魔都自助饺子馆?这回我要给老板上一课!

B
Batman爱吃taco
引用 @玉屏风 发表的:
我上高中时在外地住校,有次回家到晚上8点多了,饿的不能行,我爸妈不在家。当时我爷爷说,我带你去吃饺子。
我狼吞虎咽吃到第三盘儿羊肉大葱的,我爷爷不好意思地说,看你吃我也饿了,就是带的钱不够了。
然后我才想起来把没吃完的半盘让我爷爷吃了。现在十几年过去了,看见你这条回复,感觉突然间那晚饺子馆的小灯泡一下子浮现在脑海里了。

看到你这突然有点想哭,戳到泪点了

柠檬抹茶有点甜
引用 @中国男神古天乐 发表的:
我看超市一袋十几个都要二十多……真贵

思念虾仁水饺,血马的好吃

电光毒龙钻
引用 @四风雨 发表的:
我初中为啥一餐就是40个 有些时候就60个

我初中那会,湾仔码头家庭装那分量我一顿也能吃一包😂

温州油条业霸主
引用 @里德尔浦 发表的:
什么时候去给取款机上一课啊

提款机:我真是被教育了,他说要全额提款可是我出不了钢镚儿啊

M
MC一BOB
引用 @里德尔浦 发表的:
什么时候去给取款机上一课啊

如果真的上了,再下一次估计就在牢里上课了。

炫炫疯狂的炫
引用 @kinglion1 发表的:
这么强?我自认饭量还算大的,一口气吃了80个破了校门口那个饺子馆的记录,感觉还能吃,但实在不想吃饺子了,吃多了真的恶心

说来可能不信 我10岁左右能吃40个 现在20多岁 只能吃20个

你旭旭
超市这种速冻一袋30个吧,这种胜在可以吃的种类多

个性坑神
引用 @楼船夜雪瓜洲渡铁马秋风大散关 发表的:
老板店里自己包就更便宜啦,。

速冻的省时省力

虎扑用户528787
引用 @玉屏风 发表的:
我上高中时在外地住校,有次回家到晚上8点多了,饿的不能行,我爸妈不在家。当时我爷爷说,我带你去吃饺子。
我狼吞虎咽吃到第三盘儿羊肉大葱的,我爷爷不好意思地说,看你吃我也饿了,就是带的钱不够了。
然后我才想起来把没吃完的半盘让我爷爷吃了。现在十几年过去了,看见你这条回复,感觉突然间那晚饺子馆的小灯泡一下子浮现在脑海里了。

扎心了老哥,爷爷要是还在我一定带他吃最好的

虎扑用户417634
引用 @拉板车上秋名山 发表的:
这种速冻饺子其实不贵

就在这家店隔壁的比意德里面一斤装的四块多

虎扑用户417634
难吃啊,我就住在这楼上,小菜齁咸

Z
ZUCANGSENG
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

我们这手工自助水饺,一个人26元,一屉6个,我吃了8屉,把我撑吐了,这100个是真的牛批

福特翼虎车主
引用 @楼船夜雪瓜洲渡铁马秋风大散关 发表的:
老板店里自己包就更便宜啦,。

自己包反而人工贵,还不如量大批发

雕特大怎么办
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

吃出胃病来,医院给你上课

虎扑用户417634
引用 @niklasliu 发表的:
楼主山东银?推荐一下地址,我去给老板好好上上课

真如南大街14弄4号楼楼下

带血大黄瓜
引用 @布丁先坐 发表的:
吃完饺子又去吃了阿宝猪排,猪排现炸的,12块一份,我觉得一般吧,本来想着再买罗宋汤的,但我今天是真的吃不下了...

LZ你是不是个肥仔?

揭阳侨中嵩鼠
引用 @中国男神古天乐 发表的:
我看超市一袋十几个都要二十多……真贵

6块钱一袋的海霸王了解一下

布丁先坐
引用 @带血大黄瓜 发表的:
LZ你是不是个肥仔?

哈哈有机会上个全身照

蓝彬斌兰blue
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

我人生最高量64个。

天黑请闭眼3分
引用 @中国男神古天乐 发表的:
我看超市一袋十几个都要二十多……真贵

9.9一袋有60个

黛茜娅
超市的速冻饺子那档次可就多了,便宜的一斤四五块,贵的几十块也有啊。总的来说几块钱一斤的那种,里面肉就一点点,大部分是大豆蛋白,看配料表就知道了(不过我觉得大豆蛋白做的口感也还好)。贵的有些没有大豆蛋白,是真肉做的。按理说如果是真肉的那种,吃个两三斤就能回本。

拿到两双的易建联说
引用 @布丁先坐 发表的:
吃完饺子又去吃了阿宝猪排,猪排现炸的,12块一份,我觉得一般吧,本来想着再买罗宋汤的,但我今天是真的吃不下了...

问一句 猪排和鸡排哪个好吃点

死忠of马竞5
引用 @佘君 发表的:
老板还有店面物管水电费人工费呢

店家都是大宗买卖,肯定要比超市便宜

东安扎克拉文
引用 @拿到两双的易建联说 发表的:
问一句 猪排和鸡排哪个好吃点

我也想知道 还有哪个性价比更高

钢砸门
引用 @中国男神古天乐 发表的:
我看超市一袋十几个都要二十多……真贵

辣是湾仔码头!

黛茜娅
引用 @你就是那个朋友吧 发表的:
我经常看到超市都有的卖这种,10块钱三包一包500克这种

便宜点不是真肉,掺了很多大豆蛋白,贵的是真肉的,价格差距很大,要看配料表。

钢砸门
引用 @拿到两双的易建联说 发表的:
问一句 猪排和鸡排哪个好吃点

炸猪排配辣酱油,老底子的吃法

c
comp9270
速冻饺子进价很便宜的。我这里的饺子都是新包的,速冻的还不如自己买!

虎扑用户211621
引用 @里德尔浦 发表的:
什么时候去给取款机上一课啊

你是哪个省的领导啊!

蛋疼的骨裂
是不是龙子湖附近的店

不会起名字就这样吧
引用 @拉板车上秋名山 发表的:
这种速冻饺子其实不贵

我买过五块钱一包,二三十个的,当时以为占便宜了,煮完吃一口全扔了

黛茜娅
引用 @Shydogge 发表的:
我见过,但是有的饺子真的便宜的吓人,纯猪肉才几块一斤,我是不太敢吃

便宜的都是掺大豆蛋白的,肉就一点点,其实我觉得口感也不错,只要卫生有保障(尽量买大牌子)我不介意吃掺大豆蛋白的。

蚪蚪君
引用 @股毒童子 发表的:
扎心了老哥,爷爷要是还在我一定带他吃最好的

哎 我也是 很想念我爷爷

张子枫哥哥
引用 @死忠of马竞5 发表的:
店家都是大宗买卖,肯定要比超市便宜

店家能有超市便宜才有鬼了,我就在超市没见过五块钱一斤的速冻饺子

虎扑用户591037
这种小饺子,我有次买了煮着吃,30个大概半饱,
小麦吃大米
引用 @布丁先坐 发表的:
吃完饺子又去吃了阿宝猪排,猪排现炸的,12块一份,我觉得一般吧,本来想着再买罗宋汤的,但我今天是真的吃不下了...

你这是健身吗?你这是健胃!

執子之手方知子醜
引用 @牛油果下你和我 发表的:
我一个男生只能吃十五六个 一百个这是真牛 这多大胃啊

水餃大小差很多的,當然一百個是真的牛批

阿水先生
引用 @拉板车上秋名山 发表的:
这种速冻饺子其实不贵

我大学时常吃,一个三全牌的,7块多一包,我通常吃2/3就差不多了,,全吃完很撑,而且这种速冻的真不好吃,最多连吃2.3次就腻了,25块自助,等于我吃三包多饺子,不敢想象

詹韦何时还能连线
引用 @布丁先坐 发表的:
哈哈有机会上个全身照

要不要我帮你上


阿水先生
引用 @不会起名字就这样吧 发表的:
我买过五块钱一包,二三十个的,当时以为占便宜了,煮完吃一口全扔了

就是这样,跟人工包的简直不能比

阿水先生
引用 @布丁先坐 发表的:
吃完饺子又去吃了阿宝猪排,猪排现炸的,12块一份,我觉得一般吧,本来想着再买罗宋汤的,但我今天是真的吃不下了...

楼主你是真牛皮,自助吃完还能放得下……

1
11112138
饭量可真大

姚明在新闻发布会上说
引用 @楼船夜雪瓜洲渡铁马秋风大散关 发表的:
老板店里自己包就更便宜啦,。

不,买机器包的速冻的便宜。

h
hcllineker
最多的人吃了210???

迈达斯のて
这种速冻的饺子看着就不好吃啊
永城迈腾哥靓仔郭成
引用 @里德尔浦 发表的:
什么时候去给取款机上一课啊

这种一看就是速冻的饺子,应该是我们公司的,成本很低的,2斤装的才11.9。😂

帅比003
引用 @布丁先坐 发表的:
西北的,地址在真如,你搜自助饺子馆就搜到了

现在肉价这么贵,你付这点钱,你确定点的鲜肉馅的货真价实?

刀剑无双甘尼克斯
引用 @kinglion1 发表的:
这么强?我自认饭量还算大的,一口气吃了80个破了校门口那个饺子馆的记录,感觉还能吃,但实在不想吃饺子了,吃多了真的恶心

我最多四十来个。。。

永城迈腾哥靓仔郭成
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

我们公司的速冻饺子,三全应该听过吧,2斤装的才11.9,里面有好多,100个最多两袋多一点点。

永城迈腾哥靓仔郭成
引用 @永不退役的mamba 发表的:
超市有9.9一公斤的水饺,还是很好吃的,思念还是三全我忘了

三全的😂我们公司的

永城迈腾哥靓仔郭成
引用 @柠檬抹茶有点甜 发表的:
思念虾仁水饺,血马的好吃

一只水饺一只虾🐶

用心服务
引用 @123456.WanG. 发表的:
常逛超市都知道,很多大牌子都有5块钱一斤的饺子,不吃4斤以上根本回不了本。

其实食物本身成本没多少,只要有人来消费就可以。

武悼
阿里上批发走大量的,80不到一箱20斤,一斤大概应该有30个左右。。。觉得赚了的可以算算。。。 [ 此帖被武悼在2019-12-07 19:23修改 ]
永城迈腾哥靓仔郭成
引用 @阿水先生 发表的:
我大学时常吃,一个三全牌的,7块多一包,我通常吃2/3就差不多了,,全吃完很撑,而且这种速冻的真不好吃,最多连吃2.3次就腻了,25块自助,等于我吃三包多饺子,不敢想象

三全我们公司的,1000g的这种,吃多了就腻了,成本很低的。

鸡汤溪
我还以为是手工饺子 我们家的手工饺子你能吃60个以上我给你免单 一般我们这一斤30个 够两个人吃饱了

火焰鼠OuO
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

我一次最多吃了40个大饺子

阿水先生
引用 @永城迈腾哥靓仔郭成 发表的:
三全我们公司的,1000g的这种,吃多了就腻了,成本很低的。

😂速冻饺子有什么好吃的推荐吗

大猫熊2017
引用 @里德尔浦 发表的:
什么时候去给取款机上一课啊

优秀。。。
真可乐必妥
引用 @摸着天郭敬明 发表的:
年轻的时候家里包的都要溢出来馅料的水饺能吃40个,现在只能20出头

40个可还行?我最多吃16个。。。
哈扎徳
引用 @玉屏风 发表的:
我上高中时在外地住校,有次回家到晚上8点多了,饿的不能行,我爸妈不在家。当时我爷爷说,我带你去吃饺子。
我狼吞虎咽吃到第三盘儿羊肉大葱的,我爷爷不好意思地说,看你吃我也饿了,就是带的钱不够了。
然后我才想起来把没吃完的半盘让我爷爷吃了。现在十几年过去了,看见你这条回复,感觉突然间那晚饺子馆的小灯泡一下子浮现在脑海里了。

加油zszszs
H
HlDE
地址在哪,想去

最爱红薯稀饭
20块钱吃一顿啥都不贵

虎扑用户128190
引用 @玉屏风 发表的:
我上高中时在外地住校,有次回家到晚上8点多了,饿的不能行,我爸妈不在家。当时我爷爷说,我带你去吃饺子。
我狼吞虎咽吃到第三盘儿羊肉大葱的,我爷爷不好意思地说,看你吃我也饿了,就是带的钱不够了。
然后我才想起来把没吃完的半盘让我爷爷吃了。现在十几年过去了,看见你这条回复,感觉突然间那晚饺子馆的小灯泡一下子浮现在脑海里了。

看到这个回复 我真的泪目了 想起了我爷爷第一次凑钱给我买个汉堡。 真的想哭

布丁先坐
引用 @拿到两双的易建联说 发表的:
问一句 猪排和鸡排哪个好吃点

我觉得主要看蘸料,猪排嫩一些,鸡排会有些柴

普斯卡斯
引用 @kinglion1 发表的:
这么强?我自认饭量还算大的,一口气吃了80个破了校门口那个饺子馆的记录,感觉还能吃,但实在不想吃饺子了,吃多了真的恶心

我吃米饭和身边人一个饭量,吃面就没够,湾仔码头之类的450克装一袋吃了勉强饱。
布丁先坐
引用 @小麦吃大米 发表的:
你这是健身吗?你这是健胃!

增肌期问题不大

布丁先坐
引用 @詹韦何时还能连线 发表的:
要不要我帮你上

你上个锤子🔫

最烦女人了
这种速冻水饺在我这进价5块钱二十个,你可能觉得赚了,但是对商家来说只是赚的少了。

微女吾已冠
吃饭不是为了爽吗?干嘛急头白脸的吃?

黑色射手
饺子一想就知道馅不行成本低,这猪排在我家旁边云南南路上诶,天天有人排队

0
0218cgc
我这要是有就好了,昨天晚上撸完铁吃了三个德克士全腿一份咖喱饭出来又撸了三两面,双十一淘宝撸的二十个鸡腿券还剩俩了

呆呆问你话呢
楼主报个地址,我也要去上课

阳翟少年
引用 @永城迈腾哥靓仔郭成 发表的:
这种一看就是速冻的饺子,应该是我们公司的,成本很低的,2斤装的才11.9。😂

我去 那我经常买的1kg 11.9还是12.9的成本会是多少

软件开发工程师
引用 @阿水先生 发表的:
😂速冻饺子有什么好吃的推荐吗

没有

川丧258
what?? ?这么多回复就我一个人投票

永城迈腾哥靓仔郭成
引用 @阿水先生 发表的:
😂速冻饺子有什么好吃的推荐吗

海霸王的便宜的不好吃,他们家的火锅料还不错,卖的是最好的,思念的和三全湾仔都差不多,三全的私厨超级虾系列的可以尝尝,就是太贵了,思念的金牌虾也不错,不过三全的我吃一般不花钱😂,在上海的话有机会可以送你。

永城迈腾哥靓仔郭成
引用 @阳翟少年 发表的:
我去 那我经常买的1kg 11.9还是12.9的成本会是多少

去掉给大润发家乐福沃尔玛这种商超系统的费用和物流运输各种成本外,一般利润就是20个点左右。

我是晴晴
引用 @楼船夜雪瓜洲渡铁马秋风大散关 发表的:
老板店里自己包就更便宜啦,。

自己包贵。这都是机器的,几块钱一斤

阿水先生
引用 @永城迈腾哥靓仔郭成 发表的:
海霸王的便宜的不好吃,他们家的火锅料还不错,卖的是最好的,思念的和三全湾仔都差不多,三全的私厨超级虾系列的可以尝尝,就是太贵了,思念的金牌虾也不错,不过三全的我吃一般不花钱😂,在上海的话有机会可以送你。

哈哈,伙计客气了,我不在上海,😂,而且速冻饺子也是上学时期为了省钱填肚的无奈选择,我还是喜欢手工饺

思今生灬过往
引用 @拉板车上秋名山 发表的:
这种速冻饺子其实不贵

有一种7块钱二十四五个

Y
YLN小姐姐的迷弟
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

高中同学说他上初中的时候 他妈在家里给他包的 吃了108个

宿
宿迁刘强东
我家里包的吃过五十个,家里包的一个感觉有速冻的两个大

M
MVP我兄弟
引用 @里德尔浦 发表的:
什么时候去给取款机上一课啊

我真给ATM上过一课,存到存不进去了

s
spree121
引用 @拉板车上秋名山 发表的:
这种速冻饺子其实不贵

超市临期或者刚过期的收回来,这生意不就成了嘛,不怕楼主上课

纯甄与金典
引用 @里德尔浦 发表的:
什么时候去给取款机上一课啊

哈哈哈哈

大大哒哒头
上课想多了,速冻饺子很便宜的,超市里有5块多一包30个,饺子店批发的话更便宜,70个速冻饺子成本价也就10块出头。

杏林旧梦
引用 @中国男神古天乐 发表的:
我看超市一袋十几个都要二十多……真贵

十几个二十多很贵的饺子了,我们这三全思念的家庭装,1公斤不到二十,还经常做活动14.9一袋

虎扑用户728514
应该是还有时间限制,这个锅的功率也低,煮的慢的很

拉风的孔雀
引用 @Shydogge 发表的:
我见过,但是有的饺子真的便宜的吓人,纯猪肉才几块一斤,我是不太敢吃

我们这里冷冻批发商三块一斤,不敢想象厂家成本怎么控制的

虎扑用户175640
上次看盗月社 北京有个29的 那个好像不错 很丰盛除了饺子小菜也很多

虎扑用户713677
70个很多了,但是还是回不了本的。这种散装速冻的批发价太低
请你停止偷分的行为
引用 @虎扑JR0243063980 发表的:
我有个朋友,最多一次吃了100个饺子,应该可以给老板上一课。

一边吃一边拉吧 !

h
hao娘
引用 @里德尔浦 发表的:
什么时候去给取款机上一课啊

钢镚自助,随便揣,5000块一次

里德尔浦
引用 @MVP我兄弟 发表的:
我真给ATM上过一课,存到存不进去了

那是ATM给你上了一课吧 最后还是你麻烦换一个存

妖精的尾巴147
看着肚子饿了

S
Shydogge
引用 @拉风的孔雀 发表的:
我们这里冷冻批发商三块一斤,不敢想象厂家成本怎么控制的

如果只是馋了淀粉大豆什么的倒没啥,就怕放了啥不能吃的东西

B
Burymine
引用 @中国男神古天乐 发表的:
我看超市一袋十几个都要二十多……真贵

做生意的不买那么好的,最便宜的我见过四块钱一斤的冻饺子。而且不从超市买还能再便宜点。

踏雪3
引用 @张子枫哥哥 发表的:
店家能有超市便宜才有鬼了,我就在超市没见过五块钱一斤的速冻饺子

小超市散装的有的,量大去批发市场散装没牌子的,还要便宜。