隔壁说到美国物价,分享下亲身体会的奢简由人

j
jogging66
回复 1楼audrey_fairy的帖子
多远? 估计店铺的租金便宜,所以连带商品也便宜。那还是可以理解的。
r
rosetta_stone
whole foods也就是离家近购物环境还行。水果蔬菜和新鲜没有任何关系吧 berries经常有霉,樱桃葡萄这些全要碰运气,芦笋常常不够新鲜。
j
jogging66
回复 195楼sighaaaa的帖子
对哟。我们一家出去吃,平均下来一个人30刀左右。