 发表的:
你也卖,然后打价格战。

这就是市场竞争机制!

我要当射手
引用 @IU还是懂啊ui好 发表的:
其实不在于现在挣钱多少,但是将来毕业了能多条出路多点经验

啥出路...卖零食的出路🐶

岳云鹏骑扣宋小宝
引用 @我评论了算我输 发表的:
珠海几线 学校快递中心兼职11块一小时

说实话,快递中心兼职一个小时,有可能比坐宿舍里卖一天的方便面运动量都多

洛杉矶曾志伟
lz大学是为了干什么的?赚钱的?并且是如此低效的赚钱?

不食五谷吸风饮露
引用 @IU还是懂啊ui好 发表的:
其实不在于现在挣钱多少,但是将来毕业了能多条出路多点经验

就进货卖货,有什么经验可言,有这心思还不如多学习

玛丽的隔壁老王
心是红的,眼睛自然是黑的,眼睛红了,心就自然就黑了。。

我和21savage出过歌
加入他们

我评论了算我输
引用 @幻听ilike 发表的:
个别提出来没意思

?一小时如果兼职连8块都没谁还做?学校里兼职送外卖都有一块钱一单

蜀道难行
一个人也就60,有啥好嫉妒的。。。

闻叨壹仁瑰


Fx_小伙儿
引用 @等大师 发表的:
这怕是先打价格战,后打肉搏战吧

最后赤膊战

蜀道难行
你这干一个周末的兼职都比他们多

科神不败千秋万代
引用 @德音不忘 发表的:
你也卖,然后打价格战。

鬼才

拉风的昵称吧a
引用 @七彩糖 发表的:
3个人15天900多,那一个人才300。如果15天,平均一个人一天20。随便找份兼职一小时差不多了

不能这么算,一天20一个月600,遇到节假日什么小长假不回家基本吃喝都在他们宿舍买,一个月八百不是问题,这在大学生里不是小数字了。

再见火箭我去黄蜂
引用 @快乐的jr 发表的:
几百块钱,平均下来一天就几十块钱,极度个毛

原来世界上真有嫉妒心这么强的人哦,舍友一天赚20元都要嫉妒,要是舍友赚几百元的话楼主岂不是恨不得杀死他们?🐶?

七彩糖
引用 @幻听ilike 发表的:
兼职在消费不高的一个二线城市20是相当高的了

那还不如去全家,我们这全家一小时都是18元。大学生兼职,我同学就有去的

火箭大闸周琦
引用 @地球村最靓的仔 发表的:
一开始你又不入,见赚钱了才想入,哪有那么好的事嘛

一天辛辛苦苦才赚20..那么好的事..强烈建议lz入伙

啦咔咔啦咔咔噢
引用 @咸鱼突击队 发表的:
在宿舍卖东西岂不轻松写意?有人卖货没人打游戏,总比大太阳下发传单肯德基站着炸东西强吧

我以前读书的时候那些人都是送货上门,要是自己去买为啥不直接去楼下超市。

虎扑用户482024
你是🦟?

放屁单纯为了享受
引用 @七彩糖 发表的:
3个人15天900多,那一个人才300。如果15天,平均一个人一天20。随便找份兼职一小时差不多了

不是这么算的,他们平时还有课,基本就是抽出时间干的

风吹雨打pp凉
引用 @史蒂芬汤普森克莱库里 发表的:
建议楼主天天从舍友那买的东西,这样楼主就是他们三个人的上帝了,高人一等,多牛啤!

然后舍友拿楼主那赚来的钱出去跟妹子开房

幻听ilike
引用 @七彩糖 发表的:
那还不如去全家,我们这全家一小时都是18元。大学生兼职,我同学就有去的

优衣库也是18

zfking
引用 @我依然情愿 发表的:
宿舍里卖面????买来在宿舍包饺子?

是白色的面

杭州裤子马
...我还以为有什么商机,半个月赚了好几万。。你这随便干点啥也比他们强