看帖神器
北美华人网
追帖动态
头条新闻
每日新帖
最新热帖
新闻存档
热帖存档
文学城
虎扑论坛
未名空间
北美华人网
北美微论坛
看帖神器
登录
← 下载
《看帖神器》官方
iOS App
,体验轻松追帖。
deleted
查看北美华人网今日新帖
最新回复:2010年6月11日 18点54分 PT
共 (956) 楼
返回列表
订阅追帖
只看未读
更多选项
阅读全帖
只看图片
只看视频
查看原帖
油
油菜花
14 年多
301 楼
以下是引用zongguanxian在6/10/2010 11:46:00 AM的发言:
这么便宜?
没注意过,因为没打算在家做,不敢把活龙虾给杀了。
我买龙虾回来都是直接扔steamer了,关起门来装作没听见龙虾的挣扎。。。。
抹
抹茶红豆包
14 年多
302 楼
以下是引用油菜花在6/10/2010 11:46:00 AM的发言:
为什么夏天不好做蛋挞?
太热了。包酥皮的时候黄油很容易化。做一步要冷冻一步。时间好长
f
fig
14 年多
303 楼
以下是引用zongguanxian在6/10/2010 11:46:00 AM的发言:
这么便宜?
没注意过,因为没打算在家做,不敢把活龙虾给杀了。
直接闷锅里头清蒸好了嘛
d
dreampiggy
14 年多
304 楼
以下是引用fig在6/10/2010 11:38:00 AM的发言:
新人木人理啊
不知道华人会不会有神医路过
听说不少女神医
我也同求一个女神医!!!!!!!!!!!!!!!!!!
油
油菜花
14 年多
305 楼
以下是引用抹茶红豆包在6/10/2010 11:46:00 AM的发言:
中西部很悲剧
我昨天买了一磅黄樱桃。7块钱。城里人告诉我。城里才卖3块钱
加州才97cents,黄的。
我最爱吃黄的!
d
dreampiggy
14 年多
306 楼
以下是引用fig在6/10/2010 11:37:00 AM的发言:
我喜欢Minado啊啊
就是没有找到大腿可抱
估计不是minado的钱
够中餐10块buffet
d
dreampiggy
14 年多
307 楼
以下是引用油菜花在6/10/2010 11:40:00 AM的发言:
现在护士市场也很饱和,要有经验的才有人理吧。
或者就是你所在的州免消费税什么的,或者你附近有很多很大的outlet可以进货的。。。总之要有点优势,才会被人看上。
你求包养的时候把自己的好条件列一下。。。。。
6。25%算优势吗?
outlet有的呀
雪
雪夭
14 年多
308 楼
以下是引用butterflycc在6/10/2010 11:49:00 AM的发言:
我以前也那样,只吃海鲜,家里基本不吃肉。
现在这里没有多少选择,我还能吃一些肉,有时候还会象着去吃点牛排什么的
我要回家~~~~
i
inin
14 年多
309 楼
我没算过一周花多少钱吃饭额,下礼拜记账一下
这么多人在costco买菜,我觉得她家都是大包装,要吃到什么时候才吃完啊
抹
抹茶红豆包
14 年多
310 楼
以下是引用zongguanxian在6/10/2010 11:47:00 AM的发言:
说起来,美国这边哪些城市卖活的游水基围虾啊?
扭腰吧。我见过海鲜市场
b
butterflycc
14 年多
311 楼
以下是引用雪夭在6/10/2010 11:44:00 AM的发言:
偶现在很没意义啊。
我是个海鲜控,而且必须是活海鲜
在国内,我以前肉也不吃,只吃海鲜
[此贴子已经被作者于2010/6/10 11:44:45编辑过]
我以前也那样,只吃海鲜,家里基本不吃肉。
现在这里没有多少选择,我还能吃一些肉,有时候还会象着去吃点牛排什么的
抹
抹茶红豆包
14 年多
312 楼
以下是引用雪夭在6/10/2010 11:46:00 AM的发言:
够我吃一个月了
以前买了薯片,一天吃1片
你太狠了
h
halfpearl
14 年多
313 楼
以下是引用zongguanxian在6/10/2010 11:41:00 AM的发言:
可是别的地方的龙虾也不是很便宜啊。这么比就心理平衡了。好得合法海鲜的就餐环境好多了。
Eating lobster at home is economical.
4.99/lb sometimes 3.99/Lb at Market Basket. I always eat two at home.
f
fig
14 年多
314 楼
以下是引用雪夭在6/10/2010 11:46:00 AM的发言:
够我吃一个月了
以前买了薯片,一天吃1片
你太好养活了,还爱为了博么
z
zongguanxian
14 年多
315 楼
以下是引用fig在6/10/2010 11:48:00 AM的发言:
直接闷锅里头清蒸好了嘛
胆小不敢。。
雪
雪夭
14 年多
316 楼
以下是引用抹茶红豆包在6/10/2010 11:49:00 AM的发言:
你太狠了
后来我室友都不让我买了,说我买了是浪费。
浪费钱,也浪费食物
d
dreampiggy
14 年多
317 楼
以下是引用抹茶红豆包在6/10/2010 11:42:00 AM的发言:
我去开甜品店吧
你做抹茶红豆包就不错
d
dreampiggy
14 年多
318 楼
以下是引用油菜花在6/10/2010 11:42:00 AM的发言:
笑死了,梦猪的老公好惨啊。。。不给吃的还要做饭,现在还要去钓鱼。。
就是就是
不能这样
人家爆发了我就完蛋了
还是别钓鱼了
z
zongguanxian
14 年多
319 楼
以下是引用抹茶红豆包在6/10/2010 11:49:00 AM的发言:
扭腰吧。我见过海鲜市场
行,有了奋斗目标了。
f
fig
14 年多
320 楼
以下是引用油菜花在6/10/2010 11:47:00 AM的发言:
对啊,所以觉得风险比较大。应该想办法搞一些profit margin高的东西。成本低,但是赚的钱的绝对数量是一样的
有啥idea没有,我最近很想做生意,
d
dreampiggy
14 年多
321 楼
以下是引用fig在6/10/2010 11:43:00 AM的发言:
听说首先要奔
84吧!!!
这么坏
油
油菜花
14 年多
322 楼
以下是引用抹茶红豆包在6/10/2010 11:48:00 AM的发言:
太热了。包酥皮的时候黄油很容易化。做一步要冷冻一步。时间好长
高人啊,学习了
你买现成的puff pastry做塔皮不行么
抹
抹茶红豆包
14 年多
323 楼
以下是引用油菜花在6/10/2010 11:48:00 AM的发言:
加州才97cents,黄的。
我最爱吃黄的!
嫩!!!
f
fig
14 年多
324 楼
以下是引用dreampiggy在6/10/2010 11:48:00 AM的发言:
估计不是minado的钱
够中餐10块buffet
短平快的话也可以
雪
雪夭
14 年多
325 楼
以下是引用fig在6/10/2010 11:49:00 AM的发言:
你太好养活了,
还爱为了博么
啥意思啊?
f
freeasy
14 年多
326 楼
以下是引用dreampiggy在6/10/2010 11:47:00 AM的发言:
25左右1磅
2磅可以2个人吃
喝冰水,不吃别的
去吃那个就不图管饱了哈,实在没吃饱回家再吃2个包子也行
我们这边龙虾最贵的时候也没超过 $12/lbs?
便宜的时候(龙虾上市的时候), 有 4 或者 5/lbs 的..
自己买了或龙虾, 蒸或者煮或者葱姜, 多好。 说实话,我还不太喜欢吃美国做法的龙虾。。
抹
抹茶红豆包
14 年多
327 楼
以下是引用inin在6/10/2010 11:49:00 AM的发言:
我没算过一周花多少钱吃饭额,下礼拜记账一下
这么多人在costco买菜,我觉得她家都是大包装,要吃到什么时候才吃完啊
costco适合买番茄,鸡蛋。牛奶这种不容易坏的
油
油菜花
14 年多
328 楼
以下是引用dreampiggy在6/10/2010 11:49:00 AM的发言:
6。25%算优势吗?
outlet有的呀
你竞争不过delaware的护士,哈哈
outlet估计你要找女神伊了
d
dreampiggy
14 年多
329 楼
以下是引用fig在6/10/2010 11:43:00 AM的发言:
好滴,好滴,不知道IPHONE4有没有搞头
IPAD已经快不行了
iphone不是要plan吗?怎么搞?
油
油菜花
14 年多
330 楼
以下是引用抹茶红豆包在6/10/2010 11:50:00 AM的发言:
嫩!!!
我也不在加州,吃不上,同
油
油菜花
14 年多
331 楼
以下是引用fig在6/10/2010 11:50:00 AM的发言:
有啥idea没有,我最近很想做生意,
有idea我就已经发了!其实这中倒卖到麦的事情,就是看能不能找到东西能赚钱,而且周转的快的。
但是要找到一样持久都能好卖的,非常难。
大家也不是傻的,你卖了,别人也会买 ,竞争起来互相压价,这个东西就黄了。
[此贴子已经被作者于2010/6/10 11:53:15编辑过]
f
fig
14 年多
332 楼
以下是引用zongguanxian在6/10/2010 11:47:00 AM的发言:
说起来,美国这边哪些城市卖活的游水基围虾啊?
NYC,BOSTON,PHILLY,NJ应该都有,但不是天天有
抹
抹茶红豆包
14 年多
333 楼
以下是引用油菜花在6/10/2010 11:50:00 AM的发言:
高人啊,学习了
你买现成的puff pastry做塔皮不行么
没找到啊
我就自己包了。据说外面的酥皮用的都是人造黄油里面含反式脂肪,自己家做的是用organic的真黄油健康不少
d
dreampiggy
14 年多
334 楼
以下是引用卖女孩的小火柴在6/10/2010 11:45:00 AM的发言:
哼哼,不记得我
你大人不计小人过。。。再透露一次?
我心里想着一个人呢,不知道对不对
雪
雪夭
14 年多
335 楼
以下是引用fig在6/10/2010 11:43:00 AM的发言:
好滴,好滴,不知道IPHONE4有没有搞头
IPAD已经快不行了
怎么搞?
我也想
雪
雪夭
14 年多
336 楼
以下是引用抹茶红豆包在6/10/2010 11:53:00 AM的发言:
问你还单身不
单身,有介绍不?
y
yogima
14 年多
337 楼
办个执照去钓鱼抓螃蟹挖海鲜啊,男的十个有九个喜欢干这些事,两人一起去,还会多很多消遣
雪
雪夭
14 年多
338 楼
以下是引用yogima在6/10/2010 11:54:00 AM的发言:
办个执照去钓鱼抓螃蟹挖海鲜啊,男的十个有九个喜欢干这些事,两人一起去,还会多很多消遣
抓螃蟹也要执照?
z
zongguanxian
14 年多
339 楼
以下是引用freeasy在6/10/2010 11:51:00 AM的发言:
我们这边龙虾最贵的时候也没超过 $12/lbs?
便宜的时候(龙虾上市的时候), 有 4 或者 5/lbs 的..
自己买了或龙虾, 蒸或者煮或者葱姜, 多好。 说实话,我还不太喜欢吃美国做法的龙虾。。
需要切成块吗?还是整个的?
抹
抹茶红豆包
14 年多
340 楼
以下是引用油菜花在6/10/2010 11:51:00 AM的发言:
我也不在加州,吃不上,同
在农村买菜啥的也不算贵了
上周去FL的海边camping一周,光自己BBQ+买点水果,4个人,每顿饭吃掉100刀,
还好不是我付钱
d
dreampiggy
14 年多
341 楼
以下是引用inin在6/10/2010 11:49:00 AM的发言:
我没算过一周花多少钱吃饭额,下礼拜记账一下
这么多人在costco买菜,我觉得她家都是大包装,要吃到什么时候才吃完啊
你们就不用算计啦~~随便吃吃好了呀,挖哈哈
f
fig
14 年多
342 楼
以下是引用雪夭在6/10/2010 11:51:00 AM的发言:
啥意思啊? are you still available
抹
抹茶红豆包
14 年多
343 楼
以下是引用油菜花在6/10/2010 11:52:00 AM的发言:
有idea我就已经发了!其实这中倒卖到麦的事情,就是看能不能找到东西能赚钱,而且周转的快的。
但是要找到一样持久都能好卖的,非常难。
大家也不是傻的,你卖了,别人也会买 ,竞争起来互相压价,这个东西就黄了。
[此贴子已经被作者于2010/6/10 11:53:15编辑过]
说实话,中国人做生意互相压价最狠。老美其实好点
z
zongguanxian
14 年多
344 楼
为啥叫神医呢?
油
油菜花
14 年多
345 楼
以下是引用抹茶红豆包在6/10/2010 11:52:00 AM的发言:
没找到啊
我就自己包了。据说外面的酥皮用的都是人造黄油里面含反式脂肪,自己家做的是用organic的真黄油健康不少
健康不少的确是真的。
puff pasty哪个peperridge farm出的就有呀,大的grocery store都有的,甚至super target.放在 速冻冰柜里面的。大概3-4块钱一盒。够你做一抽屉蛋挞了。我是用来包豆沙角咖喱角的。不过觉得用来做蛋挞皮也是可以的
http://www.kosher.com/kosher/items/KosherFrozenGroceryFrozenPastryPieDough-PepperidgeFarmPuffPastrySheets_zoom_image1_30153.jpg
y
yogima
14 年多
346 楼
以下是引用雪夭在6/10/2010 11:54:00 AM的发言:
抓螃蟹也要执照?
我们这里要
f
fig
14 年多
347 楼
以下是引用油菜花在6/10/2010 11:51:00 AM的发言:
你竞争不过delaware的护士,哈哈
outlet估计你要找女神伊了
NH在隔壁,还是有盼头滴嘛
l
lisafish
14 年多
348 楼
以下是引用zongguanxian在6/10/2010 11:54:00 AM的发言:
需要切成块吗?还是整个的?
据说要放尿,然后整个蒸。我不会弄,只好吃螃蟹。
抹
抹茶红豆包
14 年多
349 楼
以下是引用yogima在6/10/2010 11:54:00 AM的发言:
办个执照去钓鱼抓螃蟹挖海鲜啊,男的十个有九个喜欢干这些事,两人一起去,还会多很多消遣
钓不到鱼就悲剧了
其实钓鱼装备挺贵的,一个好的鱼饵比直接买鱼还贵
雪
雪夭
14 年多
350 楼
以下是引用fig在6/10/2010 11:55:00 AM的发言:
are you still available
YES!!!
给介绍个
抹
抹茶红豆包
14 年多
351 楼
以下是引用油菜花在6/10/2010 11:55:00 AM的发言:
健康不少的确是真的。
puff pasty哪个peperridge farm出的就有呀,大的grocery store都有的,甚至super target.放在 速冻冰柜里面的。大概3-4块钱一盒。够你做一抽屉蛋挞了。我是用来包豆沙角咖喱角的。不过觉得用来做蛋挞皮也是可以的
http://www.kosher.com/kosher/items/KosherFrozenGroceryFrozenPastryPieDough-PepperidgeFarmPuffPastrySheets_zoom_image1_30153.jpg
我就是看了你做豆沙酥的帖子去找的,没找到,杯具了
下次再去找找。
我还准备周末试验下做水晶虾饺
f
fig
14 年多
352 楼
以下是引用dreampiggy在6/10/2010 11:51:00 AM的发言:
iphone不是要plan吗?怎么搞?
偷窥半天,还没研究出来
似乎香港,日本同步上市,没有IPAD那么有搞头了
d
dreampiggy
14 年多
353 楼
以下是引用zongguanxian在6/10/2010 11:55:00 AM的发言:
为啥叫神医呢?
因为他们很神奇,哈哈
l
lisafish
14 年多
354 楼
以下是引用抹茶红豆包在6/10/2010 11:56:00 AM的发言:
钓不到鱼就悲剧了
其实钓鱼装备挺贵的,一个好的鱼饵比直接买鱼还贵
因为人家不是为了吃鱼而钓鱼,是为了娱乐呀
雪
雪夭
14 年多
355 楼
以下是引用yogima在6/10/2010 11:56:00 AM的发言:
我们这里要
我正计划着搬家后去抓呢
d
dreampiggy
14 年多
356 楼
以下是引用lisafish在6/10/2010 11:56:00 AM的发言:
据说要放尿,然后整个蒸。我不会弄,只好吃螃蟹。
啊。。。还要放尿。。。。
油
油菜花
14 年多
357 楼
以下是引用zongguanxian在6/10/2010 11:55:00 AM的发言:
为啥叫神医呢?
bidder, 他们叫做病人
于是在e-bay(医院)卖东西的,就变成了神医。。。
帮神医打工跑腿入货的,就是小护士
[此贴子已经被作者于2010/6/10 11:58:01编辑过]
d
dreampiggy
14 年多
358 楼
长呼一口气
这楼起的太快了。。。
f
freeasy
14 年多
359 楼
以下是引用抹茶红豆包在6/10/2010 11:53:00 AM的发言:
我就不吃龙虾
倒是琢磨着想吃小龙虾,但是ZT说不要,说脏
恩, 我家 zt 也不爱。
我有次去 new orleans, 一个人吃了 2 lbs... 味道和国内差不多,很不错。
h
halfpearl
14 年多
360 楼
以下是引用zongguanxian在6/10/2010 11:46:00 AM的发言:
这么便宜?
没注意过,因为没打算在家做,不敢把活龙虾给杀了。
you don't need to kill it. put them in hot steamer and hold hand on the lid for 5 seconds.
油
油菜花
14 年多
361 楼
以下是引用抹茶红豆包在6/10/2010 11:57:00 AM的发言:
我就是看了你做豆沙酥的帖子去找的,没找到,杯具了
下次再去找找。
我还准备周末试验下做水晶虾饺
对生活充满热情的孩子啊!
雪
雪夭
14 年多
362 楼
以下是引用dreampiggy在6/10/2010 11:57:00 AM的发言:
啊。。。还要放尿。。。。
是的
y
yogima
14 年多
363 楼
以下是引用抹茶红豆包在6/10/2010 11:56:00 AM的发言:
钓不到鱼就悲剧了
其实钓鱼装备挺贵的,一个好的鱼饵比直接买鱼还贵
长期来讲还是划算的。挖海鲜就不用什么装备了。
l
lisafish
14 年多
364 楼
以下是引用dreampiggy在6/10/2010 11:57:00 AM的发言:
啊。。。还要放尿。。。。
据说也有不放就直接蒸了吃的,不过我觉得心里还是很不舒服。btw,我自己从来没有自己做着吃过,都是吃做好的。
i
inin
14 年多
365 楼
以下是引用dreampiggy在6/10/2010 11:55:00 AM的发言:
你们就不用算计啦~~随便吃吃好了呀,挖哈哈
我也要攒首期啊~
xiaoxiao的原话:吃不穷穿不穷,算计不到才是穷,有规划有打算是好事情哇
抹
抹茶红豆包
14 年多
366 楼
以下是引用lisafish在6/10/2010 11:57:00 AM的发言:
因为人家不是为了吃鱼而钓鱼,是为了娱乐呀
我们上次光买名牌鱼饵就花了30刀。结果最后鱼毛都没捞到
f
fig
14 年多
367 楼
以下是引用抹茶红豆包在6/10/2010 11:55:00 AM的发言:
说实话,中国人做生意互相压价最狠。老美其实好点
其实很不好,但老有人这么做
M
MiJie
14 年多
368 楼
以下是引用雪夭在6/10/2010 11:46:00 AM的发言:
够我吃一个月了
以前买了薯片,一天吃1片
我太佩服你了,你得多瘦啊!
f
freeasy
14 年多
369 楼
以下是引用zongguanxian在6/10/2010 11:54:00 AM的发言:
需要切成块吗?还是整个的?
整个的啊, 一般是 1 1/4 lbs 一个。
要吃大的也有, boston 有家挺有名的饭店好像,zt 去吃过, 一个 3lbs 的龙虾, 好象是 70 还是 80.
z
zongguanxian
14 年多
370 楼
以下是引用油菜花在6/10/2010 11:58:00 AM的发言:
bidder, 他们叫做病人
于是在e-bay(医院)卖东西的,就变成了神医。。。
再问一下,为啥管bidder叫病人呢?差了词典,没这个意思啊。难道是比喻性质的?
C
Cactusflower
14 年多
371 楼
觉得每年近七月时,东西价格普遍要涨一些,这阵子支出比去年多了一些。
油
油菜花
14 年多
372 楼
做零碎买卖的,是江湖游医。。。
做的很大的才是神医
抹
抹茶红豆包
14 年多
373 楼
以下是引用MiJie在6/10/2010 11:59:00 AM的发言:
我太佩服你了,你得多瘦啊!
关键是那种克制力啊!!!!
M
MiJie
14 年多
374 楼
以下是引用油菜花在6/10/2010 11:48:00 AM的发言:
加州才97cents,黄的。
我最爱吃黄的!
令人发指的价格啊!!我上周看到刚上市要6.99
抹
抹茶红豆包
14 年多
375 楼
以下是引用油菜花在6/10/2010 11:58:00 AM的发言:
对生活充满热情的孩子啊!
这不是因为生活在乡下啥也买不到么
油
油菜花
14 年多
376 楼
以下是引用fig在6/10/2010 11:56:00 AM的发言:
NH在隔壁,还是有盼头滴嘛
地理盲。。。
雪
雪夭
14 年多
377 楼
以下是引用MiJie在6/10/2010 11:59:00 AM的发言:
我太佩服你了,你得多瘦啊!
不胖,有点点瘦,算是正常的中国size
f
flopflip
14 年多
378 楼
tall building in an hour.....
f
flatfish01
14 年多
379 楼
以下是引用抹茶红豆包在6/10/2010 11:57:00 AM的发言:
我就是看了你做豆沙酥的帖子去找的,没找到,杯具了
下次再去找找。
我还准备周末试验下做水晶虾饺
提醒你一下,那个水晶皮韧性很不好,不好包
d
dreampiggy
14 年多
380 楼
以下是引用inin在6/10/2010 11:59:00 AM的发言:
我也要攒首期啊~
xiaoxiao的原话:吃不穷穿不穷,算计不到才是穷,有规划有打算是好事情哇
哈哈xiaoxiao很有哲理呢
她那天还根我说怎么觉得结了婚花钱的地方就多了呢,我觉得特别有道理
y
yan9993
14 年多
381 楼
以下是引用oscar_73在6/10/2010 10:43:00 AM的发言:
我好像没觉着一个月饭钱要600啊,而且我俩都挺能吃的。
我觉得也是啊
600应该可以吃的很好了
f
fig
14 年多
382 楼
以下是引用雪夭在6/10/2010 11:56:00 AM的发言:
YES!!!
给介绍个
等我发了财,找你做护士,管理食品进出口
i
inin
14 年多
383 楼
以下是引用zongguanxian在6/10/2010 11:59:00 AM的发言:
再问一下,为啥管bidder叫病人呢?差了词典,没这个意思啊。难道是比喻性质的?
音相近?
w
wxfwxfzb
14 年多
384 楼
以下是引用dreampiggy在6/10/2010 10:40:00 AM的发言:
要省钱 ,所以budget了1周的饭钱是150 2个人
执行了3周了,越来越觉得是个悲剧
我们要每天勤勤恳恳在家做饭 也就是在chinatown或者hmart韩国超市买菜买水果,绝对比美国店便宜
紧紧巴巴的,可以在周末和朋友一起aa一顿 中餐馆
starbucks和珍珠奶茶就不要想了,一喝绝对超预算
要想2个人出去吃顿 西餐什么的, 貌似要喝一个礼拜稀饭才可以
我现在想到唯一能再省的,就是不要每周都吃虾, 大概可以省出2杯珍珠奶茶钱
怎么那么悲剧呀。。。
ps大家有吃过猪脖子吗?那么东西吃多了对身体有害吗?还满便宜的,又很多肉。。。
150 一周?你们伙食吃得太好了吧?
l
lisafish
14 年多
385 楼
以下是引用freeasy在6/10/2010 11:58:00 AM的发言:
恩, 我家 zt 也不爱。
我有次去 new orleans, 一个人吃了 2 lbs... 味道和国内差不多,很不错。
原来在国内的时候很喜欢吃小龙虾,不过现在都说不干净,而且确实没有美国的基围虾和大龙虾好吃了。不过不知道美国的小龙虾是不是没有那么脏。
z
zongguanxian
14 年多
386 楼
以下是引用lisafish在6/10/2010 11:59:00 AM的发言:
据说也有不放就直接蒸了吃的,不过我觉得心里还是很不舒服。btw,我自己从来没有自己做着吃过,都是吃做好的。
可是本来就有很多水,怎么知道龙虾是不是尿了,都混在水里了呀。
油
油菜花
14 年多
387 楼
以下是引用抹茶红豆包在6/10/2010 11:59:00 AM的发言:
我们上次光买名牌鱼饵就花了30刀。结果最后鱼毛都没捞到
我钓鱼还把杆给扔到河里了,5555
d
dreampiggy
14 年多
388 楼
以下是引用freeasy在6/10/2010 11:59:00 AM的发言:
整个的啊, 一般是 1 1/4 lbs 一个。
要吃大的也有, boston 有家挺有名的饭店好像,zt 去吃过, 一个 3lbs 的龙虾, 好象是 70 还是 80.
按价钱看,就是legal seafood啦~
油
油菜花
14 年多
389 楼
以下是引用lisafish在6/10/2010 11:59:00 AM的发言:
据说也有不放就直接蒸了吃的,不过我觉得心里还是很不舒服。btw,我自己从来没有自己做着吃过,都是吃做好的。
俺就不吃屁股,自我安慰
f
flatfish01
14 年多
390 楼
以下是引用抹茶红豆包在6/10/2010 11:59:00 AM的发言:
我们上次光买名牌鱼饵就花了30刀。结果最后鱼毛都没捞到
嘻嘻,我们就用最廉价的蚯蚓吊的,上来好多鱼
d
dreampiggy
14 年多
391 楼
以下是引用flopflip在6/10/2010 12:00:00 PM的发言:
tall building in an hour.....
没错
斑斑能发我点水钱吗?
油
油菜花
14 年多
392 楼
以下是引用MiJie在6/10/2010 11:59:00 AM的发言:
令人发指的价格啊!!我上周看到刚上市要6.99
加州产樱桃的,最便宜了
雪
雪夭
14 年多
393 楼
以下是引用fig在6/10/2010 12:00:00 PM的发言:
等我发了财,找你做护士,管理食品进出口
你块点发财吧
油
油菜花
14 年多
394 楼
以下是引用zongguanxian在6/10/2010 11:59:00 AM的发言:
再问一下,为啥管bidder叫病人呢?差了词典,没这个意思啊。难道是比喻性质的?
取谐音+比喻
M
MiJie
14 年多
395 楼
以下是引用抹茶红豆包在6/10/2010 11:59:00 AM的发言:
关键是那种克制力啊!!!!
确实是!要是我开了薯片,总惦记着快点吃光,后来索性都不敢买了,不然很快就消灭了
z
zongguanxian
14 年多
396 楼
以下是引用雪夭在6/10/2010 12:00:00 PM的发言:
不胖,有点点瘦,算是正常的中国size
奔一下吧,让我们这些胖人有点减肥的动力
d
dreampiggy
14 年多
397 楼
以下是引用fig在6/10/2010 12:00:00 PM的发言:
等我发了财,找你做护士,管理食品进出口
我也求你包养。。。
l
lisafish
14 年多
398 楼
以下是引用抹茶红豆包在6/10/2010 11:59:00 AM的发言:
我们上次光买名牌鱼饵就花了30刀。结果最后鱼毛都没捞到
你是说这30刀鱼饵一次就要用完吗?
我记得国内有人挖蚯蚓做鱼饵,免费的。
f
freeasy
14 年多
399 楼
以下是引用lisafish在6/10/2010 12:01:00 PM的发言:
原来在国内的时候很喜欢吃小龙虾,不过现在都说不干净,而且确实没有美国的基围虾和大龙虾好吃了。不过不知道美国的小龙虾是不是没有那么脏。
我其实还是比较喜欢吃河虾, 我觉得更鲜。
我们这边 chinatown 有卖的,但是要 12~18/lbs, 我觉得有点贵, 还是很少买的。
z
zongguanxian
14 年多
400 楼
以下是引用油菜花在6/10/2010 12:02:00 PM的发言:
取谐音+比喻
知道了,thx
…
3
4
5
…
请输入帖子链接
收藏帖子
这么便宜?
没注意过,因为没打算在家做,不敢把活龙虾给杀了。
我买龙虾回来都是直接扔steamer了,关起门来装作没听见龙虾的挣扎。。。。
为什么夏天不好做蛋挞?
太热了。包酥皮的时候黄油很容易化。做一步要冷冻一步。时间好长
这么便宜?
没注意过,因为没打算在家做,不敢把活龙虾给杀了。
直接闷锅里头清蒸好了嘛
新人木人理啊
不知道华人会不会有神医路过
听说不少女神医
我也同求一个女神医!!!!!!!!!!!!!!!!!!
中西部很悲剧
我昨天买了一磅黄樱桃。7块钱。城里人告诉我。城里才卖3块钱
加州才97cents,黄的。
我最爱吃黄的!
我喜欢Minado啊啊
就是没有找到大腿可抱
估计不是minado的钱
够中餐10块buffet
现在护士市场也很饱和,要有经验的才有人理吧。
或者就是你所在的州免消费税什么的,或者你附近有很多很大的outlet可以进货的。。。总之要有点优势,才会被人看上。
你求包养的时候把自己的好条件列一下。。。。。
6。25%算优势吗?
outlet有的呀
我以前也那样,只吃海鲜,家里基本不吃肉。
现在这里没有多少选择,我还能吃一些肉,有时候还会象着去吃点牛排什么的
我要回家~~~~
这么多人在costco买菜,我觉得她家都是大包装,要吃到什么时候才吃完啊
说起来,美国这边哪些城市卖活的游水基围虾啊?
扭腰吧。我见过海鲜市场
偶现在很没意义啊。
我是个海鲜控,而且必须是活海鲜
在国内,我以前肉也不吃,只吃海鲜
[此贴子已经被作者于2010/6/10 11:44:45编辑过]
我以前也那样,只吃海鲜,家里基本不吃肉。
现在这里没有多少选择,我还能吃一些肉,有时候还会象着去吃点牛排什么的
够我吃一个月了
以前买了薯片,一天吃1片
你太狠了
可是别的地方的龙虾也不是很便宜啊。这么比就心理平衡了。好得合法海鲜的就餐环境好多了。
Eating lobster at home is economical.
4.99/lb sometimes 3.99/Lb at Market Basket. I always eat two at home.
够我吃一个月了
以前买了薯片,一天吃1片
你太好养活了,还爱为了博么
直接闷锅里头清蒸好了嘛
胆小不敢。。
你太狠了
后来我室友都不让我买了,说我买了是浪费。
浪费钱,也浪费食物
我去开甜品店吧
你做抹茶红豆包就不错
笑死了,梦猪的老公好惨啊。。。不给吃的还要做饭,现在还要去钓鱼。。
就是就是
不能这样
人家爆发了我就完蛋了
还是别钓鱼了
扭腰吧。我见过海鲜市场
行,有了奋斗目标了。
对啊,所以觉得风险比较大。应该想办法搞一些profit margin高的东西。成本低,但是赚的钱的绝对数量是一样的
有啥idea没有,我最近很想做生意,
听说首先要奔
84吧!!!
这么坏
太热了。包酥皮的时候黄油很容易化。做一步要冷冻一步。时间好长
高人啊,学习了
你买现成的puff pastry做塔皮不行么
加州才97cents,黄的。
我最爱吃黄的!
嫩!!!
估计不是minado的钱
够中餐10块buffet
短平快的话也可以
你太好养活了,还爱为了博么
啥意思啊?
25左右1磅
2磅可以2个人吃
喝冰水,不吃别的
去吃那个就不图管饱了哈,实在没吃饱回家再吃2个包子也行
我们这边龙虾最贵的时候也没超过 $12/lbs?
便宜的时候(龙虾上市的时候), 有 4 或者 5/lbs 的..
自己买了或龙虾, 蒸或者煮或者葱姜, 多好。 说实话,我还不太喜欢吃美国做法的龙虾。。
我没算过一周花多少钱吃饭额,下礼拜记账一下
这么多人在costco买菜,我觉得她家都是大包装,要吃到什么时候才吃完啊
costco适合买番茄,鸡蛋。牛奶这种不容易坏的
6。25%算优势吗?
outlet有的呀
你竞争不过delaware的护士,哈哈
outlet估计你要找女神伊了
好滴,好滴,不知道IPHONE4有没有搞头
IPAD已经快不行了
iphone不是要plan吗?怎么搞?
嫩!!!
我也不在加州,吃不上,同
有啥idea没有,我最近很想做生意,
有idea我就已经发了!其实这中倒卖到麦的事情,就是看能不能找到东西能赚钱,而且周转的快的。
但是要找到一样持久都能好卖的,非常难。
大家也不是傻的,你卖了,别人也会买 ,竞争起来互相压价,这个东西就黄了。
[此贴子已经被作者于2010/6/10 11:53:15编辑过]
说起来,美国这边哪些城市卖活的游水基围虾啊?
NYC,BOSTON,PHILLY,NJ应该都有,但不是天天有
高人啊,学习了
你买现成的puff pastry做塔皮不行么
没找到啊
我就自己包了。据说外面的酥皮用的都是人造黄油里面含反式脂肪,自己家做的是用organic的真黄油健康不少
哼哼,不记得我
你大人不计小人过。。。再透露一次?
我心里想着一个人呢,不知道对不对
以下是引用fig在6/10/2010 11:43:00 AM的发言:
好滴,好滴,不知道IPHONE4有没有搞头
IPAD已经快不行了
怎么搞?
我也想
问你还单身不
单身,有介绍不?
办个执照去钓鱼抓螃蟹挖海鲜啊,男的十个有九个喜欢干这些事,两人一起去,还会多很多消遣
抓螃蟹也要执照?
我们这边龙虾最贵的时候也没超过 $12/lbs?
便宜的时候(龙虾上市的时候), 有 4 或者 5/lbs 的..
自己买了或龙虾, 蒸或者煮或者葱姜, 多好。 说实话,我还不太喜欢吃美国做法的龙虾。。
需要切成块吗?还是整个的?
我也不在加州,吃不上,同
在农村买菜啥的也不算贵了
上周去FL的海边camping一周,光自己BBQ+买点水果,4个人,每顿饭吃掉100刀,
还好不是我付钱
我没算过一周花多少钱吃饭额,下礼拜记账一下
这么多人在costco买菜,我觉得她家都是大包装,要吃到什么时候才吃完啊
你们就不用算计啦~~随便吃吃好了呀,挖哈哈
啥意思啊? are you still available
有idea我就已经发了!其实这中倒卖到麦的事情,就是看能不能找到东西能赚钱,而且周转的快的。
但是要找到一样持久都能好卖的,非常难。
大家也不是傻的,你卖了,别人也会买 ,竞争起来互相压价,这个东西就黄了。
[此贴子已经被作者于2010/6/10 11:53:15编辑过]
说实话,中国人做生意互相压价最狠。老美其实好点
没找到啊
我就自己包了。据说外面的酥皮用的都是人造黄油里面含反式脂肪,自己家做的是用organic的真黄油健康不少
健康不少的确是真的。
puff pasty哪个peperridge farm出的就有呀,大的grocery store都有的,甚至super target.放在 速冻冰柜里面的。大概3-4块钱一盒。够你做一抽屉蛋挞了。我是用来包豆沙角咖喱角的。不过觉得用来做蛋挞皮也是可以的
http://www.kosher.com/kosher/items/KosherFrozenGroceryFrozenPastryPieDough-PepperidgeFarmPuffPastrySheets_zoom_image1_30153.jpg
抓螃蟹也要执照?
我们这里要
你竞争不过delaware的护士,哈哈
outlet估计你要找女神伊了
NH在隔壁,还是有盼头滴嘛
需要切成块吗?还是整个的?
据说要放尿,然后整个蒸。我不会弄,只好吃螃蟹。
办个执照去钓鱼抓螃蟹挖海鲜啊,男的十个有九个喜欢干这些事,两人一起去,还会多很多消遣
钓不到鱼就悲剧了
其实钓鱼装备挺贵的,一个好的鱼饵比直接买鱼还贵
are you still available
YES!!!
给介绍个
健康不少的确是真的。
puff pasty哪个peperridge farm出的就有呀,大的grocery store都有的,甚至super target.放在 速冻冰柜里面的。大概3-4块钱一盒。够你做一抽屉蛋挞了。我是用来包豆沙角咖喱角的。不过觉得用来做蛋挞皮也是可以的
http://www.kosher.com/kosher/items/KosherFrozenGroceryFrozenPastryPieDough-PepperidgeFarmPuffPastrySheets_zoom_image1_30153.jpg
我就是看了你做豆沙酥的帖子去找的,没找到,杯具了
下次再去找找。
我还准备周末试验下做水晶虾饺
iphone不是要plan吗?怎么搞?
偷窥半天,还没研究出来
似乎香港,日本同步上市,没有IPAD那么有搞头了
为啥叫神医呢?
因为他们很神奇,哈哈
钓不到鱼就悲剧了
其实钓鱼装备挺贵的,一个好的鱼饵比直接买鱼还贵
因为人家不是为了吃鱼而钓鱼,是为了娱乐呀
我们这里要
我正计划着搬家后去抓呢
据说要放尿,然后整个蒸。我不会弄,只好吃螃蟹。
啊。。。还要放尿。。。。
为啥叫神医呢?
bidder, 他们叫做病人
于是在e-bay(医院)卖东西的,就变成了神医。。。
帮神医打工跑腿入货的,就是小护士
[此贴子已经被作者于2010/6/10 11:58:01编辑过]
这楼起的太快了。。。
我就不吃龙虾
倒是琢磨着想吃小龙虾,但是ZT说不要,说脏
恩, 我家 zt 也不爱。
我有次去 new orleans, 一个人吃了 2 lbs... 味道和国内差不多,很不错。
这么便宜?
没注意过,因为没打算在家做,不敢把活龙虾给杀了。
you don't need to kill it. put them in hot steamer and hold hand on the lid for 5 seconds.
我就是看了你做豆沙酥的帖子去找的,没找到,杯具了
下次再去找找。
我还准备周末试验下做水晶虾饺
对生活充满热情的孩子啊!
啊。。。还要放尿。。。。
是的
钓不到鱼就悲剧了
其实钓鱼装备挺贵的,一个好的鱼饵比直接买鱼还贵
长期来讲还是划算的。挖海鲜就不用什么装备了。
啊。。。还要放尿。。。。
据说也有不放就直接蒸了吃的,不过我觉得心里还是很不舒服。btw,我自己从来没有自己做着吃过,都是吃做好的。
你们就不用算计啦~~随便吃吃好了呀,挖哈哈
我也要攒首期啊~
xiaoxiao的原话:吃不穷穿不穷,算计不到才是穷,有规划有打算是好事情哇
因为人家不是为了吃鱼而钓鱼,是为了娱乐呀
我们上次光买名牌鱼饵就花了30刀。结果最后鱼毛都没捞到
说实话,中国人做生意互相压价最狠。老美其实好点
其实很不好,但老有人这么做
够我吃一个月了
以前买了薯片,一天吃1片
我太佩服你了,你得多瘦啊!
需要切成块吗?还是整个的?
整个的啊, 一般是 1 1/4 lbs 一个。
要吃大的也有, boston 有家挺有名的饭店好像,zt 去吃过, 一个 3lbs 的龙虾, 好象是 70 还是 80.
bidder, 他们叫做病人
于是在e-bay(医院)卖东西的,就变成了神医。。。
再问一下,为啥管bidder叫病人呢?差了词典,没这个意思啊。难道是比喻性质的?
做零碎买卖的,是江湖游医。。。
做的很大的才是神医
我太佩服你了,你得多瘦啊!
关键是那种克制力啊!!!!
加州才97cents,黄的。
我最爱吃黄的!
令人发指的价格啊!!我上周看到刚上市要6.99
对生活充满热情的孩子啊!
这不是因为生活在乡下啥也买不到么
NH在隔壁,还是有盼头滴嘛
地理盲。。。
我太佩服你了,你得多瘦啊!
不胖,有点点瘦,算是正常的中国size
tall building in an hour.....
我就是看了你做豆沙酥的帖子去找的,没找到,杯具了
下次再去找找。
我还准备周末试验下做水晶虾饺
提醒你一下,那个水晶皮韧性很不好,不好包
我也要攒首期啊~
xiaoxiao的原话:吃不穷穿不穷,算计不到才是穷,有规划有打算是好事情哇
哈哈xiaoxiao很有哲理呢
她那天还根我说怎么觉得结了婚花钱的地方就多了呢,我觉得特别有道理
我好像没觉着一个月饭钱要600啊,而且我俩都挺能吃的。
我觉得也是啊
600应该可以吃的很好了
YES!!!
给介绍个
等我发了财,找你做护士,管理食品进出口
再问一下,为啥管bidder叫病人呢?差了词典,没这个意思啊。难道是比喻性质的?
音相近?
要省钱 ,所以budget了1周的饭钱是150 2个人
执行了3周了,越来越觉得是个悲剧
我们要每天勤勤恳恳在家做饭 也就是在chinatown或者hmart韩国超市买菜买水果,绝对比美国店便宜
紧紧巴巴的,可以在周末和朋友一起aa一顿 中餐馆
starbucks和珍珠奶茶就不要想了,一喝绝对超预算
要想2个人出去吃顿 西餐什么的, 貌似要喝一个礼拜稀饭才可以
我现在想到唯一能再省的,就是不要每周都吃虾, 大概可以省出2杯珍珠奶茶钱
怎么那么悲剧呀。。。
ps大家有吃过猪脖子吗?那么东西吃多了对身体有害吗?还满便宜的,又很多肉。。。
150 一周?你们伙食吃得太好了吧?
恩, 我家 zt 也不爱。
我有次去 new orleans, 一个人吃了 2 lbs... 味道和国内差不多,很不错。
原来在国内的时候很喜欢吃小龙虾,不过现在都说不干净,而且确实没有美国的基围虾和大龙虾好吃了。不过不知道美国的小龙虾是不是没有那么脏。
据说也有不放就直接蒸了吃的,不过我觉得心里还是很不舒服。btw,我自己从来没有自己做着吃过,都是吃做好的。
可是本来就有很多水,怎么知道龙虾是不是尿了,都混在水里了呀。
我们上次光买名牌鱼饵就花了30刀。结果最后鱼毛都没捞到
我钓鱼还把杆给扔到河里了,5555
整个的啊, 一般是 1 1/4 lbs 一个。
要吃大的也有, boston 有家挺有名的饭店好像,zt 去吃过, 一个 3lbs 的龙虾, 好象是 70 还是 80.
按价钱看,就是legal seafood啦~
据说也有不放就直接蒸了吃的,不过我觉得心里还是很不舒服。btw,我自己从来没有自己做着吃过,都是吃做好的。
俺就不吃屁股,自我安慰
我们上次光买名牌鱼饵就花了30刀。结果最后鱼毛都没捞到
嘻嘻,我们就用最廉价的蚯蚓吊的,上来好多鱼
tall building in an hour.....
没错
斑斑能发我点水钱吗?
令人发指的价格啊!!我上周看到刚上市要6.99
加州产樱桃的,最便宜了
等我发了财,找你做护士,管理食品进出口
你块点发财吧
再问一下,为啥管bidder叫病人呢?差了词典,没这个意思啊。难道是比喻性质的?
取谐音+比喻
关键是那种克制力啊!!!!
确实是!要是我开了薯片,总惦记着快点吃光,后来索性都不敢买了,不然很快就消灭了
不胖,有点点瘦,算是正常的中国size
奔一下吧,让我们这些胖人有点减肥的动力
等我发了财,找你做护士,管理食品进出口
我也求你包养。。。
我们上次光买名牌鱼饵就花了30刀。结果最后鱼毛都没捞到
你是说这30刀鱼饵一次就要用完吗?
我记得国内有人挖蚯蚓做鱼饵,免费的。
原来在国内的时候很喜欢吃小龙虾,不过现在都说不干净,而且确实没有美国的基围虾和大龙虾好吃了。不过不知道美国的小龙虾是不是没有那么脏。
我其实还是比较喜欢吃河虾, 我觉得更鲜。
我们这边 chinatown 有卖的,但是要 12~18/lbs, 我觉得有点贵, 还是很少买的。
取谐音+比喻
知道了,thx