[同年同月]2009年6月/7月牛宝宝七号楼 - 牛气冲天,气壮如牛,健康成长楼

n
noodles
4601 楼
不过说实话,除非是活的,我真的很少吃美国的鱼。太难吃!!!!!不会游水的,怎么叫海鲜阿。。。
r
roweluo
4602 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 1:40:00 PM的发言:

鸡翅膀才2刀一磅呢。还有全鸡。少吃红肉,有益身心健康
普通supermarket的鸡胸肉都要4.99啦。
鸡翅膀两磅估计就够我和我lg吃一顿,汗~~~我们两个吃货。。。
L
Lucida
4603 楼
以下是引用ellamiss在3/9/2011 12:40:00 PM的发言:

绝对的奇葩,上海男人的典范
n
noodles
4604 楼
以下是引用roweluo在3/9/2011 1:41:00 PM的发言:

    
    
     还有一些早餐面包糕点什么的。
    

那个我都不吃的。。。偶尔买买每周总有一个在打折的。譬如上周我买的ALL BUTTER POUND CAKE, ORIGINAL PRICE 5.99, SALE PRICE 1.99. 总之,周五去买菜,会便宜很多。
s
sherryray
4605 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 1:39:00 PM的发言:

    
     抬头~~~是不是我们肉吃的太少了????
    
不知道,不过我煤周去WHOLEFOOD给小胖买菜, 连着买我们的牛奶鸡蛋的. 全部ORGANIC, 大概平均要70~80左右. 不过小胖吃的好象经常剩,然后就是我们打扫.所以也算我们的一部分.
n
noodles
4606 楼
以下是引用roweluo在3/9/2011 1:42:00 PM的发言:

    
    
     普通supermarket的鸡胸肉都要4.99啦。
     鸡翅膀两磅估计就够我和我lg吃一顿,汗~~~我们两个吃货。。。
    

为什么要买鸡胸肉?我从来不买鸡胸肉。我要么买鸡翅,鸡腿,要么买全鸡。
全鸡,自己片鸡胸肉,不要太容易,骨架还可以煲汤。
L
Lucida
4607 楼
以下是引用gclara在3/9/2011 1:29:00 PM的发言:

我觉得也是,心情如果一直不好,就会短命。
生死由命
富贵在天
n
noodles
4608 楼
以下是引用sherryray在3/9/2011 1:44:00 PM的发言:

    
     不知道,不过我煤周去WHOLEFOOD给小胖买菜, 连着买我们的牛奶鸡蛋的. 全部ORGANIC, 大概平均要70~80左右. 不过小胖吃的好象经常剩,然后就是我们打扫.所以也算我们的一部分.
    

你买什么了?那么贵?反正在美国,无论你怎么吃,你吃什么,只要你自己做,不要等着吃现成的或者吃精处理的,总不会把你吃穷了的。
n
noodles
4609 楼
火腿是不是吃的太少了,所以不长肉?
L
Lucida
4610 楼
wholefoods 各地价格不一样吗? 面条说的好多我们这都没那么便宜。
e
ellamiss
4611 楼
以下是引用Lucida在3/9/2011 1:49:00 PM的发言:

    
    wholefoods 各地价格不一样吗? 面条说的好多我们这都没那么便宜。
    
是不一样的,同一个城市不同家,也不一样,她那里的话,就算不是最贵的,但也不可能属于偏义的,地段决定的
J
Juliayin
4612 楼
以下是引用roweluo在3/9/2011 1:37:00 PM的发言:

wholefoods才100?我们去普通的supermarket都要这么多,别说还有相当一部分中国店的不包括在这里。
是啊,怎么那么便宜,我们去中国店买菜就要140-160左右,还有去costco买些水果,wholefoods买酸奶,牛奶和一些寿司,随便买买就30-40了。一个星期也200多了,还没算去外面吃饭。也不知道吃到哪里去了
r
roweluo
4613 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 1:12:00 PM的发言:
that's why they can afford big house and private school! 
我也是根据这个来推断200k的,哈哈,。。
r
roweluo
4614 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 1:45:00 PM的发言:


为什么要买鸡胸肉?我从来不买鸡胸肉。我要么买鸡翅,鸡腿,要么买全鸡。
全鸡,自己片鸡胸肉,不要太容易,骨架还可以煲汤。
懒人图
方便。。。
 
切肉已经够痛苦的了。。。
l
lollimom
4615 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 1:48:00 PM的发言:

    
    火腿是不是吃的太少了,所以不长肉?

    
did u go t o gymboree?
s
sherryray
4616 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 1:46:00 PM的发言:

    
    
你买什么了?那么贵?反正在美国,无论你怎么吃,你吃什么,只要你自己做,不要等着吃现成的或者吃精处理的,总不会把你吃穷了的。
    
我们自己其实不挑剔, 就是小胖的各种水果,菜,杂七杂八的. 每次都挺多, 还有就是全部ORGANIC.也贵不少.其实很多时候就是给我们吃了.... 不过我们确实不怎么自己做太多了...实在是没时间..

LG的驾照终于拿到了. 虽然还是有问题,不过至少可以开车了. 所以LG就给力的周末做了N多, 芝麻麻酱火烧....很好吃啊. 象我这种对吃通常不要求的人都觉得好吃....
我还特意拍照留了念, 哪天拿上来SHOWSHOW....嘿嘿...
J
Juliayin
4617 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 1:37:00 PM的发言:

怎么会那么贵阿??
有机酸奶,我都是买一大桶的,我们家就我一个人吃。一个星期一桶,才4刀多,长年他们家都有胖子还可以减1刀。鸡蛋一盒4刀多。牛奶大桶5刀多,各种cheese 10刀。周五去买,鸡翅膀才2刀多一磅。牛肉也就是10刀出头,一周能吃几磅?土豆一袋4刀。水果一周算30,有苹果,香蕉,橙子,kiwi,蓝莓。

水果30
肉类30
蛋奶20
蔬菜20,他们家有机青江菜1。991磅,吃10磅够1周的了么?
就算我买的少了,你乘个2,总算是够了吧。
我们家的海鲜一个星期就要40多了。我LG喜欢吃螃蟹,每个星期都要吃。
m
mamajiajia
4618 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 1:37:00 PM的发言:

怎么会那么贵阿??
有机酸奶,我都是买一大桶的,我们家就我一个人吃。一个星期一桶,才4刀多,长年他们家都有胖子还可以减1刀。鸡蛋一盒4刀多。牛奶大桶5刀多,各种cheese 10刀。周五去买,鸡翅膀才2刀多一磅。牛肉也就是10刀出头,一周能吃几磅?土豆一袋4刀。水果一周算30,有苹果,香蕉,橙子,kiwi,蓝莓。

水果30
肉类30
蛋奶20
蔬菜20,他们家有机青江菜1。991磅,吃10磅够1周的了么?
就算我买的少了,你乘个2,总算是够了吧。
 
我家買的有機雞20刀一個禮拜肯定吃完,酸奶我老公都是一小桶獨立包裝買的,$1 each*4*30=$120。我們看過大包裝的,我老公說糖太多,就作罷。fruit:apple 6刀一個禮拜吃完,藍莓7刀3天吃完,其他都很便宜就不算了。還沒算海鮮其他的呢。算了下我老公一人一個月就是500刀,我們其他三個肯定也是超500了,還沒算週末出去吃的呢。
r
roweluo
4619 楼
以下是引用Juliayin在3/9/2011 1:51:00 PM的发言:

是啊,怎么那么便宜,我们去中国店买菜就要140-160左右,还有去costco买些水果,wholefoods买酸奶,牛奶和一些寿司,随便买买就30-40了。一个星期也200多了,还没算去外面吃饭。也不知道吃到哪里去了
我们和你们差不多,大概一个星期要200出头,costco去的少,还不算在里面。
s
sherryray
4620 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 1:48:00 PM的发言:

    
    火腿是不是吃的太少了,所以不长肉?

    
我觉得可能有关系. 小胖吃得不多也.虽然我每次都买很多.
J
Juliayin
4621 楼
以下是引用roweluo在3/9/2011 1:54:00 PM的发言:

我们和你们差不多,大概一个星期要200出头,costco去的少,还不算在里面。
是啊,我和LG都喜欢吃wholefoods的三文鱼寿司,琪琪喜欢吃seattle rolls,这个都蛮贵的。
l
lollimom
4622 楼
我都不知道我们家一周开销,wholefoods只买365牛奶,去flushing买走地鸡吃,不知道是不是organic
l
lollimom
4623 楼
以下是引用sherryray在3/9/2011 1:54:00 PM的发言:

    
     我们自己其实不挑剔, 就是小胖的各种水果,菜,杂七杂八的. 每次都挺多, 还有就是全部ORGANIC.也贵不少.其实很多时候就是给我们吃了.... 不过我们确实不怎么自己做太多了...实在是没时间..

LG的驾照终于拿到了. 虽然还是有问题,不过至少可以开车了. 所以LG就给力的周末做了N多, 芝麻麻酱火烧....很好吃啊. 象我这种对吃通常不要求的人都觉得好吃....
我还特意拍照留了念, 哪天拿上来SHOWSHOW....嘿嘿...

    
organic水果味道好吃吗?我们只有牛奶鸡蛋organic
J
Juliayin
4624 楼
我算了一下,琪琪一个星期吃的水果,蔬菜肉什么的,加起来大概50左右。她很爱吃酸奶啊
n
noodles
4625 楼
以下是引用Lucida在3/9/2011 1:49:00 PM的发言:

    
    wholefoods 各地价格不一样吗? 面条说的好多我们这都没那么便宜。
    

是么?我们这里GALA APPLE 1.99, FUJI 2.49, BANANA .69, SPINACH 4.99 (这个东西超级轻),ZUCCHINI 1.69, CHICKEN WINGS (EVERY FRIDAY SALE 2.29), WHOLE CHICKEN 2.79, POTATO 3.99 A BAG, BLUEBERRY 1.99 A PINT (ON SALE), BOK CHOY 1.99, BEEF 10.99, OV GALLON MILK 5.99 (1$ OFF COUPON), OV  EGGS 4.29 (1$ OFF COUPON), OV YOGURT (1$ OFF MFQ, 1$ OFF STORE Q), YOBABY 2.49 (1$ OFF STORE Q), TOFU 1.99

我常买的还有芹菜,胡萝卜,菜花,西兰花,不记得价格了,都不贵的。

ALL ABOVE ORGANIC.
l
lollimom
4626 楼
wholefoods有啥好吃的你们推荐推荐
i
indigodandelion
4627 楼
以下是引用roweluo在3/9/2011 1:06:00 PM的发言:

    
    
     这个颜色非常好看。
     这个36.99的款也很好看,相对lodge parka, 我更喜欢这个yukon
    
倒。。。真的么?我之前还想买lodge parka来的,店里试了挺喜欢的,不过那是习惯于各种eb之前
你看到我奔了么?
J
Juliayin
4628 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 1:57:00 PM的发言:

是么?我们这里GALA APPLE 1.99, FUJI 2.49, BANANA .69, SPINACH 4.99 (这个东西超级轻),ZUCCHINI 1.69, CHICKEN WINGS (EVERY FRIDAY SALE 2.29), WHOLE CHICKEN 2.79, POTATO 3.99 A BAG, BLUEBERRY 1.99 A PINT (ON SALE), BOK CHOY 1.99, BEEF 10.99, OV GALLON MILK 5.99 (1$ OFF COUPON), OV  EGGS 4.29 (1$ OFF COUPON), OV YOGURT (1$ OFF MFQ, 1$ OFF STORE Q), YOBABY 2.49 (1$ OFF STORE Q), TOFU 1.99

我常买的还有芹菜,胡萝卜,菜花,西兰花,不记得价格了,都不贵的。

ALL ABOVE ORGANIC.
真是超级便宜,ZUCCHINI我们这里现在这个时节没打折的了,非ORGANIC的都要2.99一磅。
i
indigodandelion
4629 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 1:07:00 PM的发言:

    
     我们两个人还有2个data plan,各种费用下来,一个月100出头了。
    
逛街回来了?
r
roweluo
4630 楼
我们去whole foods, 给小满买牛奶两个medium size, 鸡蛋6个,酸奶两盒这就15刀了,有机苹果香蕉猕猴桃差不多10刀,一两样蔬菜5-6刀,鸡汤一磅左右的肉类10刀左右,再加点其他七七八八的,基本上,这就要往50刀上面靠了
l
lollimom
4631 楼
以下是引用Juliayin在3/9/2011 1:56:00 PM的发言:

    
    我算了一下,琪琪一个星期吃的水果,蔬菜肉什么的,加起来大概50左右。她很爱吃酸奶啊
    
一天一杯不止?现在都吃 yotoddler了对吧?上次在walmart看到soy的小杯的,我们也买给她吃了
n
noodles
4632 楼
以下是引用mamajiajia在3/9/2011 1:54:00 PM的发言:

    
    
      
     我家買的有機雞20刀一個禮拜肯定吃完,酸奶我老公都是一小桶獨立包裝買的,$1 each*4*30=$120。我們看過大包裝的,我老公說糖太多,就作罷。fruit:apple 6刀一個禮拜吃完,藍莓7刀3天吃完,其他都很便宜就不算了。還沒算海鮮其他的呢。算了下我老公一人一個月就是500刀,我們其他三個肯定也是超500了,還沒算週末出去吃的呢。
    
there is one option called plain.

btw. when i was still a "deal queen". i never paid for any organic yogurt. they're always free after coupons in supermarkets.

always, i mean ALLWAYS.
e
ellamiss
4633 楼
以下是引用Juliayin在3/9/2011 1:56:00 PM的发言:

    
    我算了一下,琪琪一个星期吃的水果,蔬菜肉什么的,加起来大概50左右。她很爱吃酸奶啊
    
我没算过,我家妞喜欢吃naked果汁,costco只有两种,wholefoods品种多一些,所以两边都买的,换换口味和营养。肉类鱼类她不爱直接吃,只好煲汤拌饭,她喜欢吃米饭,葱油饼什么的也喜欢的,酸奶一阵一阵的,还特别爱吃creme brulee,一顿大半个
J
Juliayin
4634 楼
以下是引用lollimom在3/9/2011 1:59:00 PM的发言:
一天一杯不止?现在都吃 yotoddler了对吧?上次在walmart看到soy的小杯的,我们也买给她吃了 她喜欢吃yokids的,还有其他各种各样的酸奶,我们也就随便她吃了。看看sugar不要太多的
r
roweluo
4635 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 1:57:00 PM的发言:


是么?我们这里GALA APPLE 1.99, FUJI 2.49, BANANA .69, SPINACH 4.99 (这个东西超级轻),ZUCCHINI 1.69, CHICKEN WINGS (EVERY FRIDAY SALE 2.29), WHOLE CHICKEN 2.79, POTATO 3.99 A BAG, BLUEBERRY 1.99 A PINT (ON SALE), BOK CHOY 1.99, BEEF 10.99, OV GALLON MILK 5.99 (1$ OFF COUPON), OV  EGGS 4.29 (1$ OFF COUPON), OV YOGURT (1$ OFF MFQ, 1$ OFF STORE Q), YOBABY 2.49 (1$ OFF STORE Q), TOFU 1.99

我常买的还有芹菜,胡萝卜,菜花,西兰花,不记得价格了,都不贵的。

ALL ABOVE ORGANIC.

很便宜,我们这边的blueburry一小合大概就要4刀去了吧。豆腐都要2。79。yogurt4合要接近3刀。
L
Lucida
4636 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 1:59:00 PM的发言:

there is one option called plain.

btw. when i was still a "deal queen". i never paid for any organic yogurt. they're always free after coupons in supermarkets.

always, i mean ALLWAYS.


OMG
n
noodles
4637 楼
以下是引用sherryray在3/9/2011 1:54:00 PM的发言:

    
     我觉得可能有关系. 小胖吃得不多也.虽然我每次都买很多.
    

我不在家不知道她吃多少。但是她每天一个苹果,1个牛油果,1个鸡蛋,1根香蕉,1瓶酸奶,24盎司奶,1块CHEESE,一小把兰莓或者西红柿,还有3顿正餐。正餐的量应该有多大呢?
e
ellamiss
4638 楼
以下是引用Juliayin在3/9/2011 2:00:00 PM的发言:

    
    
     她喜欢吃yokids的,还有其他各种各样的酸奶,我们也就随便她吃了。看看sugar不要太多的
    
我们家的瘦,所以我还是给她吃yobaby,脂肪多一点:P
n
noodles
4639 楼
以下是引用Juliayin在3/9/2011 1:56:00 PM的发言:

    
    我算了一下,琪琪一个星期吃的水果,蔬菜肉什么的,加起来大概50左右。她很爱吃酸奶啊
    
WHOLE FOODS YOBABY IS VERY CHEAP. VERY VERY CHEAP. 49C FOR 4 BOXES. 
e
ellamiss
4640 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 2:01:00 PM的发言:

    
    
我不在家不知道她吃多少。但是她每天一个苹果,1个牛油果,1个鸡蛋,1根香蕉,1瓶酸奶,24盎司奶,1块CHEESE,一小把兰莓或者西红柿,还有3顿正餐。正餐的量应该有多大呢?
    
火腿吃得够好了,量比我们足
L
Lucida
4641 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 1:57:00 PM的发言:


是么?我们这里GALA APPLE 1.99, FUJI 2.49, BANANA .69, SPINACH 4.99 (这个东西超级轻),ZUCCHINI 1.69, CHICKEN WINGS (EVERY FRIDAY SALE 2.29), WHOLE CHICKEN 2.79, POTATO 3.99 A BAG, BLUEBERRY 1.99 A PINT (ON SALE), BOK CHOY 1.99, BEEF 10.99, OV GALLON MILK 5.99 (1$ OFF COUPON), OV  EGGS 4.29 (1$ OFF COUPON), OV YOGURT (1$ OFF MFQ, 1$ OFF STORE Q), YOBABY 2.49 (1$ OFF STORE Q), TOFU 1.99

我常买的还有芹菜,胡萝卜,菜花,西兰花,不记得价格了,都不贵的。

ALL ABOVE ORGANIC.

没这么便宜
l
lollimom
4642 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 2:01:00 PM的发言:

    
    
我不在家不知道她吃多少。但是她每天一个苹果,1个牛油果,1个鸡蛋,1根香蕉,1瓶酸奶,24盎司奶,1块CHEESE,一小把兰莓或者西红柿,还有3顿正餐。正餐的量应该有多大呢?
    
what type of cheese?
l
lollimom
4643 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 2:02:00 PM的发言:

    
     WHOLE FOODS YOBABY IS VERY CHEAP. VERY VERY CHEAP. 49C FOR 4 BOXES. 
    
you must be kidding!!!
J
Juliayin
4644 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 2:01:00 PM的发言:

我不在家不知道她吃多少。但是她每天一个苹果,1个牛油果,1个鸡蛋,1根香蕉,1瓶酸奶,24盎司奶,1块CHEESE,一小把兰莓或者西红柿,还有3顿正餐。正餐的量应该有多大呢? 我觉得很多了,是不是正餐不吃什么了??我现在零食很少给她吃了。一般正餐就是一碗饭加点菜,中间点心就是点缀点缀,几片苹果,几个草莓,奶也没喝那么多。
r
roweluo
4645 楼
以下是引用indigodandelion在3/9/2011 1:59:00 PM的发言:

倒。。。真的么?我之前还想买lodge parka来的,店里试了挺喜欢的,不过那是习惯于各种eb之前
你看到我奔了么?
没有,在哪楼?
我喜欢yukon 这种软软的轻轻的感觉,好像抱着松软的大棉被。。。
lodge parka面料要好一些,硬一点重一点,要看个人喜欢。
n
noodles
4646 楼
以下是引用ellamiss在3/9/2011 1:59:00 PM的发言:

    
     我没算过,我家妞喜欢吃naked果汁,costco只有两种,wholefoods品种多一些,所以两边都买的,换换口味和营养。肉类鱼类她不爱直接吃,只好煲汤拌饭,她喜欢吃米饭,葱油饼什么的也喜欢的,酸奶一阵一阵的,还特别爱吃creme brulee,一顿大半个
    
这个很甜阿。。。我曾经喝过一年,在safeway免费“买”的。我喜欢喝绿色那种。
n
noodles
4647 楼
以下是引用lollimom在3/9/2011 2:02:00 PM的发言:

    
     what type of cheese?
    
就是那种cream cheese, laughing cow
J
Juliayin
4648 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 2:02:00 PM的发言:
WHOLE FOODS YOBABY IS VERY CHEAP. VERY VERY CHEAP. 49C FOR 4 BOXES.  但是YOBABY不好吃啊,我们家的嘴刁,很早就不要吃了。
L
Lucida
4649 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 2:01:00 PM的发言:


我不在家不知道她吃多少。但是她每天一个苹果,1个牛油果,1个鸡蛋,1根香蕉,1瓶酸奶,24盎司奶,1块CHEESE,一小把兰莓或者西红柿,还有3顿正餐。正餐的量应该有多大呢?
我家瓜瓜简直是吃猫食。
 
1/3牛油果(不是每天), 半个鸡蛋,半根香蕉,21盎司奶。一顿正餐。 剩下两顿只吃两口。
e
ellamiss
4650 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 2:04:00 PM的发言:

    
     这个很甜阿。。。我曾经喝过一年,在safeway免费“买”的。我喜欢喝绿色那种。
    
绿色的也是我们的最爱,costco也有
l
lollimom
4651 楼
我们现在一天10oz不知道有没有。奶粉是很不爱吃,牛奶很爱吃
e
ellamiss
4652 楼
后妈的心情黯然了,觉得亏待闺女
r
roweluo
4653 楼
以下是引用lollimom在3/9/2011 2:03:00 PM的发言:

you must be kidding!!!
we need to ask where we can find the coupon?
i
indigodandelion
4654 楼
以下是引用roweluo在3/9/2011 2:04:00 PM的发言:

    
    
     没有,在哪楼?
     我喜欢yukon 这种软软的轻轻的感觉,好像抱着松软的大棉被。。。
     lodge parka面料要好一些,硬一点重一点,要看个人喜欢。
    
看完了吱一声,一堆食物讨论中奔衣服,实在有点不好意思,太superfluous叻。。。
。。。


[此贴子已经被作者于2011/3/9 14:11:03编辑过]
n
noodles
4655 楼
以下是引用lollimom在3/9/2011 2:03:00 PM的发言:

    
     you must be kidding!!!
    
我一直这么买的阿。以前还买过免费的。现在懒的搞了。不过这个月新出的胖子本没有商店的胖子,只能有厂家的胖子了。
L
Lucida
4656 楼
以下是引用roweluo在3/9/2011 2:04:00 PM的发言:

没有,在哪楼?
我喜欢yukon 这种软软的轻轻的感觉,好像抱着松软的大棉被。。。
lodge parka面料要好一些,硬一点重一点,要看个人喜欢。
好期待
s
sherryray
4657 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 1:57:00 PM的发言:

    
    
是么?我们这里GALA APPLE 1.99, FUJI 2.49, BANANA .69, SPINACH 4.99 (这个东西超级轻),ZUCCHINI 1.69, CHICKEN WINGS (EVERY FRIDAY SALE 2.29), WHOLE CHICKEN 2.79, POTATO 3.99 A BAG, BLUEBERRY 1.99 A PINT (ON SALE), BOK CHOY 1.99, BEEF 10.99, OV GALLON MILK 5.99 (1$ OFF COUPON), OV  EGGS 4.29 (1$ OFF COUPON), OV YOGURT (1$ OFF MFQ, 1$ OFF STORE Q), YOBABY 2.49 (1$ OFF STORE Q), TOFU 1.99

我常买的还有芹菜,胡萝卜,菜花,西兰花,不记得价格了,都不贵的。

ALL ABOVE ORGANIC.

    
好象都比我们这类便宜啊..不过我好象不太记得价钱
c
cozyfish
4658 楼
看你们在讨论吃的,问一下,快两岁的小朋友一般会喜欢吃什么CHEESE?
 
我们家的在幼儿园里每个礼拜有一顿午餐是MAC N CHEESE,她总是不爱吃那个CHEESE, 老师说可能是口味重了些。
 
大家有什么推荐吗?
L
Lucida
4659 楼
我还没给瓜瓜喝过juice
s
sherryray
4660 楼
以下是引用lollimom在3/9/2011 1:56:00 PM的发言:

    
     organic水果味道好吃吗?我们只有牛奶鸡蛋organic
    
没什么特别的感觉, 就是觉得西红柿味道很足的感觉
J
Juliayin
4661 楼
以下是引用lollimom在3/9/2011 2:05:00 PM的发言:
我们现在一天10oz不知道有没有。奶粉是很不爱吃,牛奶很爱吃
你们一个星期喝多少牛奶呢,DAYCARE我不知道,但是在家里,一个星期大约两盒的样子,是不是太少了
n
noodles
4662 楼
以下是引用Juliayin在3/9/2011 2:04:00 PM的发言:

    
    
     但是YOBABY不好吃啊,我们家的嘴刁,很早就不要吃了。
    
我们傻丫头没吃过好吃的。我喜欢吃stoneyfield cream top,不过不免费,我是不会买的。。。。
L
Lucida
4663 楼
Petite的看着也不短。
n
noodles
4664 楼
以下是引用sherryray在3/9/2011 2:07:00 PM的发言:

    
     没什么特别的感觉, 就是觉得西红柿味道很足的感觉
    
你这么说我想起来了,夏天,我父母在的时候,正是瓜果丰收的时候,我们连西红柿,黄瓜,西葫芦,茄子的钱都给省了!就是因为我们家去年西红柿大丰收,所以火腿才那么爱吃的。
e
ellamiss
4665 楼
以下是引用Juliayin在3/9/2011 2:07:00 PM的发言:

    
    
     你们一个星期喝多少牛奶呢,DAYCARE我不知道,但是在家里,一个星期大约两盒的样子,是不是太少了
    
比我们少多了,但是你家正餐太丰富了,这点奶量也就足够。我们确实喂养的太不上心了,现在还是牛奶果汁零食为主,正餐也吃,但是量上面没有保证,随便她吃一碗也好,一口也好
s
sherryray
4666 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 2:02:00 PM的发言:

    
     WHOLE FOODS YOBABY IS VERY CHEAP. VERY VERY CHEAP. 49C FOR 4 BOXES. 
    
没有啊, 我们这里都是2块多啊,
w
woaibaobao
4667 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 2:02:00 PM的发言:

WHOLE FOODS YOBABY IS VERY CHEAP. VERY VERY CHEAP. 49C FOR 4 BOXES. 
whole foods brand???
walmart sold for almost 3.00 for 4 boxes
n
noodles
4668 楼
以下是引用Lucida在3/9/2011 2:07:00 PM的发言:

    
    我还没给瓜瓜喝过juice
    
我们也没有怎么喝过。她第一是在飞机上,嚷着一定要吸吸我的apple juice,当时她15个月不到,吸了一大口以后,突然说了一句,真好喝阿。。。把我们给笑死了。
r
roweluo
4669 楼
以下是引用cozyfish在3/9/2011 2:06:00 PM的发言:

看你们在讨论吃的,问一下,快两岁的小朋友一般会喜欢吃什么CHEESE?
 
我们家的在幼儿园里每个礼拜有一顿午餐是MAC N CHEESE,她总是不爱吃那个CHEESE, 老师说可能是口味重了些。
 
大家有什么推荐吗?
我们家超爱吃mac n cheese...
s
sherryray
4670 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 2:01:00 PM的发言:

    
    
我不在家不知道她吃多少。但是她每天一个苹果,1个牛油果,1个鸡蛋,1根香蕉,1瓶酸奶,24盎司奶,1块CHEESE,一小把兰莓或者西红柿,还有3顿正餐。正餐的量应该有多大呢?
    
小胖不能保证每天一个牛油果,和香蕉现在. 而且,小胖最多喝18~20OZ奶. 正餐中午应该吃得比较多, 晚上因为在幼儿园下文吃SNACK, 现在吃得不怎么多了. 这么看起来HAMMIE比小胖吃的不少
r
roweluo
4671 楼
看到小兰奔的了,嘿嘿,你这大肚婆可真瘦啊。。。
恩,我喜欢这个红色,近看还有小细格,不过和评价说的一样,这个面料会漏绒的。
lodge parka我买了白色的S, 我觉得大,这个yukon S我穿还可以,其实还是大了,主要是够蓬,大点穿也没有觉得很夸张。
r
roweluo
4672 楼
以下是引用Lucida在3/9/2011 2:07:00 PM的发言:
我还没给瓜瓜喝过juice
我们家也很少给。
w
woaibaobao
4673 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 2:06:00 PM的发言:

我一直这么买的阿。以前还买过免费的。现在懒的搞了。不过这个月新出的胖子本没有商店的胖子,只能有厂家的胖子了。
where can we find whole foods coupon?
r
roweluo
4674 楼
以下是引用Lucida在3/9/2011 2:06:00 PM的发言:

好期待
嘿嘿。。。我昨天试了一下。。。
等duffle来了一起给你寄
n
noodles
4675 楼
以下是引用sherryray在3/9/2011 2:10:00 PM的发言:

    
     没有啊, 我们这里都是2块多啊,
    
2.49- 1$ wholefoods coupon (right in store!!! just on the cashier's table!!!!) - 1$ mfq = 0.49

 
c
cozyfish
4676 楼
以下是引用Juliayin在3/9/2011 2:07:00 PM的发言:

你们一个星期喝多少牛奶呢,DAYCARE我不知道,但是在家里,一个星期大约两盒的样子,是不是太少了
多大的盒
L
Lucida
4677 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 2:09:00 PM的发言:

你这么说我想起来了,夏天,我父母在的时候,正是瓜果丰收的时候,我们连西红柿,黄瓜,西葫芦,茄子的钱都给省了!就是因为我们家去年西红柿大丰收,所以火腿才那么爱吃的。
今年我要种!
什么时候开始搞?---农盲问
J
Juliayin
4678 楼
小兰好瘦啊,真羡慕大读破都能那么瘦
i
indigodandelion
4679 楼
以下是引用roweluo在3/9/2011 2:10:00 PM的发言:

    
     看到小兰奔的了,嘿嘿,你这大肚婆可真瘦啊。。。
     恩,我喜欢这个红色,近看还有小细格,不过和评价说的一样,这个面料会漏绒的。
     lodge parka我买了白色的S, 我觉得大,这个yukon S我穿还可以,其实还是大了,主要是够蓬,大点穿也没有觉得很夸张。
    
你也不是买了pxs的么?还没到?
yukon S我妈也能穿了。。。
n
noodles
4680 楼
以下是引用woaibaobao在3/9/2011 2:12:00 PM的发言:

    
    
     where can we find whole foods coupon?
    
天阿!你们不会都不知道吧。。。。就在cashier的桌子上阿。。。有本杂志,薄薄的,里面全是胖子。
J
Juliayin
4681 楼
我们家的最爱吃什么,嘿嘿。。
 
馄饨皮,一切四,然后跟肉丝青菜豆腐煮煮,可以吃好多啊。
s
sherryray
4682 楼
鲁西达, 趁你在, 我想问你.

当初瓜瓜的胳膊后来看得怎么样了? 好象拍了片子? 然后是什么结论?

我之所以问,就是小胖昨天踩在玩具上,跌倒了. 老师说完全没有哭, 然后玩什么的也完全正常. 做动作也没问题. 但是就是走路看起来右脚不太敢吃力的感觉. 所以开始我比较紧张, 不过今天早晨看,感觉好不少了. 虽然没有完全恢复.

我想大概是那跟筋扭了之类的. 准备再观察两天然后决定.
n
noodles
4683 楼
以下是引用Lucida在3/9/2011 2:12:00 PM的发言:

    
    
     今年我要种!
     什么时候开始搞?---农盲问
    
清明前后,点瓜种豆。
i
indigodandelion
4684 楼
以下是引用roweluo在3/9/2011 2:11:00 PM的发言:

    
    
     我们家也很少给。
    
我们家的差不多每天给一瓶,和着水喝
w
woaibaobao
4685 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 2:12:00 PM的发言:

2.49- 1$ wholefoods coupon (right in store!!! just on the cashier's table!!!!) - 1$ mfq = 0.49

 


never pay attention to
J
Juliayin
4686 楼
以下是引用cozyfish在3/9/2011 2:12:00 PM的发言:

多大的盒
就0.5GALLON的那种合
e
ellamiss
4687 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 2:13:00 PM的发言:

    
     天阿!你们不会都不知道吧。。。。就在cashier的桌子上阿。。。有本杂志,薄薄的,里面全是胖子。
    
whole deal,每期都有yobaby?
现在都是猪头买菜,一星期三四趟起码,不过我也没指望这个人会去看胖子
J
Juliayin
4688 楼
我知道safeway很多胖子,经常可以买到很便宜的东西。wholefoods还没搞过
i
indigodandelion
4689 楼
以下是引用Juliayin在3/9/2011 2:13:00 PM的发言:

    
    小兰好瘦啊,真羡慕大读破都能那么瘦
    
我觉得是eb的号大,所以上来说一声啊。。。
L
Lucida
4690 楼
以下是引用sherryray在3/9/2011 2:13:00 PM的发言:
鲁西达, 趁你在, 我想问你.

当初瓜瓜的胳膊后来看得怎么样了? 好象拍了片子? 然后是什么结论?

我之所以问,就是小胖昨天踩在玩具上,跌倒了. 老师说完全没有哭, 然后玩什么的也完全正常. 做动作也没问题. 但是就是走路看起来右脚不太敢吃力的感觉. 所以开始我比较紧张, 不过今天早晨看,感觉好不少了. 虽然没有完全恢复.

我想大概是那跟筋扭了之类的. 准备再观察两天然后决定.

没拍片子。 脱臼了。医生给接上过了两天好的。
n
noodles
4691 楼
以下是引用woaibaobao在3/9/2011 2:14:00 PM的发言:

    
    
     never pay attention to
    
所以说,你们还是钱多闹的。所以才不会在乎那点小钱。
s
sherryray
4692 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 2:12:00 PM的发言:

    
     2.49- 1$ wholefoods coupon (right in store!!! just on the cashier's table!!!!) - 1$ mfq = 0.49

 

    
我找墙角去哭了
e
ellamiss
4693 楼
猪头买水果,都是买一个大的综合果盆,wholefoods的20刀,理由是味道好,而且不用洗刀
s
sherryray
4694 楼
以下是引用noodles在3/9/2011 2:13:00 PM的发言:

    
     天阿!你们不会都不知道吧。。。。就在cashier的桌子上阿。。。有本杂志,薄薄的,里面全是胖子。
    
这个怎么拿啊? 是FREE拿的么?难道要撕下来?
w
woaibaobao
4695 楼
以下是引用Juliayin在3/9/2011 2:13:00 PM的发言:

我们家的最爱吃什么,嘿嘿。。
 
馄饨皮,一切四,然后跟肉丝青菜豆腐煮煮,可以吃好多啊。
这个是不是就像是擀的面条阿
e
ellamiss
4696 楼
以下是引用ellamiss在3/9/2011 2:16:00 PM的发言:

    
    猪头买水果,都是买一个大的综合果盆,wholefoods的20刀,理由是味道好,而且不用洗刀
    
挺大一盒,不过我们俩晚上一道看电影,不知不觉就见底了
i
indigodandelion
4697 楼
以下是引用sherryray在3/9/2011 2:16:00 PM的发言:

    
     我找墙角去哭了
    
亡羊补牢,总比我们这种连wholefoods都没的强
s
sherryray
4698 楼
以下是引用Juliayin在3/9/2011 2:13:00 PM的发言:

    
     我们家的最爱吃什么,嘿嘿。。
      
     馄饨皮,一切四,然后跟肉丝青菜豆腐煮煮,可以吃好多啊。
    
这真是个好点子. 记下了
J
Juliayin
4699 楼
以下是引用woaibaobao在3/9/2011 2:17:00 PM的发言:

这个是不是就像是擀的面条阿
可能吧,喜欢吃的不得了。
n
noodles
4700 楼
以下是引用Juliayin在3/9/2011 2:16:00 PM的发言:

    
    我知道safeway很多胖子,经常可以买到很便宜的东西。wholefoods还没搞过
    

生娃以前,牛奶,鸡蛋,酸奶,果汁,雪糕,各种零食,最少有2年,我都没有花过1分钱。哈哈哈哈。。。。
不过现在没有这个时间搞了。其实也不多麻烦。就是厌倦了。