魔都自助饺子馆?这回我要给老板上一课!

黑加仑提子
楼主这日子过得挺好的,哈,继续给别的商家多上上课!今年大环境都差,多刺激刺激经济
司徒豪
引用 @123456.WanG. 发表的:
常逛超市都知道,很多大牌子都有5块钱一斤的饺子,不吃4斤以上根本回不了本。

然而一般这些并不只饺子吃,还有其他凉菜啥的。

并不Swag
引用 @中国男神古天乐 发表的:
我看超市一袋十几个都要二十多……真贵

我前几天买了袋60个装的湾仔码头才40多。别的牌子的更便宜

虎扑用户527688
我巅峰期应该可以吃七十个,现在也就三四十个吧。不过最近几年东北老家开了好多这类自助饺子馆,我堂姐现在就在齐齐哈尔开这个,生意还不错。

飞鱼大炮
引用 @永不退役的mamba 发表的:
超市有9.9一公斤的水饺,还是很好吃的,思念还是三全我忘了

三全的,好像只有沃尔玛有。。其他超市贵一点

铁胆手枪侠
引用 @中国男神古天乐 发表的:
我看超市一袋十几个都要二十多……真贵

我刚超市买的 湾仔码头,36个 24.8元,感觉相当不错~ 一次吃一盘是18,刚好一顿好饭!
我相信这世上有神
引用 @中国男神古天乐 发表的:
我看超市一袋十几个都要二十多……真贵

我今天刚买的 一袋四十个 十二块钱 也是常见的牌子

踏雪3
引用 @拉风的孔雀 发表的:
我们这里冷冻批发商三块一斤,不敢想象厂家成本怎么控制的

蔬菜去产地买边角料,品相不好的,很多只要几分钱一斤,面粉便宜的不知道多少,反正我家自己吃的两块多一斤面粉。一斤饺子不到一半面粉,光食材材料成本最多也就一块多。

2
2019了我还是个帅哥
吃饺子涨肚

S
Steven19851813
引用 @张子枫哥哥 发表的:
店家能有超市便宜才有鬼了,我就在超市没见过五块钱一斤的速冻饺子

有的,小牌子散装,去农贸市场更便宜,量大还有优惠。

花轮JC
引用 @kinglion1 发表的:
这么强?我自认饭量还算大的,一口气吃了80个破了校门口那个饺子馆的记录,感觉还能吃,但实在不想吃饺子了,吃多了真的恶心

加上酒和卤菜应该还能继续战斗

虎扑用户628589
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

卧槽,你的朋友是不是我的朋友?🐶

永不退役的mamba
引用 @飞鱼大炮 发表的:
三全的,好像只有沃尔玛有。。其他超市贵一点

我之前在兰州的北京华联买9.9一袋,兰州好像没有沃尔玛。回家这边大超市10.9,小超市十一二块吧

虎扑用户054592
地址拿来,必须要上一课

虎扑用户129015
引用 @电光毒龙钻 发表的:
我初中那会,湾仔码头家庭装那分量我一顿也能吃一包😂

就很奇怪,饭量怎么这么小,100个可能没吃过,但是80个也是经常吃的。以前水饺最喜欢,一碗不够就来两碗,每次我妈问我吃多少,我就说40个,不够在继续烧。

永不退役的mamba
引用 @永城迈腾哥靓仔郭成 发表的:
三全的😂我们公司的

应该是,便宜好吃,猪肉荠菜绝了

青山剛昌
引用 @中国男神古天乐 发表的:
我看超市一袋十几个都要二十多……真贵

你看湾仔码头这种的肯定贵啊,肉都是猪肉,便宜的海霸王这种六块一包500克,里面虽然也有猪肉,但大部分是鸡肉,自然便宜很多,当然每年都有爆出卫生问题,吃不死人就是了
M
Mr西瓜
引用 @永城迈腾哥靓仔郭成 发表的:
三全我们公司的,1000g的这种,吃多了就腻了,成本很低的。

卧槽,老哥哪个部门的,二基地吗?怀念在三全的日子

鑫玲小小糖
引用 @MVP我兄弟 发表的:
我真给ATM上过一课,存到存不进去了

我试过几个柜员机取到100都取不出来了,当然那是凌晨

马刺明年总冠军
引用 @里德尔浦 发表的:
什么时候去给取款机上一课啊

啥时候去JC局上一课你

伪边锋
引用 @带血大黄瓜 发表的:
LZ你是不是个肥仔?

我怀疑楼主是魔人布欧

广
广西第l帅
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

我擦,我自认为吃得多了,最多一次也就40-50个饺子

骑虎英雄阿浪
那么,在哪里才能吃到呢

f
fky53
亏本是不可能的,我在冷链园区买的大袋子装的速冻饺子思念三全的十斤的大概70-85一斤,这还是大牌子的,便宜的四五十一袋的都有,拿得多更便宜

m
myst0aa
这种东西成本三四块钱一斤,兄弟要是能吃五斤以上可以给老板上课.

带血大黄瓜
引用 @布丁先坐 发表的:
哈哈有机会上个全身照

嘿嘿嘿嘿嘿,不担心大家馋你的身子?

邓小闲886
吃出胃下垂

虎扑用户798673
速冻的啊,在我们这边都是现包的那种,稍微大一点

t
toroskimi
引用 @里德尔浦 发表的:
什么时候去给取款机上一课啊

自助银行,商家还是太年轻了

木子13
这种速冻饺子其实不贵
梓川花楓
在哪在哪

安徽古天乐
引用 @中国男神古天乐 发表的:
我看超市一袋十几个都要二十多……真贵

超市都要抽走50个点的利润,如果按照渠道走,就是便宜了

陈Someone
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我那个朋友饭量蛮大的,183。

这是牛胃吗

酷库的3分
引用 @Shydogge 发表的:
我见过,但是有的饺子真的便宜的吓人,纯猪肉才几块一斤,我是不太敢吃

有些肉的比素的便宜,我看媒体爆料 用的都是猪身上卖不出去的部分的肉

D
DanielWu吴彦祖
魔都哪里啊?

辽帅救我
引用 @摸着天郭敬明 发表的:
年轻的时候家里包的都要溢出来馅料的水饺能吃40个,现在只能20出头

家里的不用说了,个顶个得大,还是家里的好吃,外面吃多了就腻

征婚
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

小时候吃自己家包的大个饺子吃过100多个,吃完喝两碗饺子汤,每走一步都反到嗓子眼。。。

n
nba总代理饮水机
老板:我把25给你,下次你别来了

n
nba总代理饮水机
引用 @玉屏风 发表的:
我上高中时在外地住校,有次回家到晚上8点多了,饿的不能行,我爸妈不在家。当时我爷爷说,我带你去吃饺子。
我狼吞虎咽吃到第三盘儿羊肉大葱的,我爷爷不好意思地说,看你吃我也饿了,就是带的钱不够了。
然后我才想起来把没吃完的半盘让我爷爷吃了。现在十几年过去了,看见你这条回复,感觉突然间那晚饺子馆的小灯泡一下子浮现在脑海里了。

我给爷爷要钱小时候,爷爷一个月吃低保的,二百块钱吧,我一下要十块,现在想想小时候不懂事

J
Junglebee
引用 @拉板车上秋名山 发表的:
这种速冻饺子其实不贵

我丈母娘和我一起住帮忙带娃,冰箱里自己包的饺子就没断过,跟自己包的饺子比起来,这种生产线上的速冻饺子不论个头味道都是弟弟。

布丁先坐
引用 @伪边锋 发表的:
我怀疑楼主是魔人布欧

本来预定明天去吃素食自助的,估计要鸽了😂

奈攸拓
引用 @穆鸟 发表的:
为啥有人想回本。。。

吃回本就会吃撑,对身体不好反而亏了

莫名的扯蛋
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

饺子配白酒(不管手工速冻)我60+。左右。多了就不行了

闷骚纯情男
这现在吃自助都要算成本吗。。。
你喝瓶可乐怎么不算下成本呢
果汁大臣
引用 @永不退役的mamba 发表的:
超市有9.9一公斤的水饺,还是很好吃的,思念还是三全我忘了

我这儿思念8.2元一斤,荠菜饺子我感觉很好吃。

R
Rooooike
引用 @拉板车上秋名山 发表的:
这种速冻饺子其实不贵

他这个是现包的。

十几亿人的梦
引用 @阿水先生 发表的:
我大学时常吃,一个三全牌的,7块多一包,我通常吃2/3就差不多了,,全吃完很撑,而且这种速冻的真不好吃,最多连吃2.3次就腻了,25块自助,等于我吃三包多饺子,不敢想象

肉泥馅没口感,就是吃个味。买30多一包的明显感觉饺子变紧实了。

李大爷99
引用 @雕特大怎么办 发表的:
吃出胃病来,医院给你上课

部落冲突?皇室战争?

谭睿杰
那么地址呢,我在嘉定普陀这边

編號89757
请问地址在哪?想去试试

克村老汉乐邦
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

能吃一百个点也没几个,况且一百个也没有20块钱,我在苏宁上买16包一百块,一包30个,店家买应该更便宜

克村老汉乐邦
引用 @中国男神古天乐 发表的:
我看超市一袋十几个都要二十多……真贵

苏宁上买真的很便宜,划下来也就5-6块钱一包

J
JigSaaa
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

我在大娘水饺吃25个三鲜的就撑的不行了 我感觉我饭量真的是弟中弟(我185)

夏彦
速冻的没啥好吃的
温克人
引用 @十几亿人的梦 发表的:
肉泥馅没口感,就是吃个味。买30多一包的明显感觉饺子变紧实了。

因为本来就不是肉,大豆蛋白了解一下

虎扑用户093642
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

年纪小长身体那会,有一次我家和姨妈家两家人包饺子煮饺子,我一个人吃,真吃了100个,家里那种个头饱满大饺子。

随风飘动的猪
引用 @123456.WanG. 发表的:
常逛超市都知道,很多大牌子都有5块钱一斤的饺子,不吃4斤以上根本回不了本。

什么超市这么便宜

随风飘动的猪
引用 @你就是那个朋友吧 发表的:
我经常看到超市都有的卖这种,10块钱三包一包500克这种

为啥你们这超市有这么便宜的,什么牌子啊饺子,我每次逛超市,发现随便一代也是十几二十了

柳琴科
引用 @里德尔浦 发表的:
什么时候去给取款机上一课啊

教育不了,限额两万

闪电小熊猫
引用 @永城迈腾哥靓仔郭成 发表的:
去掉给大润发家乐福沃尔玛这种商超系统的费用和物流运输各种成本外,一般利润就是20个点左右。

卧槽 是大品牌吗??

档下很是忧郁
引用 @中国男神古天乐 发表的:
我看超市一袋十几个都要二十多……真贵

你这种肯定是算市面较好的了。差的5块一袋的多的是,还有散装的。不过就算偷懒自己一半也不会买太差的。不懒的话自己做当然是最好的了

姐姐爱你哦
我们这边10块钱一碗饺子,里面10个,吃完根本不饱。。

i
iven
引用 @随风飘动的猪 发表的:
为啥你们这超市有这么便宜的,什么牌子啊饺子,我每次逛超市,发现随便一代也是十几二十了

低端产品有7块钱一斤的,但是不好吃,没肉味。30一包的那种味道好多了
济南外国语学校
引用 @中国男神古天乐 发表的:
我看超市一袋十几个都要二十多……真贵

超市湾仔码头和思念的大水饺绝对比这种饺子馆里的冻水饺好吃且有料。我都是宁可吃湾仔,也不愿意去这种饺子馆,还记得当年在武汉的一票“东北饺子馆”,那真的是给饺子这个食物丢人

轉翥
引用 @123456.WanG. 发表的:
常逛超市都知道,很多大牌子都有5块钱一斤的饺子,不吃4斤以上根本回不了本。

人家还有门店水电人工等等费用呀,真是5块一斤的水饺你四斤人家这一单就亏了。
不过这种速冻饺子他们可能进货价用不了三块,因为我们农村超市就有不到三块一斤的
虎扑用户315347
三全最便宜的速冻饺子 10块出头5 60个,更别说别的不知名的小牌子了,楼主这次应该是被饺子店老板上了一课

老你凯
引用 @MVP我兄弟 发表的:
我真给ATM上过一课,存到存不进去了

我以为吞卡了呢

虎扑用户148911
引用 @里德尔浦 发表的:
什么时候去给取款机上一课啊

实力不允许

K
Kobe丶不老
楼主竟然也在真如 来私聊加个v啊 小弟想开始健身没人带啊~

林立莅临
我没投票前,这么整齐嘛!!

R
Reborn2016
这种真不敢吃,你以为你占了大便宜,老板笑呵呵
L
LukaDoNCi77
这么说吧,我们公司餐厅卖的水饺,7块钱一斤,你只要能吃3斤,绝对不亏

下个五百万
引用 @温州油条业霸主 发表的:
提款机:我真是被教育了,他说要全额提款可是我出不了钢镚儿啊

点亮的图标是啥玩意?

虎扑用户088681
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

老板:你们天天来我就要下课了

郭敬眀
这不就馄饨大小,算不上很大

l
l5a5o5
你也太能吃了吧,速冻饺子都特别油,年轻时候也就吃一袋加一包泡面,一起煮
化身海德
引用 @四风雨 发表的:
我初中为啥一餐就是40个 有些时候就60个

饺子不一定是一个规格的

宇宙三分王
两三分钟就熟了?😂😂😂😂

黑木打了了
我爸小时候,那时还是物资匮乏的年代,只有过年可以吃饺子,我爸每次都是一百个打底

N
NBA太原老球迷
引用 @前途光明三加二 发表的:
这成本相当低的 某宝批发 一个也就一两毛钱

如果真是这样。那这馅的质量肯定有问题

你突然对我说七里香的名字很美
8年前,不到20岁,去亲戚家里吃汤圆,一口气吃了三碗大汤圆,自家包的那种,一碗16个,喝了两碗酒糟汤,吃了四个荷包蛋,一直到现在,看到汤圆就恶心。

永城迈腾哥靓仔郭成
引用 @Mr西瓜 发表的:
卧槽,老哥哪个部门的,二基地吗?怀念在三全的日子

😂 都呆过 今年毕业的

永城迈腾哥靓仔郭成
引用 @闪电小熊猫 发表的:
卧槽 是大品牌吗??

三全 不知道听过没

永城迈腾哥靓仔郭成
引用 @永不退役的mamba 发表的:
应该是,便宜好吃,猪肉荠菜绝了

哈哈 多多欢迎

永城迈腾哥靓仔郭成
引用 @青山剛昌 发表的:
你看湾仔码头这种的肯定贵啊,肉都是猪肉,便宜的海霸王这种六块一包500克,里面虽然也有猪肉,但大部分是鸡肉,自然便宜很多,当然每年都有爆出卫生问题,吃不死人就是了

是的,海霸王的500g水饺,难吃,但是便宜,他们家火锅料卖的最好。

永城迈腾哥靓仔郭成
引用 @DanielWu吴彦祖 发表的:
魔都哪里啊?

jr在哪个区呀

M
Mr西瓜
引用 @永城迈腾哥靓仔郭成 发表的:
😂 都呆过 今年毕业的

哈哈哈,那我比你大两岁,我刚毕业也是在三全,呆了一年,之前成本组

C
CR7罗纳尔多多
引用 @Rooooike 发表的:
他这个是现包的。

看右下角的盒子,而且这饺子一看就不是现包啊

永城迈腾哥靓仔郭成
引用 @Mr西瓜 发表的:
哈哈哈,那我比你大两岁,我刚毕业也是在三全,呆了一年,之前成本组

留不住人,工资太低了开的,所谓的管培生。😂

芒烟平生
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

看大小。我在西北时候最多一次吃了三斤,一斤五十个左右

n
nba总代理饮水机
引用 @酷库的3分 发表的:
有些肉的比素的便宜,我看媒体爆料 用的都是猪身上卖不出去的部分的肉

比如说pp?

n
nba总代理饮水机
引用 @征婚 发表的:
小时候吃自己家包的大个饺子吃过100多个,吃完喝两碗饺子汤,每走一步都反到嗓子眼。。。

嗓子眼真实

自律今天健身了吗
老板都亏死咯~

什么都不想君
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

这种貌似很三全的实惠装一样的饺子,大概一袋60个超市活动9.9元一袋,也就是批量进货最多6元一袋,3袋180个饺子18块,除非吃240个饺子才能回本啊

山东花式门特冠军
引用 @拉板车上秋名山 发表的:
这种速冻饺子其实不贵

一般都自己包吧,我们这的自助水饺都是自己包

一一一yyy
引用 @永城迈腾哥靓仔郭成 发表的:
这种一看就是速冻的饺子,应该是我们公司的,成本很低的,2斤装的才11.9。😂

饺子成本这么低?用的是什么肉啊?

可惜不能
引用 @明朗之靴 发表的:
卧槽笑死我了哈哈哈哈哈哈,老哥太幽默了

水银鞋不香吗

永城迈腾哥靓仔郭成
引用 @一一一yyy 发表的:
饺子成本这么低?用的是什么肉啊?

一点点真的肉,其他的大多是鸡皮,还有一些肉精。