小新2014 发表于 2024-03-08 17:41 楼主好棒。可以请教一下吗,为什么你打的奶油能固定这么久,我打的很快就会化掉?
行云流水风之子 发表于 2024-03-08 18:55回复 18楼 咸鱼红烧肉 的帖子 长方形烤盘。
行云流水风之子 发表于 2024-03-08 16:44 给娃的生日作做了一个大蛋糕,和小朋友们一起吃。大家都来说说当地的水果鲜奶蛋糕的价格吧,1/2 sheet.
babolucia 发表于 2024-03-08 20:26 我身边的孩子都不爱吃水果蛋糕,宁愿吃巧克力,oreo cookies这些。不知道这是普遍现象吗?
行云流水风之子 发表于 2024-03-08 21:18 回复 32楼 的帖子 超市买的新鲜奶油打的。
Tsubasa 发表于 2024-03-08 20:52回复 25楼 FairCorrect 的帖子 这个甜吗?是哪种蛋糕胚?
FairCorrect 发表于 2024-03-08 19:22 湾区Safeway有图示跟你很像的蛋糕,当然没你的这么大,好像$15左右一个,吃起来是完全符合中国人口味的那种
行云流水风之子 发表于 2024-03-08 18:28回复 15楼 AMRITADD 的帖子 整整6小时😅
行云流水风之子 发表于 2024-03-08 18:55 回复 18楼 的帖子 长方形烤盘。两块蛋糕拼的。一块蛋糕8个鸡蛋。
海棠花开 发表于 2024-03-08 21:30回复 25楼 FairCorrect 的帖子 最后那个贴满杏仁片的蛋糕不错。其实做蛋糕并不难,难的是打发奶油,我涂抹奶油棕总是很粗糙,工具很多就是做不出美观的效果,贴上杏仁片很适合我这种手残党。
flipping 发表于 2024-03-09 12:46 刚在wegmans 试了下 half sheet, marble cake, whipped cream $54
模拟人生 发表于 2024-03-08 21:04 请问cream是自己用牛奶打的吗? 从来不买超市的蛋糕,就是通常超市的蛋糕里放的奶油都有稳定剂或者人工奶油含太多反式脂肪酸。
楼主的手艺太赞了,但这是真不嫌麻烦呀,自从学会了做蛋糕,我就坚定了不管蛋糕多贵都买着吃,再贵也比我的时间便宜,花六个小时自己做,外面就算卖50一个,也相当于你自己做这个蛋糕的时薪是8块钱,再加上16个鸡蛋一盒奶油几个水果就算6块钱的成本,你的时薪就只有7块钱了,当然,肯定比外面卖的大多数蛋糕都好吃 magnoliaceae 发表于 2024-03-09 11:41
一个圆蛋糕大约$40
冰盆里打发(容器和搅拌头子都放冰箱冷藏后再用),不觉得会化掉啊,我家都是慢悠悠裱花的,从来没化掉过。另外,缺省的,蛋糕也要凉透吧。我裱花之前,蛋糕也先冷藏过。
估计奶油打得不够久。
整整6小时😅
长方形烤盘。两块蛋糕拼的。一块蛋糕8个鸡蛋。
拼的。一块烤50分钟。
方形烤盘没有活底的吧?那一大块蛋糕怎么取出来呢?
油纸垫着
湾区Safeway有图示跟你很像的蛋糕,当然没你的这么大,好像$15左右一个,吃起来是完全符合中国人口味的那种
价格很好啊
巧克力奥利奥应该所有小孩都喜欢吃吧。 我家娃从小吃我做的蛋糕,很喜欢。外面的蛋糕她会觉得太甜,吃不了很多。
这个甜吗?是哪种蛋糕胚?
超市买的新鲜奶油打的。
那真是厉害了,这品质的蛋糕这么大去店里订至少要100刀。
最后那个贴满杏仁片的蛋糕不错。其实做蛋糕并不难,难的是打发奶油,我涂抹奶油棕总是很粗糙,工具很多就是做不出美观的效果,贴上杏仁片很适合我这种手残党。
蛋糕胚我是不懂,从甜度和里面内容来讲,蛋糕如果有国籍的话,算中国籍
店里也可以定做,让他们加些装饰写个生日快乐,算是定制蛋糕,单层水果夹馅比双层便宜很多,一般13块钱左右,双层就要20多块了
试过一次那种花朵裱花嘴,好难😂不成型
为啥做了这么久 其实就是等着久吗 你用啥道具烤这么只大蛋糕的
I see 自己烤的肯定比店里好吃 但是奶油怎么保持不化的呀
我也是 说是奶油打发过头了,但是又怕没型,得多加糖
涨价这么多 以前经常买记得三十五左右
没错 以前还专门加钱把默认换成鲜奶油三层新鲜水果结果小朋友们不识货
牛奶没法打发,要whipping cream
楼主是不是做太精细了,然后把烤的时间和冷却时间也算上了。对我来说,不算烤的时间和蛋糕冷却时间的话,一小时足够了,不能再多了。基本是戚风蛋糕半小时,裱花半小时。不过我做的圆蛋糕,一个就够了,楼主的是两个。
对的。我一边看电视一边做。等的时间都算上的。
之前在Sam's买的蛋糕,留着盒子。