引用 @有情琰 发表的:不是说北美那边蛋糕面包都很便宜,几美元可以买大奶酪大面包?原材料都这么便宜,做出来的蛋糕能翻这么多?
引用 @嘻姑姑 发表的:有点牌子的店也许要100多,没有牌子的点60顶多了
引用 @虎扑至尊VIP 发表的: 你这个朋友是不是有个卖骨密度扫描仪的黑人?后来去华尔街当经理人了txtx
引用 @克舒满 发表的: 还带个小孩子睡大街的对不
引用 @黑暗骑士与光明骑士 发表的:那你尝试切他中路啊!
引用 @制杖大师 发表的:我有个朋友,是干医疗器械的地区代理,刚开始他媳妇开了个蛋糕店,后来,后来他就去店里帮忙了
引用 @请叫我汉哥 发表的:我家认识的一个 也是做蛋糕,在小县城,西部。据他自己说一年至少50w。然后我家就想我去学。
引用 @中国人民铁日成 发表的:这种礼盒拿出去卖吗?
引用 @请叫我answer 发表的:这蛋糕还不到6寸啊,国内一百七八的蛋糕不是这个质量,起码都是红丝绒+动物奶油+夹层鲜果。这个尺寸这个水平,在国内也就30块钱最多了。
引用 @流浪在DC的安庆人 发表的:大哥你看图二,没有我巴掌大
引用 @发情大肉包 发表的: 我不太看好这个行业,首先,这几年私家蛋糕房遍地开花,竞争大,其次,蛋糕,西点热量太高,不论你用植物还是动物奶油,所谓的低卡都是幌子,现在注重身材和减肥的女生太看重这个,就我周边来看,孩子过生日是一个购买力,但购买力最强的群体20~40女性多数都望而却步!
引用 @Wade最后一舞 发表的:大哥 国内210块钱得买多大的蛋糕啊 ?
引用 @绿色蜗牛 发表的:如果我翻译的松糕不对,那您给我翻译一下看看是什么蛋糕
引用 @流浪在DC的安庆人 发表的:杠一下,costco自动售卖机里一瓶矿泉水0.25美金
引用 @ZuDumm 发表的:你真以为他们不吃?
引用 @挽星河 发表的: 我自己做的6寸的巧克力慕斯,外面卖得8.90吧,自己做成本几块钱
引用 @最后的武士德罗赞 发表的: 哈哈哈哈,真实
引用 @相爱苍蝇 发表的:不要信那些特例,做医疗器械代理的利润整不过一个面包店?当然像深圳南山那个超级面包店那种另外再说,现在单个面包店其实都挺难做的,我客户全是烘焙食品厂/面包店/蛋糕场,我对这个行业太熟悉了
引用 @XJKXLW 发表的: 人家在美国挣美金花美金啊,这换算没啥意义…
引用 @李有为jj小怎么了 发表的: 我就是做蛋糕的兄弟,现在净利润不超过30%,哪儿来那么多钱啊,我现在守着两个大小区,一个两万多人的大学,一家独大,两个店加一起一天一万三左右的销售额,没那么赚钱,慎重
引用 @世界第一杜兰特 发表的: 压力很大,主要是量上不去。基本上有四到五成的利润只算原材料成本,毕竟是个小店。但是我对象追求健康高端的原材料,这些东西直接影响口感呀
引用 @请叫我悲剧 发表的:减个0差不多。我媳妇也是学这个的,不过没开店,自己做着玩
引用 @Lawrenceら 发表的: 不过球鞋什么的会便宜 也不太担心买假货
引用 @周糖喵喵喵 发表的:怎么做到几块钱的?我也在家做蛋糕,原料好贵……算下来一个六寸冻芝士比外面还贵了,不过会好吃一点。
引用 @你超级白 发表的: 你去街上问一百个人松糕是什么,看有没有人能想到cheese cake,是真特么能杠
引用 @瓦解Jay 发表的:没那么简单
引用 @我梦见你也梦见我 发表的: 我一开始也是这样的想法 用的淡奶油是蓝风车的 比安佳贵不少 我亲戚开的蛋糕店用的是低端乳脂奶油 模式就是便宜然后不论多远都给送货 现在在我们当地美团和饿了么平台上销量第一 事实说明大部分人还是图便宜 又有多少人知道淡奶油和乳脂奶油的区别 当然有在乎口感在乎健康的人群 但是毕竟是少数 你不能靠这些人来维持生意 除非你的品牌已经做到远近皆知在你们当地打出了名气 不然我建议你还是走量为主 原材料选择符合当地消费水平的价位 服务做好些 虽然会比之前辛苦些 但确实是这样才能有利润 烘培这行材料成本很高 生意越是不好恶性循环越大 不用我说你应该也知道 所以你自己考虑一下 我已经不做这行了 因为当初几个人合伙的 我要改亲戚那种模式 合伙人不愿意我就撤出了
引用 @huyif123 发表的:一般来说国际化的产品,手机汽车等比国内便宜,汽油也更便宜;生活相关用品和吃饭等,还是美国更贵
引用 @请叫我汉哥 发表的:5w的话,还做个屁!这个做生意很正常,有的找钱了有的没有。因为是一个地方的人从他买房买车这些还是看的出来。再说一个,麻辣烫,我一个三姨在萧山做,而且店很小,最重要的是好像还没有办到营业许可,她那个店 里面就4张桌子,主要是打包带走的,很多工人。短短几年找了不少,车都是买的20多w的,以前她家两口子都是打工,基本没存款,今年房租涨到9w没做了。然后我家,我二姨都去做了。我家在张家港下面一个镇上 我二姨在无锡。真的是一天 人零零散散的晚上要开到12点左右。干了两年左右 没存到啥钱 ,都是加盟的一个店。那些冻货 利润太大了。就看客源了。
引用 @菊门少侠 发表的: 这个朋友裤子是不是很好看?
引用 @双狙摩天轮 发表的:我觉得还是不要换算了,因为你很大可能会发现乘以汇率后,居然比国内的还便宜。
引用 @老实人吴亦凡 发表的:你要是把美国所有物品,乘以汇率的话, 你会发现自动售卖机里的一瓶矿泉水都TM喝不起 这样换算有意思吗
引用 @TRIPLEnARC 发表的:南山这边有什么超级面包店啊,这么强的吗
引用 @绿色蜗牛 发表的:那我只能说是您眼睛瞎了,我是把sponge翻译成松糕,并不是你说的cheese cake
引用 @牛皮小子 发表的:医疗器械代理也是发大财的,我结婚头车借的x5,就是做医疗器械代理的。
引用 @DrGaller 发表的:你这不是瞎说么。。怎么说国外一瓶水不得2刀?你在国内天天喝十块的水吗?
引用 @fzhnihao 发表的: 为什么我身边的女孩子都很爱吃甜品?
引用 @你超级白 发表的: 打错了,不过也是一样的,你去问一百个人松糕是什么,看看有没有一个人能跟sponge cake联系到一起。或者反过来问,sponge cake是什么,除了跟你一样百度一下的,应该不会有任何一个人说松糕。
引用 @罗英俊哥 发表的:不贵啊,这么大蛋糕30块很贵?
引用 @丶格兰特希尔 发表的:我同学公务员,不是什么领导,也是x5车不能说明什么,可能家里有钱。
引用 @流浪在DC的安庆人 发表的:注意看尺寸啊!
引用 @zhang_gju 发表的: 这种蛋糕国内也不便宜 也是一百七八 所以楼主买的是真便宜
引用 @神仙也怕我左手 发表的:正常啊 只要涉及到需要人工的就贵,人家劳动力值钱。中国所谓的人口红利不就是人多劳动力便宜么。
引用 @N-LAKE 发表的:我家门口都倒了两家了,还是居民区+学校对面
引用 @leeyh218 发表的:幸福西饼一磅的几十块,两磅的一百多点,比楼主这个分量大多了。楼主这个一磅都没有把
引用 @勒布朗CP7 发表的: 不能这么比,人家工资收入都是按美元算的
引用 @发情大肉包 发表的: 不敢吃啊!你以为我想天天吃白水煮鸡胸,还不是为了减脂…………
引用 @体面的人 发表的:美国很多东西比中国便宜太多。
一加人工什么都贵
好利来,法讼这类的,都上一百多了。比这个大一小圈的都200以上。
你还记得地铁厕所里睡觉的夏雨荷吗
明明是地下铁的卫生间,hhhh
说到医疗器械,第一个就想到这个了。。。
没那么简单
10号过生日的还挺多…
还带个儿子
没问过,只知道是专门给红白喜事订制的
30肯定不够,大点儿牌子的话60左右还是要的
国内基本也是这种物价,除了超市那种比较烂的蛋糕
请看以下三点
1她们都是嘴上说不吃,身体很诚实,
2众多舔狗会积极献殷勤,
3在关系还行的人过生日为了聊表心意在线点个蛋糕比发红包省事吧不用担心少被嫌弃也不用担心多了心疼
在美国工资发的人民币?
老婆还离婚了去了纽约
你去街上问一百个人松糕是什么,看有没有人能想到cheese cake,是真特么能杠
再杠一下,普通路边售货机呢?
1.几刀吧 我印象里一瓶小可乐都两刀了
真实,我也忍不住想吃。特别是薯片,
怎么做到几块钱的?我也在家做蛋糕,原料好贵……算下来一个六寸冻芝士比外面还贵了,不过会好吃一点。
好像在国内,大点的连锁店,这么大的蛋糕也很贵,我去蛋糕店看过两次,再也不敢瞅了,现在的西饼屋贵的太可怕了。。
他这么一说你们就觉得的做蛋糕赚钱 就会想学 就交学费 然后第二年人家真的赚到了50w的学费 然后你们也没学会
南山这边有什么超级面包店啊,这么强的吗
我就是做蛋糕的兄弟,现在净利润不超过30%,哪儿来那么多钱啊,我现在守着两个大小区,一个两万多人的大学,一家独大,两个店加一起一天一万三左右的销售额,没那么赚钱,慎重
不过球鞋什么的会便宜 也不太担心买假货
为什么我身边的女孩子都很爱吃甜品?
我没去,自己没兴趣,他说起码要学个半年!
做生意,有赚钱的 有保本的 有亏的。这些我都知道。
我问过我美国的同学,问他挣多久的钱可以买pg2.5(就是上次蔡恩那事),他说一天的兼职加一点点小费不吃不喝就够了。
我想说明的是,美国有美国的物价,你换算成人民币没意义啊,难不成你想挣着美元的钱花着中国的物价水平么?
不赚钱你都年入百万了…
他还带着孩子去睡教堂?
598,愿意买单不?
我一开始也是这样的想法 用的淡奶油是蓝风车的 比安佳贵不少 我亲戚开的蛋糕店用的是低端乳脂奶油 模式就是便宜然后不论多远都给送货 现在在我们当地美团和饿了么平台上销量第一 事实说明大部分人还是图便宜 又有多少人知道淡奶油和乳脂奶油的区别 当然有在乎口感在乎健康的人群 但是毕竟是少数 你不能靠这些人来维持生意 除非你的品牌已经做到远近皆知在你们当地打出了名气 不然我建议你还是走量为主 原材料选择符合当地消费水平的价位 服务做好些 虽然会比之前辛苦些 但确实是这样才能有利润 烘培这行材料成本很高 生意越是不好恶性循环越大 不用我说你应该也知道 所以你自己考虑一下 我已经不做这行了 因为当初几个人合伙的 我要改亲戚那种模式 合伙人不愿意我就撤出了
5w的话,还做个屁!
这个做生意很正常,有的找钱了有的没有。因为是一个地方的人从他买房买车这些还是看的出来。
再说一个,麻辣烫,我一个三姨在萧山做,而且店很小,最重要的是好像还没有办到营业许可,她那个店 里面就4张桌子,主要是打包带走的,很多工人。短短几年找了不少,车都是买的20多w的,以前她家两口子都是打工,基本没存款,今年房租涨到9w没做了。然后我家,我二姨都去做了。我家在张家港下面一个镇上 我二姨在无锡。真的是一天 人零零散散的晚上要开到12点左右。干了两年左右 没存到啥钱 ,都是加盟的一个店。那些冻货 利润太大了。就看客源了。
不是正常水平吗,别换算,国内30多元还买不到这么好的蛋糕
美国黑人好多买假的。。
我在MACY买的一瓶2刀😂
我有个朋友,放高力贷的,后来媳妇开了婚纱摄影店,他也去帮忙了。
4个鸡蛋,剩下的糖,牛奶,淡奶油,吉利丁片,感觉合理下来也就10块钱吧😂
那我只能说是您眼睛瞎了,我是把sponge翻译成松糕,并不是你说的cheese cake
看了下原材料,可可粉1公斤装42,淡奶油1l装38,吉利丁片一次用到一片,每片10克,每片几毛钱,加上4个鸡蛋两块钱,成本真的不高呀
洪师傅?
讲的很在理,但是我之前也这样和我对象说过,不听我的。
还带个儿子离了婚?
正常啊 只要涉及到需要人工的就贵,人家劳动力值钱。中国所谓的人口红利不就是人多劳动力便宜么。
你在说啥?我说意思,这种私房蛋糕每年学习费用几万块。都是做的早的,有口碑的挣钱。现在大多数个人开店的都倒闭了,或者转行做糕点。甜品,蛋糕这类的大多转成微商了。
是不是小时候数学特别好
裤子好看真的戳笑点
你这不是瞎说么。。怎么说国外一瓶水不得2刀?你在国内天天喝十块的水吗?
那就不得不说香港这个吊地方了。物价很多比美国都贵。便利店随便一个蛋糕一瓶矿泉水十几块
有家新出来的,超级烘焙工坊,老板是90后,几个股东都是玩金融概念的,据说已经融资几个亿了,正在挖有零售/加盟行业的一些人才,估计是要复制现有模式下一步搞连锁
打错了,不过也是一样的,你去问一百个人松糕是什么,看看有没有一个人能跟sponge cake联系到一起。或者反过来问,sponge cake是什么,除了跟你一样百度一下的,应该不会有任何一个人说松糕。
任你列的理由多么正义,女性看到蛋糕就是走不动。
是不是他那个朋友欠钱不还
我同学公务员,不是什么领导,也是x5车不能说明什么,可能家里有钱。
美国矿泉水在超市买很便宜啊
专门占着厕所不拉屎
不敢吃啊!你以为我想天天吃白水煮鸡胸,还不是为了减脂…………
呵呵,考过四级六级的都不一定知道这个单词,所以我才让层主写汉字,所以你有什么意见么
美帝不是扭腰la的话,收入也就5000不到啊,不是美国街薪也30w刀啊😂
他家里是农村出来的,以前是做工人的,后来出来做这块,一路做大的。
不贵,国内的六寸慕斯蛋糕也要一两百,牌子更贵!看样子好像是芒果慕斯,中间夹乳酪蓝莓酱!
几块钱夸张了吧
幸福西饼一磅的几十块,两磅的一百多点,比楼主这个分量大多了。楼主这个一磅都没有把
一台核磁的利润真是高到可怕。
深圳,蛋糕店就那么几家有生意,很多都接近倒闭
他们还有个服务小费,去餐厅吃饭原价20美元,结账时一看账单,税是4.5美元,小费4.5美元,加一块就成了29美元了
你这地段明显不好,像楼主这种价位的蛋糕店肯定要开在写字楼附近才有生意
那它买的30块钱啊
你999买的手机,到天朝就小1万了。你想开x5只需要花天朝一半甚至更少的钱怎么不说呢。不是一种社会体制没有可比性啦
吃蛋糕几乎很少有人在乎什么热量脂肪含量的,包括女生。
美国街薪30万美刀?
我一个朋友,以前卖切糕的,现在卖蛋糕了。是吧?
问一句 你退出了 股份是如何处理的
敢吃的还是很多的
活在梦里…
做梦吧,看这蛋糕小作坊根本做不出来。