省钱的看过来

bluebluerain
楼主 (北美华人网)
天天吃六旗可能比生活巨艰难还难。哈哈
c
cliu706
WFH?
p
phzww
呵呵,六旗吃饭排队的呀,他不干别的事?而且不是每天开门啊,常常早上也不开中午12点才开.有的天下午五点才开
welkin25
这个不需要买游乐场门票吗
kingboo
Six flag里面吃饭不要钱?
c
cliu706
这个不需要买游乐场门票吗
welkin25 发表于 2021-10-28 15:17

一个年票,一个meal plan,只要开门就可以去吃,我们这里冬天有几个月是不开门的,不知道其他地方是不是一样。
steve888
住得近还是不错的。
gem
Theme park里面难道不是什么都卖的比外面贵?
Wugelvshi
一个年票,一个meal plan,只要开门就可以去吃,我们这里冬天有几个月是不开门的,不知道其他地方是不是一样。
cliu706 发表于 2021-10-28 15:33

洛杉矶应该是天天开门的。
haigee
Great America也可以。如果近又吃得惯这些,当然省钱了。在附近上班也值得去
Mitochondrion
得先在旁边买个房子
公用马甲6
To get your hands on one you have to buy a season pass [ 链接:www.sixflags.com/greatamerica/store/tickets ] for Six Flags which costs around $64.99 [ 链接:thetakeout.com/six-flags-food-every-meal-150-membership-1847929488 ]. Then, under season pass add-ons you will find dining options where you can purchase a pass for Two Meal Season Dining which includes lunch, dinner and snacks for $109.00 [ 链接:thetakeout.com/six-flags-food-every-meal-150-membership-1847929488 ] costing just $174.98 in total per year.
magnoliaceae
To get your hands on one you have to buy a season pass [ 链接:www.sixflags.com/greatamerica/store/tickets ] for Six Flags which costs around $64.99 [ 链接:thetakeout.com/six-flags-food-every-meal-150-membership-1847929488 ]. Then, under season pass add-ons you will find dining options where you can purchase a pass for Two Meal Season Dining which includes lunch, dinner and snacks for $109.00 [ 链接:thetakeout.com/six-flags-food-every-meal-150-membership-1847929488 ] costing just $174.98 in total per year.
公用马甲6 发表于 2021-10-28 16:16

停车是免费的?
吕涵紫
以前有同事为了省钱天天中午去Costco吃热狗的,唉
.岸.
一年$179,太划算了,但是停车$25一天
tonycry
所以一年吃饭只用180???确认很省钱啊,估计住和上班都在附近。
c
cliu706
一年$179,太划算了,但是停车$25一天
.岸. 发表于 2021-10-28 17:09

六旗每年都有活动,season pass免费升级到membership,停车免费
flyingforce
一年$179,太划算了,但是停车$25一天
.岸. 发表于 2021-10-28 17:09

这种season pass应该可以加买停车年票的,不会很贵;唯一的问题是这种从停车场走到游乐场里面的restaurant可能要走十来分钟
Dida123
以前有同事为了省钱天天中午去Costco吃热狗的,唉
吕涵紫 发表于 2021-10-28 16:50

你同事吃热狗,你唉什么?
Dida123
这种season pass应该可以加买停车年票的,不会很贵;唯一的问题是这种从停车场走到游乐场里面的restaurant可能要走十来分钟
flyingforce 发表于 2021-10-28 17:19

连锻炼都一起了
西风凉
我以前买过六旗的年票加上这个meal pass,好像一年就100多吧,如果天天就在那里吃,当然还是省钱的:)
William_Zhu
主題公園年票一百多,meal pass也是一百多,三百塊可以吃一年(有幾個月不開門。)確實是省錢。
Abbots
这种season pass应该可以加买停车年票的,不会很贵;唯一的问题是这种从停车场走到游乐场里面的restaurant可能要走十来分钟
flyingforce 发表于 2021-10-28 17:19

每天吃饭后这么走一圈可以当健身了
KOH
居然还能这样玩
不娶何撩
哎哟,的确是个聪明人啊
一个季度只要150刀,一年600搞定了,还可以放松的去玩以玩. 吃的也还可以。
“Good morning. I''m Rachel Martin. Eating out is probably going to cost you more money than cooking at home in the long run, but one man in Santa Clarita, Calif., might disagree. He spent six years eating every meal - almost - at Six Flags, according to MEL Magazine. Back in 2014, he bought a season pass for 150 bucks to the amusement park. It included two meals a day. He says with all his savings, he paid off his student loans and bought a house. ”

p
phzww
哎哟,的确是个聪明人啊
一个季度只要150刀,一年600搞定了,还可以放松的去玩以玩. 吃的也还可以。
“Good morning. I''m Rachel Martin. Eating out is probably going to cost you more money than cooking at home in the long run, but one man in Santa Clarita, Calif., might disagree. He spent six years eating every meal - almost - at Six Flags, according to MEL Magazine. Back in 2014, he bought a season pass for 150 bucks to the amusement park. It included two meals a day. He says with all his savings, he paid off his student loans and bought a house. ”


不娶何撩 发表于 2021-10-28 18:53

它家season pass就是年票
mermaidyuu
这人上了新闻,估计六期要改政策了,把其他人省钱买房的机会都毁了。
shoeholic
To get your hands on one you have to buy a season pass [ 链接:www.sixflags.com/greatamerica/store/tickets ] for Six Flags which costs around $64.99 [ 链接:thetakeout.com/six-flags-food-every-meal-150-membership-1847929488 ]. Then, under season pass add-ons you will find dining options where you can purchase a pass for Two Meal Season Dining which includes lunch, dinner and snacks for $109.00 [ 链接:thetakeout.com/six-flags-food-every-meal-150-membership-1847929488 ] costing just $174.98 in total per year.
公用马甲6 发表于 2021-10-28 16:16

不错哦,一年吃饭才花这点钱,省大发了
ameliaxue
天天吃这个= 拿健康换钱,还是不划算的。
p
phzww
天天吃这个= 拿健康换钱,还是不划算的。
ameliaxue 发表于 2021-10-28 23:39

它家菜单和用料的丰富程度比公里中小学午餐强多了,对美国人来说吃这个不影响健康
yolandos
哈哈,reminded me of the guy/gal who buys refundable F tickets and go to airport''s first class lounge for free food and then return/rebook the ticket. Total cost for a year = 0. Not sure what happened after the news broke, tho.
Lxh
高啊 不过吃一个星期我估计看到就想吐
bearwiscon
吃那么多垃圾省的这些钱到最后都交给医院了
yulingxi
我们村都没有six flags,哎。
bleu
有段时间每周末都带娃去六旗打卡,真的蛮好吃的,我们都挺爱吃的。
神兽
一个年票,一个meal plan,只要开门就可以去吃,我们这里冬天有几个月是不开门的,不知道其他地方是不是一样。
cliu706 发表于 2021-10-28 15:33

又涨知识了
神兽
哈哈,reminded me of the guy/gal who buys refundable F tickets and go to airport''s first class lounge for free food and then return/rebook the ticket. Total cost for a year = 0. Not sure what happened after the news broke, tho.
yolandos 发表于 2021-10-29 00:49

都是神人啊
a
abcde12345
才150太便宜了。就算一年只去几天也合算
plainlake
老新闻了,是有人这么做,但是肯定很少。
因为一般人就算住的近,开车去6 FLAGS来回也要好几个MILES,每顿饭要先扣除油费和车辆折旧费。然后进去停车远的话,要做班车进去才能到游乐园入口,这得花不少时间,一顿饭至少浪费一个多小时在往返路上,时间也是金钱。除非你整天吃喝在六旗,否则天天为了三餐都要这么进进出出,饭还没吃到嘴里,就已经吐了。
别的州不知道,我们州的六旗建在一个治安很差的城市旁边,我相信版上老中是不会搬过去的。好了,各位可以解散了。
abcdefg2020
查了一下我们这边开车一个小时远有一个。也想买一个,每个月去一次玩玩也挺好
g
gloria1091
Golden pass是游乐场门票包停车费,Meal plan是吃饭的。停车场进去离吃饭的地方还挺远的。
xiazheteng
他能想到这样省钱的办法真得厉害啊。
m
mushroomjr
是狠人!!!不过对身体肯定是不好的
teapot
说的让我想去六旗玩了
godisagirl01
covid之后六期的饭简直难以下咽,而且劳动节过后他家就只有周末开门了,排队的人超级多,如果只是为了吃饭根本不合算
AmericaDream
回复 10楼haigee的帖子
准备年票去吃了。。
呼啦圈
看笑了,也是牛的
dukenyc125
回复 1楼bluebluerain的帖子
不错,可以推荐给那几个天天说吃不起饭的床粉大妈
i
inkfishwife
我以前公司就在六期边上,我当时也有年票,有meal pass.我曾经想过这么干。。。但是也没有付诸于行动。。。。
i
iloveGelato
我们这儿都没有这个六旗,只有五条人。