上饺子 包一个就挣一美元

n
nbshr
楼主 (北美华人网)
农场买的西葫芦 自己种的韭菜 猪肉牛肉馅各一半 两只龙虾 大半根玉米 花椒粉 姜末 油 盐 少许白糖 酱油 淀粉
A
Abigail9981
这钱也太好赚了
w
wwn00
这年头饺子里头都得包龙虾了啊! 一刀一个真不贵。
L
LovlyBone
你發財了!
s
shengshengman
nbshr 发表于 2025-08-21 18:53
农场买的西葫芦 自己种的韭菜 猪肉牛肉馅各一半 两只龙虾 大半根玉米 花椒粉 姜末 油 盐 少许白糖 酱油 淀粉

我们这里现包现煮的普通馅饺子早都已经一块钱一个了,你这有龙虾的一块钱一个亏了
姜末,我看到这个成分就很确定会好吃
h
hhmouse
现在去中餐馆点饺子appetizer,已经是1刀1个了,上来7,8个饺子,要价8刀至少。 而且是超市买的速冻的破烂饺子。 你的至少也得2刀一个。
m
momo099
没有打水的话,味道会差不少。
b
blocked
hhmouse 发表于 2025-08-21 19:21
现在去中餐馆点饺子appetizer,已经是1刀1个了,上来7,8个饺子,要价8刀至少。 而且是超市买的速冻的破烂饺子。 你的至少也得2刀一个。

Costco, 山姆的冷冻饺子大概3-4刀一磅, 一磅有10个左右吧
d
deroa
这是哪家的私厨啊?
a
aegeanboat
淀粉的意义是什么?
D
Dida123
shengshengman 发表于 2025-08-21 19:09
我们这里现包现煮的普通馅饺子早都已经一块钱一个了,你这有龙虾的一块钱一个亏了

一块钱一个根本找不到。
加上税和小费, 饺子馆里都快到2 块一个了。
S
SheldonCooper
这么多人都没看懂lz写的什么意思吗。。。
r
redcake
自己家做的就是馅料足,不错
M
Mae海鸥
我卖饺子价格是15刀12个!而且只对亲友,还要提前预约!高兴了才做!
D
Dwar
回复 3楼 wwn00 的帖子
真的可以
D
Dwar
回复 2楼 Abigail9981 的帖子
餐饮就是暴利
l
lopnev
样式挺好看的啊
o
octavy
这么足的料肯定香
m
morgan888
回复 1楼 nbshr 的帖子
那你自己就享受美食吧