引用 @前途光明三加二 发表的: 这成本相当低的 某宝批发 一个也就一两毛钱
引用 @大爱窝瓜 发表的:🐴
引用 @中国男神古天乐 发表的:我看超市一袋十几个都要二十多……真贵
引用 @布丁先坐 发表的: 吃完饺子又去吃了阿宝猪排,猪排现炸的,12块一份,我觉得一般吧,本来想着再买罗宋汤的,但我今天是真的吃不下了...
引用 @nba总代理饮水机 发表的:比如说pp?
引用 @kinglion1 发表的: 这么强?我自认饭量还算大的,一口气吃了80个破了校门口那个饺子馆的记录,感觉还能吃,但实在不想吃饺子了,吃多了真的恶心
引用 @拉板车上秋名山 发表的:这种速冻饺子其实不贵
引用 @Amadis007 发表的:我想知道,自助店,饺子自己拿,店里怎么统计谁吃了多少的?
引用 @kinglion1 发表的: 我吃的不是自助啊,我吃了十一两多,一两七个
引用 @一一一yyy 发表的: 饺子成本这么低?用的是什么肉啊?
引用 @永城迈腾哥靓仔郭成 发表的: 三全 不知道听过没
引用 @Amadis007 发表的:牛逼,光饺子皮就吃了1斤多可是你自己掏钱,你吃这么玩命干啥啊🐶
引用 @爱德华克洛 发表的:我的记录是17个粽子,只要你不要求时间我能一直吃
引用 @ChackZee 发表的: 云南南路啊,小时候和我妈去南京路玩,她带我去吃大壶春,走到那里去的,问她快到了吗,她都说快到了
引用 @布丁先坐 发表的:你这个厉害...我估计我吃粽子也就是七八个
2毛老板就没得赚了,我猜1毛
想吃
超市啥不贵 京东促销时三全 湾仔码头这种超市卖几十的一袋只需要5,6块
公司楼下啊,周围全是网红店
好像看过一个说法叫槽头肉的,就是脖子那一圈,好像是比较肥还是怎么的一般很少单卖,很多都拿去做了丸子了
我想知道,自助店,饺子自己拿,店里怎么统计谁吃了多少的?
超市见过散装的,三五块钱一斤,哪怕真有饭量大的,我能把你难吃到饱了吧
我吃的不是自助啊,我吃了十一两多,一两七个
牛逼,光饺子皮就吃了1斤多
可是你自己掏钱,你吃这么玩命干啥啊🐶
肥油,淋巴…
五块钱的馄饨出3碗。一碗买5-6元。。。怪不得早餐挣钱
当时高三,学累了就多吃点嘛
云南南路啊,小时候和我妈去南京路玩,她带我去吃大壶春,走到那里去的,问她快到了吗,她都说快到了
菜市场,拿10斤,超不过35块钱。
你这个厉害...我估计我吃粽子也就是七八个
对,阿宝旁边就是大壶春,昨天要不是太撑了我就吃了
还是你们穷人懂生活
这玩意吃多了会腻,腻完了就接着真香了,但是吃太多糯米绝对不是好事情
老家之前开过一家,是现包的,开了不到一年被吃关门了
散装饺子可能一斤只要七八块钱