这么贵,我们isd办的班才200还是300来着,就是老师带着把蓝皮的那本书做一遍 happyhappy1 发表于 2025-05-15 17:28
才3千6为什么不上?这有什么好纠结的?夏天一个sleep away camp 一周就几千了. 3千6也就是少买一个包而已。 我现在非常后悔的就是没上SAT补习班,自己买书学习。 后来考graduate school毫不犹豫报了班。 apple44 发表于 2025-05-15 17:56
apple44 发表于 2025-05-15 18:20 那也可以说网上各种学习资源那么多,为什么还要上学? 或者remote学习不行吗?covid告诉你:就是不行啊!效果就是没有In person上课好。
snoo 发表于 2025-05-15 21:01 group lesson每小时180? 他家是考了低分就能退款吗?
jellynsyrup 发表于 2025-05-15 17:13 如今网络资源绰绰有余吧,要不然跟娃说给600去找网络资源学习,考到理想的分数奖励3000
shanggj 发表于 2025-05-15 21:18 其实真的没什么用 不如自己监督刷题
blueberry4ever 发表于 2025-05-15 21:18 去哪里刷题?
给你出个主意 找本校SAT考分高的同学,高一级两级也可以,私底下辅导,一次1个小时给40刀就行,这比参加这种group lesson强多了 soytupadre 发表于 2025-05-15 21:51
ttbgh 发表于 2025-05-15 22:12 没必要,这么高的费用,不值得,可以自己刷题
blueberry4ever 发表于 2025-05-15 22:11 找不到。上一次有联系一个这样的小孩,人家也很忙,时间很难凑到一块。我决定报这个课就是因为时间还算比较合适,基本上不会有冲突,又刚好可以把我娃暑假的时间塞满。而且我相信这个机构的团课大于任何私教。
xiaoni 发表于 2025-05-15 22:24先把CB上的题刷了,从后往前,前面的太简单了
blueberry4ever 发表于 2025-05-15 22:14 有个老师问问总是比自己闷头看答案瞎猜的好。上次她做PSAT模拟题的时候,看完答案也不知道为什么那么选,一头雾水。
apple44 发表于 2025-05-15 17:56 才3千6为什么不上?这有什么好纠结的?夏天一个sleep away camp 一周就几千了. 3千6也就是少买一个包而已。 我现在非常后悔的就是没上SAT补习班,自己买书学习。 后来考graduate school毫不犹豫报了班。
不好意思,是我看错了,他们这个班不只两个礼拜,这两个礼拜只是他们冲刺考试的时间。不过总价确实也是很贵。
我现在非常后悔的就是没上SAT补习班,自己买书学习。 后来考graduate school毫不犹豫报了班。
嗯,已经决定报了。因为我娃是10年级,如果她是11年级,我就不给她报了。
为什么还要花3600报班?
才3600?你也太有钱了
网上找几套题做做,和参加这种培训班差不了多少
如果参加这种培训班最后差很多,说明这孩子学习不行
没有,是我搞错了,最后算下来差不多$70刀/小时
哪里去找网络资源?youtube?
其实真的没什么用 不如自己监督刷题
去哪里刷题?
给你出个主意
找本校SAT考分高的同学,高一级两级也可以,私底下辅导,一次1个小时给40刀就行,这比参加这种group lesson强多了
找不到。上一次有联系一个这样的小孩,人家也很忙,时间很难凑到一块。我决定报这个课就是因为时间还算比较合适,基本上不会有冲突,又刚好可以把我娃暑假的时间塞满。而且我相信这个机构的团课大于任何私教。
有个老师问问总是比自己闷头看答案瞎猜的好。上次她做PSAT模拟题的时候,看完答案也不知道为什么那么选,一头雾水。
如果效果好就报吧。
你相信那就没办法了
我是相信私教比团课效果好多了
你的孩子有什么问题都可以直接问,还可以讨论
其实还可以在网上找那种免费的tutor,现在孩子为了做volunteer time很多都做免费的volunteer tutor
出来 不就是为了 快乐教育 减负 能不报 坚决不报 能学多少算多少 看缘分了
你是说cb提供的题库吗?怎么从后面往前刷,我看是按topic排的
对啊 自己认认真真刷几套真题才是最管用的啊。很多人都分享过的。
那这个程度可能是基础有点弱。需要系统的提高基础。其实早点发现问题,提高一下,对孩子进了大学也有帮助。
SAT真的就是一个跟基础的考试了。
Sleep away camp一个娃上万一暑假我觉得很值, sat减去个零我都不舍得报, 问就是我家学渣不配。
不是那么回事。 SAT 不是学新知识,是检验已有的知识,理论上应该裸考的。 成绩好的娃刷题熟悉题型,成绩有短板的想考好,找个好的补习班补一下
Khan Academy
3600,孩子的商务舱价格都出来了,有这钱,让孩子爽一个夏天,不好吗?
有点像锻炼。 有人很自律而且有健身基础,就可以自己跟着视频练。有人(比如我),就得请私教或者参加集体课才有效果。