https://docs.google.com/document/u/0/d/1ZDuILa7qjJEukvcUL6Gx0J2Iv_3qw28Q/mobilebasic
有自己身边牛蛙吗?
Gold Award
Name
School
State/Country
Award
Avadhanam, Advaith
Saratoga High School
California
Gold
Bei, Warren
Vancouver Olympiad School Inc.
British Columbia, Canada
Chang, Evan
High Technology High School
New Jersey
Lin, Huaye
Lexington High School
Massachusetts
Liu, Derek
Torrey Pines High School
Liu, Elliott
Lu, Maximus
Syosset High School
New York
Pothapragada, Krishna
Naperville North High School
Illinois
Reddy, Liam
University of Nevada at Las Vegas
Nevada
Shen, Eric
Lynbrook High School
Wan, Jessica
FLORIDA ATLANTIC UNIVERSITY
Florida
Wang, Alexander
Millburn High School
Wang, Anthony
Zhang, Qiao
Sierra Canyon School
Silver Award
Arun, Srinivas
Cherry Creek High School
Colorado
Silver
Bao, Christopher
Clark High School
Bu, Alan
Phillips Exeter Academy
New Hampshire
Dastrup, Caleb
Poolesville HS
Maryland
Dong, David
Eastside Education
Washington
Jiang, Henry
Detroit Country Day School
Michigan
Kang, Roy
Epiphany Manhattan Academy
Kim, Juni
Englewood Academy
Lefkowitz, Jordan
EO Smith High School
Connecticut
Li, Edward
Iowa city west high
Iowa
Lin, Andrew
Gauss Academy of Mathematical Education
Mao, Marvin
BERGEN CO ACADEMIES
Masroor, Razzi
Thayer Academy
Slettnes, Espen
Dougherty Valley High School
Wang, Allen
Rutgers University
Xiao, Yichen
Princeton International School of Mathematics and Science
Xu, Max
Yan, Neal
Yu, Edward
Lakeside School
Zhang, Steve
Henry M. Gunn High School
Zhao, Alex
Zhou, Ethan
McLean High School
Virginia
Bronze Award
Bodke, Rohan
Homestead High School
Bronze
Carratu, Andrew
Chen, Alex
AlphaStar Academy
Chen, Benjamin
Adlai E. Stevenson High School
Chen, Michael
West Windsor Plainsboro High School South
Chu, Wilbert
Hinsdale Central High School
Dai, William
Marc Garneau Collegiate Institute
Ontario, Canada
Das, Rohan
SpringLight Education Institute
Ge, Annabel
Ge, Chris
IvyMax Inc. Fremont Learning Center
Geng, Austin
Benjamin Franklin High School
Louisiana
Jayaraman, Pavan
Lee, Alan
Lee, David
Lee, Ethan
Li, Nina
Math House Academy
Lin, Aaron
Ladue Horton Watkins High School
Missouri
Lu, Kristine
University High
Othman, Joseph
Stuyvesant High School
Pandit, Suyash
Willamette Valley Academy
Oregon
Singh, Shreyas
University Laboratory High School
Tang, Linus
Trang, Vincent
Thomas Jefferson High School for Science and Technology
Tripathy, Aprameya
West Windsor-Plainsboro High School NORTH
Vedula, Karthik
James S. Rickards High School
Vladimiroff, Alan
Wang, Eric
Phillips Academy
Wu, Xiaoyang
Robert Louis Stevenson School
Xu, Zani
Yang, Haozhe
Walter Murray Collegiate
Saskatchewan, Canada
Yevtushenko, Feodor
UCI-Math Circle
Zhan, Eric
Mountain View High School
Zhong, Lerchen
Austin Math Circle
Texas
Zhu, Kelin
Montgomery Blair High School
全是亚裔,小中完胜
这边的一个数竞。。得大奖的高年级还是顶私出来的。。
是不是要再次比赛一场,才能选出6个人?如果是这样的话,那么这个阶段性的结果,弄个金银铜有傻子意义,直接一个前X排名不就行了?
也就是前60名。
不过看到这金银铜牌者,德州总共才一两个。
https://docs.google.com/document/u/0/d/1ZDuILa7qjJEukvcUL6Gx0J2Iv_3qw28Q/mobilebasic
有自己身边牛蛙吗?
Gold Award
Name
School
State/Country
Award
Avadhanam, Advaith
Saratoga High School
California
Gold
Bei, Warren
Vancouver Olympiad School Inc.
British Columbia, Canada
Gold
Chang, Evan
High Technology High School
New Jersey
Gold
Lin, Huaye
Lexington High School
Massachusetts
Gold
Liu, Derek
Torrey Pines High School
California
Gold
Liu, Elliott
Torrey Pines High School
California
Gold
Lu, Maximus
Syosset High School
New York
Gold
Pothapragada, Krishna
Naperville North High School
Illinois
Gold
Reddy, Liam
University of Nevada at Las Vegas
Nevada
Gold
Shen, Eric
Lynbrook High School
California
Gold
Wan, Jessica
FLORIDA ATLANTIC UNIVERSITY
Florida
Gold
Wang, Alexander
Millburn High School
New Jersey
Gold
Wang, Anthony
Saratoga High School
California
Gold
Zhang, Qiao
Sierra Canyon School
California
Gold
Silver Award
Name
School
State/Country
Award
Arun, Srinivas
Cherry Creek High School
Colorado
Silver
Bao, Christopher
Clark High School
Nevada
Silver
Bu, Alan
Phillips Exeter Academy
New Hampshire
Silver
Dastrup, Caleb
Poolesville HS
Maryland
Silver
Dong, David
Eastside Education
Washington
Silver
Jiang, Henry
Detroit Country Day School
Michigan
Silver
Kang, Roy
Epiphany Manhattan Academy
New York
Silver
Kim, Juni
Englewood Academy
New Jersey
Silver
Lefkowitz, Jordan
EO Smith High School
Connecticut
Silver
Li, Edward
Iowa city west high
Iowa
Silver
Lin, Andrew
Gauss Academy of Mathematical Education
New Jersey
Silver
Mao, Marvin
BERGEN CO ACADEMIES
New Jersey
Silver
Masroor, Razzi
Thayer Academy
Massachusetts
Silver
Slettnes, Espen
Dougherty Valley High School
California
Silver
Wang, Allen
Rutgers University
New Jersey
Silver
Xiao, Yichen
Princeton International School of Mathematics and Science
New Jersey
Silver
Xu, Max
Phillips Exeter Academy
New Hampshire
Silver
Yan, Neal
Dougherty Valley High School
California
Silver
Yu, Edward
Lakeside School
Washington
Silver
Zhang, Steve
Henry M. Gunn High School
California
Silver
Zhao, Alex
Lakeside School
Washington
Silver
Zhou, Ethan
McLean High School
Virginia
Silver
Bronze Award
Name
School
State/Country
Award
Bodke, Rohan
Homestead High School
California
Bronze
Carratu, Andrew
Phillips Exeter Academy
New Hampshire
Bronze
Chen, Alex
AlphaStar Academy
California
Bronze
Chen, Benjamin
Adlai E. Stevenson High School
Illinois
Bronze
Chen, Michael
West Windsor Plainsboro High School South
New Jersey
Bronze
Chu, Wilbert
Hinsdale Central High School
Illinois
Bronze
Dai, William
Marc Garneau Collegiate Institute
Ontario, Canada
Bronze
Das, Rohan
SpringLight Education Institute
California
Bronze
Ge, Annabel
Lakeside School
Washington
Bronze
Ge, Chris
IvyMax Inc. Fremont Learning Center
California
Bronze
Geng, Austin
Benjamin Franklin High School
Louisiana
Bronze
Jayaraman, Pavan
West Windsor Plainsboro High School South
New Jersey
Bronze
Lee, Alan
Henry M. Gunn High School
California
Bronze
Lee, David
SpringLight Education Institute
California
Bronze
Lee, Ethan
SpringLight Education Institute
California
Bronze
Li, Nina
Math House Academy
British Columbia, Canada
Bronze
Lin, Aaron
Ladue Horton Watkins High School
Missouri
Bronze
Lu, Kristine
University High
California
Bronze
Othman, Joseph
Stuyvesant High School
New York
Bronze
Pandit, Suyash
Willamette Valley Academy
Oregon
Bronze
Singh, Shreyas
University Laboratory High School
Illinois
Bronze
Tang, Linus
AlphaStar Academy
California
Bronze
Trang, Vincent
Thomas Jefferson High School for Science and Technology
Virginia
Bronze
Tripathy, Aprameya
West Windsor-Plainsboro High School NORTH
New Jersey
Bronze
Vedula, Karthik
James S. Rickards High School
Florida
Bronze
Vladimiroff, Alan
Thomas Jefferson High School for Science and Technology
Virginia
Bronze
Wang, Eric
West Windsor-Plainsboro High School NORTH
New Jersey
Bronze
Wang, Eric
Phillips Academy
Massachusetts
Bronze
Wu, Xiaoyang
Robert Louis Stevenson School
California
Bronze
Xu, Zani
Thomas Jefferson High School for Science and Technology
Virginia
Bronze
Yang, Haozhe
Walter Murray Collegiate
Saskatchewan, Canada
Bronze
Yevtushenko, Feodor
UCI-Math Circle
California
Bronze
Zhan, Eric
Mountain View High School
Washington
Bronze
Zhong, Lerchen
Austin Math Circle
Texas
Bronze
Zhu, Kelin
Montgomery Blair High School
Maryland
Bronze
全是亚裔,小中完胜
这边的一个数竞。。得大奖的高年级还是顶私出来的。。
是不是要再次比赛一场,才能选出6个人?如果是这样的话,那么这个阶段性的结果,弄个金银铜有傻子意义,直接一个前X排名不就行了?
也就是前60名。
不过看到这金银铜牌者,德州总共才一两个。