小学1,2年级ELA语法练习拼单

dingdang108
楼主 (北美华人网)
注:这两个年级可以单选,我本人想都买
https://www.teacherspayteachers.com/Product/1st-Grade-Language-Arts-and-Grammar-MEGA-Bundle-2896029 Price:$56.32 (22本)
https://www.teacherspayteachers.com/Product/2nd-Grade-Language-Arts-and-Grammar-BUNDLE-2745268 Price: $60.80 (24本) 这个版上有个mm拼过单,我小孩能做,量也不大,当时买K,现在看看有没有MM想一起拼单,目前他们有sale,有兴趣的排一下,我统计一下然后打算明天就下单。
万晴
为什么要拼呢,直接买一套有什么区别呢
s
shalalala2
为什么要拼呢,直接买一套有什么区别呢
万晴 发表于 2020-09-15 14:07

同问。非否定意思。
ostrakon

https://www.teacherspayteachers.com/Product/1st-Grade-Language-Arts-and-Grammar-MEGA-Bundle-2896029 Price:$56.32 (22本)

https://www.teacherspayteachers.com/Product/2nd-Grade-Language-Arts-and-Grammar-BUNDLE-2745268 Price: $60.80 (24本) 这个版上有个mm拼过单,我小孩能做,量也不大,当时买K,现在看看有没有MM想一起拼单,目前他们有sale,有兴趣的排一下,我统计一下然后打算明天就下单。
dingdang108 发表于 9/15/2020 1:50:51 PM
请问这是可以买一套大家share吗?这套和别的比起来,有什么优点?
dingdang108
回复 3楼shalalala2的帖子
这个买了是个zip文件,如果有10个人和我拼,大家就都省钱。Grammar的课外练习市场上有很多,我没做太多研究,这个也是之前版上的MM推荐的,我小孩不太烦,就继续用着他家的题。感兴趣的MM可以去看一下他们的介绍。自己打印出来给小孩做,很方便
好吃懒做的猫
拼1年级和2年级能便宜多少啊
k
kyangel
回复 1楼dingdang108的帖子
mm买之前能告诉我有几个人拼单吗?如果人多的话,我也各排一份。
rsjme
回复 1楼dingdang108的帖子
一样,如果有10人拼就买一份,1年级2年级都行,谢谢
Sugus1217
这套难道不是各种公众号可以送电子版的吗?
dingdang108
这套难道不是各种公众号可以送电子版的吗?
Sugus1217 发表于 2020-09-15 16:26

哪里有,MM能给个链接,我不必为了省钱还在这儿找人拼。谢谢!
r
rabbitfl
如果有10人拼就买一份2年级,谢谢
小熊nnn
我可以拼一个一年级和二年级的
s
smilingcloud
回复 4楼ostrakon的帖子
如果有10人拼就买一份1&2年级,谢谢
dingdang108
拼1年级和2年级能便宜多少啊
好吃懒做的猫 发表于 2020-09-15 15:25

拼下来1年级$5, 二年级$6; 两套一起$10。
总是记不住名字
回复 9楼Sugus1217的帖子
同求链接
y
yiflin
回复 1楼dingdang108的帖子
拼一年级的