换题目,叫“吃”吧

匿名
201 楼

房租真便宜。

我这个房间算是个好deal
3
3256733988
202 楼
酸奶提子
203 楼

我爸妈也是,我来美国才开始自己做饭的。一开始去超市啥价格都不知道。也不会挑。后来我妈在视频里教我怎 ...

是啊是啊。我也是出了国以后才开始做饭。感觉爸妈都是会担心我们在这里照顾不好自己,整天让我们多吃点肉多吃点蔬菜的哈哈哈哈
m
masahi004
204 楼

我还上学呐~还没开始整那些

哦哦学生的话那你开销算正常
我见过不少留学生一个月动不动就是4-5k
工作之后年薪20w以上我觉得才能每个月4-5k的开销(一个人)
匿名
205 楼

给你列一下我给自己总结的这一周的一日三餐,感受一下~

想跟楼主做室友比你烧的饭哈哈哈
匿名
206 楼

是啊是啊。我也是出了国以后才开始做饭。感觉爸妈都是会担心我们在这里照顾不好自己,整天让我们多吃点肉多 ...

对的,慢慢来吧。大学毕业前能学会一些持家之道,我就很满足…
匿名
207 楼

哦哦学生的话那你开销算正常
我见过不少留学生一个月动不动就是4-5k
工作之后年薪20w以上我觉得才能每个月4 ...

lol,感觉上学好滋润,上班之前得学会持家比价格了orz
匿名
208 楼

想跟楼主做室友比你烧的饭哈哈哈

lol,也就放假,开学的时候,我都是酱排骨,酱猪蹄,茶叶蛋等等这些能放得住五天的一下子做很多+快手蔬菜,鸡蛋饼这些吃一周。
匿名
209 楼
狗玩具每个月都要换新的吗?$50一个月可以买很多玩具了。可以考虑少买点重复给他玩就好了。其他我觉得省不下钱了。
匿名
210 楼

狗玩具每个月都要换新的吗?$50一个月可以买很多玩具了。可以考虑少买点重复给他玩就好了。其他我觉得省不 ...

他每天咬,有一些毛绒的,毛会掉,还会烂。我刚刚找到代替品了(是那种橡胶防咬坏的那种)。shelter的狗我也有给他们送食物和玩具。之后可能改成三个月一次了吧,但愿他们不要怪我。
匿名
211 楼

他每天咬,有一些毛绒的,毛会掉,还会烂。我刚刚找到代替品了(是那种橡胶防咬坏的那种)。shelter的狗我 ...

我的狗保险每月五十多,但是玩具吧,我一年才花大概十几块吧。你要跟他讲要爱惜的,狗狗很聪明的会懂事。而且我发现狗狗喜欢的玩具也舍不得乱咬的一般。
匿名
212 楼

我的狗保险每月五十多,但是玩具吧,我一年才花大概十几块吧。你要跟他讲要爱惜的,狗狗很聪明的会懂事。而 ...

我家狗neuter了,还啪啪啪,还咬着玩具啪,疯狂甩头咬玩具…可能就是这么坏的。我感觉,我以后也不会给他买毛绒类的了
恋物的学渣
213 楼
学得好快呀!赞!
匿名
214 楼

学得好快呀!赞!

但愿越来越会
匿名
215 楼

我家狗neuter了,还啪啪啪,还咬着玩具啪,疯狂甩头咬玩具…可能就是这么坏的。我感觉,我以后也不会给 ...

我狗也neuter了,没见到他乱搞玩具啊。美国的狗基本都fixed了,建议你还是得好好教一下引导一下,不是钱的问题哈。
圆小瑶
216 楼
高吗 按着你吃的东西我觉得挺正常的 少吃点儿就能便宜点儿了 但是我觉得吃好比较重要哎~
我家两个人如果在家做饭的话一个月大概一千出头 但是我俩一天就一顿饭最多两顿 早餐肯定是起不来吃的 如果在外面吃的话一个月经常三四千就没了…按食物质量来看 不贵 挺好的
请叫我钱爷
217 楼
楼主每个月都要花600在化妆品上吗?我都是买一次用好久的
匿名
218 楼

高吗 按着你吃的东西我觉得挺正常的 少吃点儿就能便宜点儿了 但是我觉得吃好比较重要哎~
我家两个人如果在 ...

我每天起来的动力就是遛狗和吃
匿名
219 楼

楼主每个月都要花600在化妆品上吗?我都是买一次用好久的

不不不,是杂费吧,化妆品+衣服+各种零碎的用品。最高600。基本每个月都花不了
匿名
220 楼
看著你的花費感覺都是必需品啊~能稍微省點就是買菜啥的。看著有特價的買。不要每次都是想吃什麼拿什麼。量大一點,回家分拆。生活用品刷deal買。
Q
QChaudet
221 楼
看图我以为是减肥餐呢,仔细看才发现吃得太好了
匿名
222 楼
楼主你胖么?
s
sunnyegg
223 楼
小宝
224 楼
保险贵啊
匿名
225 楼
我不付房租每个月也要花三千多啊
你这花销挺正常的 要不然为什么很多美国人都存不下来钱呢
d
debra_
226 楼
楼主可以买大pack的肉和鸡翅呀,既然你每天都要吃的话…你可以买回来就分装密封好,然后每次吃每次拿出来解冻。不会坏的,你去超市买,也都是冻的拿出来化不是么…
下一个天亮
227 楼
我觉得一个人7、800都可以吃很好了。另外化妆品不用每月都买吧。
匿名
228 楼
姑娘,你每天做那么多东西吃不觉得麻烦吗……这一天一大半时间泡在厨房了
卡卡8卡卡
229 楼
D
Doralynn
230 楼
楼主是男生?一个星期四五份肉很大辆哎,一份肉是指超市那一盒吧,按量算我觉得一个女生两天能解决那一盒就很能吃了
匿名
231 楼
我觉的楼主的消费都是佷正常的,没有铺张浪费好吗?人一生这么短这省哪省活着有什么意义?
窗外有风吹过
232 楼
你可以搭配着吃,便宜的贵的
微笑努力85
233 楼
风吹呆毛乱_YAO
234 楼
整体挺正常啊~~~就是看到周四午饭10个鸡翅不知道是什么概念,算有点多了?
匿名
235 楼

看著你的花費感覺都是必需品啊~能稍微省點就是買菜啥的。看著有特價的買。不要每次都是想吃什麼拿什麼。量 ...

嗯,我刚办了一些经常去的地方的会员卡,听说经常有coupon
匿名
236 楼

看图我以为是减肥餐呢,仔细看才发现吃得太好了

肥肉蹭蹭涨
匿名
237 楼

楼主你胖么?

胖,130斤了,大学以来涨了20+体重
匿名
238 楼

我不付房租每个月也要花三千多啊
你这花销挺正常的 要不然为什么很多美国人都存不下来钱呢 ...

我是没存下来
匿名
239 楼

楼主可以买大pack的肉和鸡翅呀,既然你每天都要吃的话…你可以买回来就分装密封好,然后每次吃每次拿出来解 ...

大pack,大都20多个鸡翅。我一星期大概15个以内,第二周有可能不吃鸡翅吃排骨,剩下的可能就放很久………主要是没啥常识,特别怕冻几天(尤其是怕一周以上)就坏了。
匿名
240 楼

我觉得一个人7、800都可以吃很好了。另外化妆品不用每月都买吧。

lol是不用每月都买的~吃的确实好的
匿名
241 楼

姑娘,你每天做那么多东西吃不觉得麻烦吗……这一天一大半时间泡在厨房了 ...

四个小时左右吧。我睡的少,一般七点起,12点1点才睡。四个小时放松娱乐时间
匿名
242 楼

楼主是男生?一个星期四五份肉很大辆哎,一份肉是指超市那一盒吧,按量算我觉得一个女生两天能解决那一盒就 ...

女的啊,20多斤肉不是白长的啊
匿名
243 楼

整体挺正常啊~~~就是看到周四午饭10个鸡翅不知道是什么概念,算有点多了? ...

我光吃十个鸡翅吃不饱。我是只吃翅中,鸡腿也不是那种特别大的鸡腿。大鸡腿我都用来熬汤
匿名
244 楼
相比于每月的开销,我更担心你的体重啊,毕竟是女生
匿名
245 楼

相比于每月的开销,我更担心你的体重啊,毕竟是女生

130斤,175cm。全家就我最胖了,现在。
d
debra_
246 楼

大pack,大都20多个鸡翅。我一星期大概15个以内,第二周有可能不吃鸡翅吃排骨,剩下的可能就放很久………主 ...

不会坏的…我都冻几个月…不要冻了化,化了再冻就行了…一次买来分好冻起来
匿名
247 楼

不会坏的…我都冻几个月…不要冻了化,化了再冻就行了…一次买来分好冻起来 ...

好的!谢谢你!
匿名
248 楼

130斤,175cm。全家就我最胖了,现在。

赶紧控制控制,否则继续下去就一发不可收了,真心的
风吹呆毛乱_YAO
249 楼

我光吃十个鸡翅吃不饱。我是只吃翅中,鸡腿也不是那种特别大的鸡腿。大鸡腿我都用来熬汤 ...

可能是现在女生大部分都控制饮食,所以我也有点好奇这个份量。不是很过分的量,不再增长就行。
匿名
250 楼

可能是现在女生大部分都控制饮食,所以我也有点好奇这个份量。不是很过分的量,不再增长就行。 ...

我运动一咩咩
匿名
251 楼

赶紧控制控制,否则继续下去就一发不可收了,真心的

我这个身高再发展就是壮了
匿名
252 楼

我这个身高再发展就是壮了

只要注意控制饮食加上运动就好了
暗黑厨神
253 楼
我觉得整体看来钱不少,可一项一项看又觉得没有很多