一盒月饼348元8个,在jrs看来是什么水平。

我才不会搞事
楼主 (虎扑)
一直听说这月饼好,买了一盒送朋友,自己吃,肯定舍不得。 刚才突然合计了一下,折合一个40块钱? 或者品牌费用200,包装50,一个月饼都还10多块钱? 也太贵了吧。 求jrs推荐点一些性价比高的月饼,自己家里吃! 弗里 Spider Man. Iron Man

最新回帖

闲云的小鹤
705 楼
支持美心!

那个人叫马念先
704 楼
引用 @你哥对你说 发表的:
我公司比你们多发个鸡儿

我这比你们还多发两天加班,去他吗的
RyoungX
703 楼
我们宿舍的哥们上次请我们宿舍吃月饼 一盒888

爆炒大西瓜
702 楼
引用 @GDnike 发表的:
老哥哪里的渠道,广州市哪里有买么

我是认识的朋友直接在香港跟厂家订,不收我额外费用。。而且是提前一个多月订的,现在这个价格肯定没有了,美心也买不到了吧,前几天拖她帮两盒,没有了,只能买半岛的,已经涨到380了好像。

冒烟的蚊香
701 楼
之前想买着送礼的,看了一眼,觉得好贵,一盒就那么几个,怎么说也得送个两盒才像话吧?这就700了

GDnike
700 楼
引用 @爆炒大西瓜 发表的:
渠道不对吧,我买了10盒送礼,一盒240块钱,不算快递费。就算是找香港代购,也就280一盒吧。

老哥哪里的渠道,广州市哪里有买么

宇宙第一无敌小神童
699 楼
引用 @GDnike 发表的:
老哥广州哪里有这个买啊,在这边出差想买几盒

我住江南西..江南西路有.当然万国也有.我是在江南西买的...
广州美心很多.你搜附近的呗?
GDnike
698 楼
引用 @宇宙第一无敌小神童 发表的:
我老早就买了.就在广州美心自己的店.300不用

美心广州的店在哪里老哥,地图上都搜不到,想买个几盒送人

宇宙第一无敌小神童
我这边微信买单减几十块钱🐶
吃来又吃去
但是不得不说,美心的确实挺好吃的。。
我才不会搞事
引用 @宇宙第一无敌小神童 发表的:
我这边微信买单减几十块钱🐶

买的时候用了一张卷,减30,付款是318

我随意干了你
美心值得这个价,而且你怕是不知道以前的天价月饼。
芹澤多摩雄
你送我就吃,我买我不买

YFZ04
我每年都买两盒自己吃。
我真的呵呵了
小公司5个人,刚才总经理给我们一人发了一个😂😂

粪海狂蛆挣扎死
自己是不会买的,大多是别人送的。
虎扑用户345636
每年家里都会寄俩盒,有时还有元祖,小红帽,太腻了,基本都分同学了…,今年工作了前俩天分部门同事了,他们顿时觉得我是土豪…

Holiday90
买了月饼不敢吃的路过,热量太高了

牧野流星
你买贵了吧。。。。。。。。
我要喝战马
其实卖的是包装。

191589240
这个真的好吃!!!

回了个贴
买了同款 也是318

渴死的鱼小小号
我前年中秋去超市,想着盒装的自己吃也不划算,就买了两个散装的。。结账的时候,一个25,一个28。两个合计53。。当时我还发了一个朋友圈。。

ZAD9900
我们单位食堂买都只要308,我看了淘宝普遍好像是288左右啊?
guaiwu3964
没吃过可以尝尝鲜 这个确实比普通月饼好吃 但是非常小~~
1datapro
正常价可以做到两百四五
我是菜鸟别打我
打算送人的,先看了美心,真的贵。然后买了广州酒店,258一盒有8个,平均都有30多一个了,我自己是不舍得吃的。

什么昵称没被注册
很腻啊 别人送我吃可以吃六分之一块 要我花钱去买不会买
萌库库库库
贵确实是贵,而且你这一款个头还很小。但是美心真的很好吃啊。。
601895239
你买贵了啊,好像只要285???
萌库库库库
引用 @601895239 发表的:
你买贵了啊,好像只要285???

官网这一款就是这个价,不过这几天淘宝京东都在搞活动,应该是318
Quattro
美心的就买了吧,就当支持爱国爱港良心资本家一次

tomato2222
这个还真挺好吃的
路易十四123
这也太贵了吧。我们家这边都是买当地的品牌。月饼差不多十块钱左右一个。味道确实很好的。都是百年老字号。我比较喜欢吃月饼。每年都要买好多

百鸟操凤
这种都是买了送人的多,买来自己吃的很少

虎扑用户344308
看饿了,真好吃

玩鸟大师
美心这个真的好吃

601895239
引用 @萌库库库库 发表的:
官网这一款就是这个价,不过这几天淘宝京东都在搞活动,应该是318

我记得KFC有活动
xxxxlv
引用 @宇宙第一无敌小神童 发表的:
我这边微信买单减几十块钱🐶

。。。。月饼都有打折的,就是酒店卖三百,渠道一两百就够了。还嫌贵就中秋节第二天去买。

雲吞鯨濳行
引用 @ZAD9900 发表的:
我们单位食堂买都只要308,我看了淘宝普遍好像是288左右啊?

美心很多假的喔

宇宙第一无敌小神童
引用 @xxxxlv 发表的:
。。。。月饼都有打折的,就是酒店卖三百,渠道一两百就够了。还嫌贵就中秋节第二天去买。

我老早就买了.就在广州美心自己的店.300不用
纽约5铁匠
你买贵了吧 这玩意在香港也就240港币
ZAD9900
引用 @雲吞鯨濳行 发表的:
美心很多假的喔

我们食堂不太有出假货的可能性……又不便宜

而淘宝我看的是淘宝旗舰店价格
saber0_0
引用 @吃来又吃去 发表的:
但是不得不说,美心的确实挺好吃的。。

不知道有没有兄弟和我一样不爱吃加蛋黄的月饼……目前对我来说冰皮最好吃,今年大班凉了就算了,其次我会选择伍仁,因为喜欢里面那红丝和绿丝

总有刁民想害朕gg
以前的吃着有味道,现在都没吃过了
虎扑aman
刚买了几盒送客户,一盒268,7.8个。哎日

和谐网络
又不是真的卖月饼,是盒子比较贵而已

虎扑用户760048
去年旗舰店300多买了两盒,好像是6个一盒

失乐园骑士
这玩意都是买来送客户的,我买了几盒都是送客户,自己不舍得吃

虎扑用户790314
其实230港币一盒,但是没券买不到

虎扑用户212252
之前买了两盒来吃,也就那样了。

虎扑用户048272
引用 @saber0_0 发表的:
不知道有没有兄弟和我一样不爱吃加蛋黄的月饼……目前对我来说冰皮最好吃,今年大班凉了就算了,其次我会选择伍仁,因为喜欢里面那红丝和绿丝

吃过一次伍仁完全嚼不动啊我去

大白奶牌兔糖
美心就是好吃啊,想当年hk还没回归的时候,在龙叔电影里看见美心可给我馋死了

心如不系舟
这个美心还不错,别人送我两盒了🐶

张飞越Beck
公司发的广州酒家 4个装 京东卖163

寒冬的凨
引用 @xxxxlv 发表的:
。。。。月饼都有打折的,就是酒店卖三百,渠道一两百就够了。还嫌贵就中秋节第二天去买。

中秋节第二天美心多少钱

寒冬的凨
引用 @YFZ04 发表的:
我每年都买两盒自己吃。

有钱就是幸福

寒冬的凨
引用 @Holiday90 发表的:
买了月饼不敢吃的路过,热量太高了

那你太多好吃的吃不了

寒冬的凨
引用 @渴死的鱼小小号 发表的:
我前年中秋去超市,想着盒装的自己吃也不划算,就买了两个散装的。。结账的时候,一个25,一个28。两个合计53。。当时我还发了一个朋友圈。。

美心还有散装?

mousseQ
一分价格一分货,好吃就行

寒冬的凨
引用 @纽约5铁匠 发表的:
你买贵了吧 这玩意在香港也就240港币

香港当然便宜

虎扑用户391543
没办法,美心月饼出名的

虎扑用户328013
你网上买买贵了,去有名的实体店买正品,一盒是280左右

xxxxlv
引用 @寒冬的凨 发表的:
中秋节第二天美心多少钱

不知道,美心可能不怎么打折,毕竟美心不愁卖

聚对苯二甲酸乙二醇酯
你买贵了的水平
詹姆斯love欧文2
我姐买了8盒… 348一盒,合着34块5一个………

dwill888
找我买嘛 我公司经销

hejinxn
引用 @吃来又吃去 发表的:
但是不得不说,美心的确实挺好吃的。。

真的好吃吗,我和老婆都觉得太甜了,吃不下去。

虎扑用户485208
很好吃的水平

色比
送这个给人不如给朋友买两瓶一百多的酒了

时光丶Time
我买的260啊,,楼主这是在哪买的。

适度游戏易脑
之前天猫旗舰店第二盒半价…

登登大大
味道很好的

LebRon占士o
超市里还有上千的,新疆本地品牌

touch丶bbs
引用 @嗒嗒啪 发表的:
吃过一次伍仁完全嚼不动啊我去

广式五仁,金九和湛杨。好吃

初见欢颜啊
引用 @吃来又吃去 发表的:
但是不得不说,美心的确实挺好吃的。。

香港的亲戚每年都送一盒定制的美心回来~从小吃到大真的好吃

shi罗煤熄痆馬貮
我表哥买过榴莲月饼,300,6个。不过真的很好吃,就吃了一个,我表哥就赶紧收走了

德维恩3号
…今天在上海去看了下,本来想买来试试,但确实太贵了,没舍得

shi罗煤熄痆馬貮
过几天回家买一盒吃

钍兰特
美心啊,确实很好吃的。比一些大礼盒装却巨难吃的好多了。

爆炒大西瓜
渠道不对吧,我买了10盒送礼,一盒240块钱,不算快递费。就算是找香港代购,也就280一盒吧。

中国队捧起大力神杯
引用 @我真的呵呵了 发表的:
小公司5个人,刚才总经理给我们一人发了一个😂😂

太扣了,我们发了个锤子,毛线,屁………比你多太多了

wtpbls4
公司发的,很多同事100收送人。。都不亏,市场买278

dora411
美心就这个价钱,一年比一年贵,好吃不腻,这种流心月饼一口一个,正好!

虎扑用户965215
我姐卖才138

tccyangchen
今年吃的最好吃的是鹅厂的

绝世神装引领风暴
自己不会买来吃,淘宝双黄莲蓉才7块钱一个。
CBryan
引用 @我真的呵呵了 发表的:
小公司5个人,刚才总经理给我们一人发了一个😂😂

5个人的公司还有总经理?😂

虎扑用户888138
今天刚吃两个,腻了

我家大宝
你买贵了,这月饼240!刚买完

雪地摩托王子的老子
老哥买贵了


鸡毛狮王
我老婆自己考的月饼,100克一枚,70克的馅,30克的面(皮)。
真正的皮薄馅足!
板栗,黑芝麻,莲蓉,豆沙,五仁,都是卖4元一个,
鸭蛋黄和香辣牛肉的卖5元一个,
无糖的五仁和板栗,都是6元一个。

什么水平?!

太阳当空照123
引用 @我真的呵呵了 发表的:
小公司5个人,刚才总经理给我们一人发了一个😂😂

才五个人啊,一盒都发不完😂😂

ihatethisgame
昨天我们这边有个小超市看到希望包装的298一盒,有个不同包装的半价抢了两点

天使宝贝的脚趾缝
有意思,淘宝刚查完这个月饼,回头帖子里就出现了

一万夜
我供应商卖278

风之精灵维达
引用 @saber0_0 发表的:
不知道有没有兄弟和我一样不爱吃加蛋黄的月饼……目前对我来说冰皮最好吃,今年大班凉了就算了,其次我会选择伍仁,因为喜欢里面那红丝和绿丝

其实正宗五仁是没有红丝绿丝的

没垮布朗
引用 @saber0_0 发表的:
不知道有没有兄弟和我一样不爱吃加蛋黄的月饼……目前对我来说冰皮最好吃,今年大班凉了就算了,其次我会选择伍仁,因为喜欢里面那红丝和绿丝

😂我是专门挑蛋黄来吃

引叶之林
引用 @hejinxn 发表的:
真的好吃吗,我和老婆都觉得太甜了,吃不下去。

+1111111,我咸的吃不了,太甜也不行

虎扑用户115878
我也买了299一盒

小猛子V
你选这个牌子当然贵了。选其他不用啊

虎山老英雄
引用 @吃来又吃去 发表的:
但是不得不说,美心的确实挺好吃的。。

杏花楼了解下

虎扑用户142782
好吃