魔都自助饺子馆?这回我要给老板上一课!

8
8号的科比布莱恩特
都以为自己赚了

嗯舔
引用 @永城迈腾哥靓仔郭成 发表的:
三全我们公司的,1000g的这种,吃多了就腻了,成本很低的。

高中时期基本上就是我的口粮了很爱吃饺子七块钱一斤还便宜最狠的一次一个人吃了两袋一斤的😂

明年我要当村长
引用 @里德尔浦 发表的:
什么时候去给取款机上一课啊

什么时候去给公厕上一课

N
Niceyoo
引用 @猛男系列 发表的:
我吃饺子真心吃不腻,没老哥这么大得胃口,但是一顿吃60个是可以的,我高中的时候我妈就想让我把饺子吃腻,连续给我包了一个月的,真顿顿吃饺子,我就还没吃腻。

哈哈哈哈哈哈哈真的牛

靓仔总是孤独的
引用 @中国男神古天乐 发表的:
我看超市一袋十几个都要二十多……真贵

有便宜的 三全最便宜的几块钱 散装的更不用说了

小老板有点东西啊
引用 @下个五百万 发表的:
点亮的图标是啥玩意?

怎么还是绿的

凡夫俗子d
引用 @明朗之靴 发表的:
卧槽笑死我了哈哈哈哈哈哈,老哥太幽默了

我就说好像见过你,,你姐🐶🐶🐶

黑曼巴c丶
引用 @穆鸟 发表的:
为啥有人想回本。。。

总有人吃自助想吃回本。。

S
SKT_Clearlove
引用 @摸着天郭敬明 发表的:
年轻的时候家里包的都要溢出来馅料的水饺能吃40个,现在只能20出头

一样啊,当年一顿30 40随便整,现在20来个就吃不下了

登请扬
引用 @纵然是齐眉举案 发表的:
很多名牌都有九块钱两斤的,超实惠

批发商场不是品牌的饺子55元20斤

矢志不渝nice
引用 @Shydogge 发表的:
如果只是馋了淀粉大豆什么的倒没啥,就怕放了啥不能吃的东西

不能吃的东西应该比淀粉什么的贵多了。

姆巴姵
引用 @小老板有点东西啊 发表的:
怎么还是绿的

哈哈哈

虎扑用户974313
引用 @kinglion1 发表的:
这么强?我自认饭量还算大的,一口气吃了80个破了校门口那个饺子馆的记录,感觉还能吃,但实在不想吃饺子了,吃多了真的恶心

饭桶

丶承欢
引用 @里德尔浦 发表的:
什么时候去给取款机上一课啊

都是自助好像没啥区别

l
luckytom
引用 @拉板车上秋名山 发表的:
这种速冻饺子其实不贵

嗯,我从批发部拿过货,三全,思念,甲天下这几个还算有点名气的牌子,90块20袋,一袋500克,大娘的贵一点,湾仔的更贵

本人三岁就很仙
引用 @永城迈腾哥靓仔郭成 发表的:
三全 不知道听过没

三全食品吗???太出名了吧

朴孝敏老公
这种超难吃。。

M
Mr西瓜
引用 @永城迈腾哥靓仔郭成 发表的:
留不住人,工资太低了开的,所谓的管培生。😂

是啊,而且涨幅也低,年终奖也就饺子汤圆之类,不过真的闲

蝈蝈吃果果
引用 @小老板有点东西啊 发表的:
怎么还是绿的

虎扑尽力了

虎扑用户176572
哥你这日记写的太好了

狗扬
引用 @永城迈腾哥靓仔郭成 发表的:
一点点真的肉,其他的大多是鸡皮,还有一些肉精。

鸡皮?

还要验证码
引用 @拉板车上秋名山 发表的:
这种速冻饺子其实不贵

我们这是现包的。。
麦迪好肥
思念的速冻水饺6块钱一袋 一袋33个左右 很便宜的

静候玫瑰绽放
引用 @布丁先坐 发表的:
吃完饺子又去吃了阿宝猪排,猪排现炸的,12块一份,我觉得一般吧,本来想着再买罗宋汤的,但我今天是真的吃不下了...

大哥,你这白练了啊

丶多情剑客无情剑
引用 @MC一BOB 发表的:
如果真的上了,再下一次估计就在牢里上课了。

玩意别人光靠存款把取款机榨干了呢🐶

丶多情剑客无情剑
引用 @辽帅救我 发表的:
家里的不用说了,个顶个得大,还是家里的好吃,外面吃多了就腻

家里的才腻,包的馅比较多,外面没有家里面吃的这么厚道

丶多情剑客无情剑
引用 @四风雨 发表的:
我初中为啥一餐就是40个 有些时候就60个

太小了吧,我巅峰时期吃大的水饺都才40多快50左右

虎扑用户021656
引用 @牛油果下你和我 发表的:
我一个男生只能吃十五六个 一百个这是真牛 这多大胃啊

才十五六个?

海天沙richard
难道吃饺子还有不沾酱油的?

w
writer丶恒
引用 @里德尔浦 发表的:
什么时候去给取款机上一课啊

香啊,皂啊,香皂啊,上完戴拷拷啊

海天沙richard
引用 @波普方程 发表的:
散装的二三十,五公斤

开玩笑呢,5kg面粉都要20以上

史蒂芬杨
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

自助店老板好累,天天要被上课

虎扑用户738135
引用 @明朗之靴 发表的:
卧槽笑死我了哈哈哈哈哈哈,老哥太幽默了

我也是

D
Dante1941
老板也可以给你上一课,速冻饺子的肉馅,嘿嘿。。。
c
cccuzi
25块自己包饺子也差不多了吧

L
LINPG
看着老哥这写的,平平淡淡的文字让我感受到了平平淡淡的生活中的美好

不要让我吃番茄
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

北方人饺子馆都是半斤一斤卖的,一斤五六十个

呵呵MM
和大家说说吧,这家饺子馆前段时间我也去过,在真如古镇里面。大众点评上五星好评,但我不推荐,因为这些好评基本是给性价比的,饺子本身的味道有点一般,机器包的,有一两种馅甚至可以用难吃来形容,当然这个价格还是自助的,确实还要啥自行车,可是我宁愿选择旁边的一家饺子馆,虽然一顿贵了不少,但能吃的很舒服,质量上强太多。
大禹xyz
包的还行吧

牛油果下你和我
引用 @雯姑娘 发表的:
才十五六个?

是不是我们南北方对于饺子的大小理解不大一样 我们这边大概和锅贴一个

虎扑用户081943
饺子吃多容易拉肚子的

曦然Good
引用 @中国男神古天乐 发表的:
我看超市一袋十几个都要二十多……真贵

屁,超市最便宜的一袋500克就5.5元!赶上大促销就4块钱!三种口味可选噢!

国服第一八倍镜
这家店多仔也去过诶

嘻哈先生
引用 @拉板车上秋名山 发表的:
这种速冻饺子其实不贵

味道确实不错。

h
hiddenhero
何必呢…穷途末路穷惯了么

k
kobe0004
引用 @穆鸟 发表的:
为啥有人想回本。。。

因为有些人真的连最基本的利弊都搞不清楚

S
Shydogge
引用 @矢志不渝nice 发表的:
不能吃的东西应该比淀粉什么的贵多了。

万一是啥变质或者什么物质超标什么的。我只是猜测

1
1号线老大爷
楼主真的喜感。

最爱兄弟篮球
引用 @牛油果下你和我 发表的:
我一个男生只能吃十五六个 一百个这是真牛 这多大胃啊

十五六个?难道饺子大小不一样?我吃自己家做的四五十不成问题啊。。

飄风玫瑰
多多去过的那家啊

5
532574159
引用 @克村老汉乐邦 发表的:
苏宁上买真的很便宜,划下来也就5-6块钱一包

有券吗

登哥MVB信不信
引用 @海天沙richard 发表的:
开玩笑呢,5kg面粉都要20以上

我买的5公斤速冻水饺25

虎扑用户149201
哥们 这是真如古寺那边吧 那边有一家牛肉面 我觉得好吃

R
Raymond-Lin1208
引用 @中国男神古天乐 发表的:
我看超市一袋十几个都要二十多……真贵

我看到的四五十个才10块钱不到

T
TimekeeperzzZ
引用 @牛油果下你和我 发表的:
我一个男生只能吃十五六个 一百个这是真牛 这多大胃啊

兄弟小鸟胃啊。。我南方人都一口一个,一次能吃40-50个

P
Paul丶George13
我最多能吃十多个饺子

桐梓小葱花儿
饺子这东西很神奇,我吃别的饭菜量也不小了但是吃饺子20多个就差不多了,我还挺爱吃饺子的,即使如此....但我一个同学吃饺子,40个叫点了个小菜,80个才叫吃饺子,要吃稍微饱一点没有120以上bu ke yi

大哥饶我狗命
引用 @拉板车上秋名山 发表的:
这种速冻饺子其实不贵

工业化产品,一袋650g左右,超市便宜的才卖8-10元一袋,商家大量买可能只需6元,3袋4斤左右也才18元,你吃4斤他都不亏

大哥饶我狗命
引用 @穆鸟 发表的:
为啥有人想回本。。。

因为有人总想给自助餐老板上课

G
Gz英格拉姆
引用 @NBA太原老球迷 发表的:
如果真是这样。那这馅的质量肯定有问题

的确!饺子馅真的要讲究一下 速冻真的要挑贵点的吃 便宜的又多的真不敢吃 也不能长期吃 因为你根本吃不出他是什么肉

蓝黑的羽
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

街上学生多,不怎么买菜。速冻里面最好的湾仔码头京东便宜的时候也就22元1.32公斤,66只。像帖子里这种小饺子,以店里最常见的三元为例,500g不超过5元,26只。不考虑房租人工,盈亏平衡点19.9大概要4斤,104只。别忘记了调料钱,现在你觉得老板亏了么?这种都是假肉,少吃。

历史超巨勒布朗詹姆斯
引用 @穆鸟 发表的:
为啥有人想回本。。。

不想回本的吃自助没有那味儿

虎扑用户857854
点亮为啥变绿了

来自东风Honda
说上一课的属实是的土鳖

虎扑用户288656
折磨自己的身体

周淑怡三十六E
引用 @Shydogge 发表的:
我见过,但是有的饺子真的便宜的吓人,纯猪肉才几块一斤,我是不太敢吃

菜市场色4毛一个……

虽然我有赌的成分
引用 @布丁先坐 发表的:
吃完饺子又去吃了阿宝猪排,猪排现炸的,12块一份,我觉得一般吧,本来想着再买罗宋汤的,但我今天是真的吃不下了...

是个狠人

老电后
一大早有幸当个蜻蜓队长🔰

虎扑用户631869
牛逼啊…

O
OKC的凯文托尔


爱似米兰0813
有这闲工夫还不如去超市自己买速冻自己家煮呢,调料还能想怎么调就怎么调,花钱去外面吃速冻饺子我还真无法理解,告辞

帅自己一脸
引用 @123456.WanG. 发表的:
常逛超市都知道,很多大牌子都有5块钱一斤的饺子,不吃4斤以上根本回不了本。

你吃自助餐第一时间想的是吃回本嘛 🐶 人家也要赚钱的嘛

言几道
引用 @玉屏风 发表的:
我上高中时在外地住校,有次回家到晚上8点多了,饿的不能行,我爸妈不在家。当时我爷爷说,我带你去吃饺子。
我狼吞虎咽吃到第三盘儿羊肉大葱的,我爷爷不好意思地说,看你吃我也饿了,就是带的钱不够了。
然后我才想起来把没吃完的半盘让我爷爷吃了。现在十几年过去了,看见你这条回复,感觉突然间那晚饺子馆的小灯泡一下子浮现在脑海里了。

爷爷买的饺 那种味道忘不了

虎扑用户458813
引用 @布丁先坐 发表的:
吃完饺子又去吃了阿宝猪排,猪排现炸的,12块一份,我觉得一般吧,本来想着再买罗宋汤的,但我今天是真的吃不下了...

那你还健个🔨身?

虎扑用户524170
真是巧了 哈哈

K
Kevin玉成
引用 @永城迈腾哥靓仔郭成 发表的:
这种一看就是速冻的饺子,应该是我们公司的,成本很低的,2斤装的才11.9。😂

我在麦德龙买过1. 5kg的才13块多

街头河马
30个左右,最多吃7-8兩。我得亏了。

大米看手表
说实话,我放假经常自己煮这种饺子,6.5一斤,你要是能吃三斤应该就赚回来了

余摆摆大魔王
引用 @猛男系列 发表的:
我吃饺子真心吃不腻,没老哥这么大得胃口,但是一顿吃60个是可以的,我高中的时候我妈就想让我把饺子吃腻,连续给我包了一个月的,真顿顿吃饺子,我就还没吃腻。

牛皮,跟我吃萝卜牛肉吃不腻一样,能吃饱到还想吃。

迈阿密之魂3号
引用 @佘君 发表的:
老板还有店面物管水电费人工费呢

问题大多数人只能吃一斤出头

虎扑用户059724
这个地方在哪里呢?饺子馆

杜兰特开心
引用 @随风飘动的猪 发表的:
什么超市这么便宜

寒假做过卖水饺汤圆的兼职,家乐福里三全思念简装的饺子都是9.9两斤的。

S
Satan1983
吃饺子当然要蘸酱油,你不知道吗?

虎扑用户811533
速冻的超市卖都几块钱一包,你这里还敢要25?25讲真你吃一百多个饺子商家都爆赚你,饺子这东西吃的就是手工,这种破店这烂怂环境25去吃速冻垃圾饺子真是神经病才去吃

T
TimCock
我在安静等的你?

虎扑用户780680
每次看到吃得多说给老板上课都觉得你们真赚,我不想赚也赚不了,出去吃只是图省事。

弟比哥大
东北人真的能吃。

K
Kobe_Vino
引用 @潇雨2408 发表的:
不一样,你看那种是精包装的,还有按斤卖的,散装的

超市10元3袋,每袋1斤

虎扑用户916851
吃饺子难道不蘸酱油的吗????

喂喂喂蔡徐坤在吗
引用 @随风飘动的猪 发表的:
为啥你们这超市有这么便宜的,什么牌子啊饺子,我每次逛超市,发现随便一代也是十几二十了

三全的一包也就7块钱啊 一箱140我买过

A
AI_eternal
引用 @拉板车上秋名山 发表的:
这种速冻饺子其实不贵

七块钱一袋

c
cerotis
引用 @克村老汉乐邦 发表的:
苏宁上买真的很便宜,划下来也就5-6块钱一包

我从来没看到苏宁好价有货过,无货宁名副其实😭

7
740962464
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

100个饺子也就三斤多,速冻的折合人民币也就不到50块,给谁上课

s
sgtg
引用 @猛男系列 发表的:
我吃饺子真心吃不腻,没老哥这么大得胃口,但是一顿吃60个是可以的,我高中的时候我妈就想让我把饺子吃腻,连续给我包了一个月的,真顿顿吃饺子,我就还没吃腻。

老哥牛皮

再回首几多愁
最多一次也就30个,吃那么多的人不怕不消化胃疼吗。。。

大头阿狸no
引用 @欧拉方程式 发表的:
我最多吃20个左右

+1

老孙RedDevil
引用 @拉板车上秋名山 发表的:
这种速冻饺子其实不贵

最差的工厂能做到成品5毛一斤。其他进超市4块一斤的饺子已经是不错的了。