引用 @桔子也疯狂 发表的:麻辣香锅暴利,外卖的话缺斤少两更是习以为常,解释的话就是炒过了,水分炒没了吧,肉缩小了吧,很好搪塞。我送过一家麻辣香锅的外卖,看起来也是一小份,外卖盒就是一个底,也要七八十的。而且麻辣香锅就是吃调料呀,味道的确鲜,大多数原材料成本,超市里大家买过就知道真的便宜,况且他们是农贸城批发的,属实赚钱
引用 @恺萨 发表的:顾客:130?调料贵吧?服务员:调料不要钱。顾客:先给我来一锅调料,尝尝咸淡。
引用 @iRhythM 发表的:咋那么抠腻
引用 @M1ki7 发表的:我人也傻了,这130还不如吃海底捞
引用 @父亲竟然说 发表的:我点了鲍鱼龙虾你都没有
引用 @为你变乖Q 发表的: 我还培养你爸三十多年呢
引用 @丹佛堀金 发表的:把1去掉差不多
引用 @遇见特别得人U 发表的: 想多了
引用 @Bluary 发表的:到底是有还是没有啊?
引用 @爱上1场认真的消遣 发表的:这特么130??我傻了。
引用 @Berkovich 发表的:75够买一支羊腿,吃清蒸羊肉不是美滋滋? 非要犯J吃这些垃圾食品
引用 @父亲竟然说 发表的:你爸那是个半成品 ,我都给培养成文化站站长了,你一定要超过他,有决心没
引用 @七兽w 发表的: 把0去掉
引用 @马克尔富尔慈 发表的: 来表一下决心
引用 @小鑫OvO 发表的:海底捞一百三的话也就吃个锅底
引用 @父亲竟然说 发表的:我跟你说啊,这是你开的店你还不明白么,这不差钱(使眼色)
引用 @看到我在评论就喊我去复习考研 发表的:万一要有咋整啊?
引用 @父亲竟然说 发表的:你到底有没有,这差钱咋滴🐶
引用 @王七朱八孙九 发表的:那……没有🙃🙃🙃
引用 @父亲竟然说 发表的:四斤的龙虾一只😏
引用 @wwe冠军权志龙 发表的:没那么大滴
引用 @马赛舞步 发表的:有没有你心里还没数吗
引用 @父亲竟然说 发表的:我指定,洪湖水浪打浪,长江后浪推前浪,一浪更比一浪强——把我爹拍在沙滩上🐶
引用 @西蜀刘备 发表的: 毕老师,给我照个相呗
引用 @父亲竟然说 发表的:有——有多大的🤨
引用 @qleta 发表的:有一斤多的
引用 @父亲竟然说 发表的:一斤多的有——有么😅
引用 @qleta 发表的:那 没有
引用 @父亲竟然说 发表的:不是你这酒店怎么要啥啥没有呢,干什么玩意儿,这人能容易来一趟么,把你老板找来
引用 @夏木live 发表的:130是一个人好吗
引用 @今天欺负小郑了吗 发表的:没有
引用 @父亲竟然说 发表的:你是男服务员是吧,长的挺委婉😅
引用 @拜拜了我的青春 发表的:我觉得这个成本最多3块
引用 @野球场垫jio王 发表的:一个人吃绝对不止130,130也就两三个菜
引用 @专属的23 发表的:笨鸡蛋
引用 @全虎扑最帅的那个 发表的: 澳洲鲍鱼四只。四斤的龙虾一只。
引用 @父亲竟然说 发表的:不是你就记住个没有了是不,老!板!
引用 @其实我叫JXL 发表的:对不起,没那么大die
麻辣烫已经是暴利了,麻辣香锅更夸张
锅底15块
我点了鲍鱼龙虾你都没有
海底捞一百三的话也就吃个锅底
到底是有还是没有啊?
你爸那是个半成品 ,我都给培养成文化站站长了,你一定要超过他,有决心没
点个外卖满减一扣30都不到
我们学校的真就是把0去掉
我跟你说啊,这是你开的店你还不明白么,这不差钱(使眼色)
这食堂挺多20的水平,哈哈
还演上了
什么羊腿,这么便宜!
来表一下决心
宁就是宋小宝?
我觉得这个成本最多3块
我指定,洪湖水浪打浪,长江后浪推前浪,一浪更比一浪强——把我爹拍在沙滩上🐶
130是一个人好吗
万一要有咋整啊?
学校食堂就差不多这个价 不会超过20
你到底有没有,这差钱咋滴🐶
白芝麻挺贵🐶
那……没有🙃🙃🙃
四斤的龙虾一只😏
有没有你心里还没数吗
没那么大滴
有——有多大的🤨
我有啥数,你不说没有吗😷
米饭挺便宜的
又不是没吃过,就不能换家店吗
毕老师,给我照个相呗
筷子贵,小商品之都来的
100块
你是男服务员是吧,长的挺委婉😅
有一斤多的
一斤多的有——有么😅
130我妈在家能做两锅
那 没有
不是你这酒店怎么要啥啥没有呢,干什么玩意儿,这人能容易来一趟么,把你老板找来
牛逼
没有
一个人吃绝对不止130,130也就两三个菜
老板出去了
不是你就记住个没有了是不,老!板!
这不还便宜了两毛五嘛,楼主赚了🐶
75够卖一只羊腿?
澳洲鲍鱼四只。四斤的龙虾一只。
我点13块钱的麻辣烫,感觉都比这个好点,
买东西都按成本买 种地也能活滋润了
人均130
以前跟前女友吃经常这种麻辣香锅。基本每次都是100多,+一杯玉米汁或果汁25,那时候还是2012年。。。
对不起,没有
点一个四宫格三个清水一个番茄,加一个饭然后点多几个半份,酥肉,青菜丸子啥的一般都够吃
半份正常才一二十,锅底25。十来块半份,六七个菜没问题吧。再加份面妥妥够
点进去可以看小品
我们食堂也差不多
所以啊、我都是买料跟丸子回家做、不好的地方就是那辣味呛人
还行吧,麻辣香锅都这价钱,拿渡底料贵,其他的价钱一样的,多少钱50g来着忘记了。
对不起,没那么大die
啊,老板啊,老板出去了
人均小沈阳?
把1去掉,在商业中心这个价格还算正常,但130就真的是打劫了……
我觉得有
那有多大滴泥