引用 @中国男神古天乐 发表的:我看超市一袋十几个都要二十多……真贵
引用 @拉板车上秋名山 发表的:这种速冻饺子其实不贵
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。
引用 @123456.WanG. 发表的: 要是我,那5块钱我肯定不会交,写着19.9收25?
引用 @摇曳了时光 发表的: 在哪 哈哈 有点想去
引用 @kinglion1 发表的: 这么强?我自认饭量还算大的,一口气吃了80个破了校门口那个饺子馆的记录,感觉还能吃,但实在不想吃饺子了,吃多了真的恶心
引用 @洛杉矶之凌晨四点 发表的:我不吃小料也可以
引用 @卿本佳人一夜痛 发表的:同意
引用 @里德尔浦 发表的: 什么时候去给取款机上一课啊
引用 @123456.WanG. 发表的: 常逛超市都知道,很多大牌子都有5块钱一斤的饺子,不吃4斤以上根本回不了本。
引用 @佘君 发表的:老板还有店面物管水电费人工费呢
引用 @潇雨2408 发表的:不一样,你看那种是精包装的,还有按斤卖的,散装的
引用 @老布头 发表的:魔都19.9 我尼玛,我楼下29,杭州😂
引用 @niklasliu 发表的: 楼主山东银?推荐一下地址,我去给老板好好上上课
引用 @我与Olia 发表的: 哈哈 这家我一直想去 怎么样 好吃吗
引用 @牛批可以 发表的: lz说一下地点呗,明天我也去给他上上课
引用 @儒雅随和的带带大师兄 发表的:血亏,我这也是19.9。没有附加费,只有20押金,是怕你浪费。吃完还会退给你。都是人工包的,有个厨房,大玻璃都看见了。吃啥馅的跟里面说。厨房里给你拿,还有一堆点心,饮料,熟食,炝拌菜。这东西只要不是工地干体力活的,一般吃不回本。
引用 @拉风的用户在此 发表的:思念三全这样的速冻水饺6块钱30个左右,买大包装的会更便宜,某些杂牌的也更便宜楼主你算算老板赚你多少
引用 @常州未来星 发表的: 打破一小时零回复
引用 @欢生 发表的: 老哥挺有意思啊,上次大碗牛肉面印象还挺深的
引用 @布丁先坐 发表的:你哪里啊
引用 @牛油果下你和我 发表的: 我一个男生只能吃十五六个 一百个这是真牛 这多大胃啊
🔥 最新回帖
散装饺子可能一斤只要七八块钱
老家之前开过一家,是现包的,开了不到一年被吃关门了
🛋️ 沙发板凳
这么强?我自认饭量还算大的,一口气吃了80个破了校门口那个饺子馆的记录,感觉还能吃,但实在不想吃饺子了,吃多了真的恶心
我那个朋友饭量蛮大的,183。
我不吃小料也可以
一个人也就是 一斤多一点的量 ,
11号线真如地铁站
真如地铁站旁边
楼主你算算老板赚你多少
我看超市一袋十几个都要二十多……真贵
常逛超市都知道,很多大牌子都有5块钱一斤的饺子,不吃4斤以上根本回不了本。
不一样,你看那种是精包装的,还有按斤卖的,散装的
年轻的时候家里包的都要溢出来馅料的水饺能吃40个,现在只能20出头
散装的二三十,五公斤
我尼玛,我楼下29,杭州😂
同意
就怕店家强行收费
不知道点灭我的人什么心态,精神店长吧可能
几块钱一袋的有很多,味道其实很好吃
打破一小时零回复
老板还有店面物管水电费人工费呢
我经常看到超市都有的卖这种,10块钱三包一包500克这种
有便宜的啊,我们那5块钱一斤,20多个,你指望这个店里的饺子多么好么
我最多吃20个左右
25个是我的极限了,饺子这东西吃多了不觉得好吃了
我去超市买过,一大袋子十斤三十块,还能散装买
我说消费者吃多少能回本,跟老板的成本有啥关系啊
我见过,但是有的饺子真的便宜的吓人,纯猪肉才几块一斤,我是不太敢吃
很多名牌都有九块钱两斤的,超实惠
超市有9.9一公斤的水饺,还是很好吃的,思念还是三全我忘了
哈哈我年底去杭州玩两天
我吃30个都撑得不行了,,,80个那胃得多大
老板店里自己包就更便宜啦,。
我初中为啥一餐就是40个 有些时候就60个
西北的,地址在真如,你搜自助饺子馆就搜到了
是速冻水饺,味道我还能接受哈哈
真如地铁站附近,搜19.9自助饺子馆就行了
我一个男生只能吃十五六个 一百个这是真牛 这多大胃啊
你哪里啊
你这价格认真的吗
我吃饺子真心吃不腻,没老哥这么大得胃口,但是一顿吃60个是可以的,我高中的时候我妈就想让我把饺子吃腻,连续给我包了一个月的,真顿顿吃饺子,我就还没吃腻。
我上高中时在外地住校,有次回家到晚上8点多了,饿的不能行,我爸妈不在家。当时我爷爷说,我带你去吃饺子。
我狼吞虎咽吃到第三盘儿羊肉大葱的,我爷爷不好意思地说,看你吃我也饿了,就是带的钱不够了。
然后我才想起来把没吃完的半盘让我爷爷吃了。现在十几年过去了,看见你这条回复,感觉突然间那晚饺子馆的小灯泡一下子浮现在脑海里了。
楼主上个地址,待我冬至那天去打破纪录
哈哈
那次真的被焦作人了....
这东西一分价钱一分货,我之前在某上市速冻食品公司干过会计,高端系列肉、面、菜、油,都和低端系列不一样,味道要好一些,当然都可以放心吃
为啥有人想回本。。。
卧槽笑死我了哈哈哈哈哈哈,老哥太幽默了
我和老哥差不多。80个极限
黑龙江省的一个小地方。楼价正常3000多。四五千的都是最好最好的了。
优秀
那你是真的8行啊
我爸当年还没结婚去我妈家里的时候我外婆家包饺子吃我爸一个人全吃了……大概我初中的时候他也还能干一百个没问题…………
你那是精品吧,一般十几块两斤,多的是